СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Хронический гепатит в

Здравствуйте доктор.Я узнала о насительстве в 17 лет .сейчас мне 26.Никогда ничего не беспокоило узнала случайно перед операцией на почках.вот уже7 лет живу в страхе о том сколько мне отпущено жить.Недавно здавала анализ на гепатит перед дроблением камней в почке вот результат.НВsAg-положительно 3.9,АТ-НВсоr-JgM-отр,АТ-НВсоr-JG-полож.2.1 не знаю что это значит и на сколько опасно.В 17 лет я наблюдалась у детского гепатолога он отправлял анализ крови в москву на расшифровку.Тогда маме он сказал что якобы вирус находится в какойто капсуле в печени и по крови не гуляет.Мы толком в этом не понимаем ничего .я не знаю на сколько это серьёзно но на тот момент он говорил не забивай себе голову считай что ты не больна у тебя организм сам выроботал антитела против вируса
👍
+1
👎 1
Уважаемая Нина Викторовна!
Вы до 17 лет перенесли безжелтушную форму вирусного гепатита В и либо полностью выздоровели и теперь у Вас отмечается здоровое носительство, либо в Вашем организме вирус сохраняется в клетках печени, но он не активен, не размножается, не вызывает никаких повреждений в организме и точно не опасен для Вас сейчас. Пациенты с такими анализами подлежат диспансерному наблюдению у врача инфекциониста и ежегодному обследованию. Обследуются и их бытовые и сексуальные партнёры на всякий случай, чтоб не пропустить гепатита у них, как носитель может сам не болеть, но передать вирус контактному лицу и заразить его. К счастью, сейчас есть отличные вакцины против гепатита В и контактным лицам в таких ситуациях рекомендуется обезопасить себя, сделав прививку против гепатита В.
👍
0
👎 0
спасибо

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Расшифровка анализа.   1 ответ

В АНАЛИЗЕ КРОВИ HCV 3.478 ОП-О.198 АНТИТЕЛА К HCV ОБНАРУЖЕНЫ АВСТРАЛИЙСКИЙ АНТИГЕН ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ !ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОП
  24 авг 2018 17:45  
👍
0
👎 01

Гепатит С   1 ответ

Здравствуйте, доктор.Я сейчас перед операцией на глазах сдала анализ крови на HCV. В лаборатории мне сказали, что гепатит С, они дважды переделывали и дважды он подтвердился. 7 лет у меня уже цирроз печени, но год назад писали в гепатологическом центре, что вирусной этиологии не обнаружено. Завтра я записана на операцию в глазную клинику. Я прошу у вас совета. Мне сейчас звонить и отменять операцию на глазах или лаборатория сама сообщит, и они сами…
  10 окт 2014 18:47  
👍
0
👎 02

Гепатит Б   2 ответа

против гепатит Б какие таблетки нужна будет?
👍
0
👎 02

Гепатит С   2 ответа

Здравствуйте! У меня семь лет назад был обнаружен вирус гепатита С-генотип "2а".После 4 недель терапии РНК качественный анализ-отрицательный,продолжил лечение ещё в течении пяти месяцев,сдал повторно анализ на РНК и опять анализ отрицательный.Сдавал анализ на РНК НСV ещё в течении трёх лет-анализ отрицательный.Да,до лечения и во время лечения все анализы(общий и биохимия были в норме или близки к норме.Могу я с уверенностью сказать,что я полностью вылечился и избавился от вируса? Спасибо!
  03 июн 2013 21:45  
👍
0
👎 01

Гепатит с   1 ответ

Здравствуйте!!! У меня беременность 11 недель. Положительный результат на гепатит с! Сдавала дважды , один раз в платной клиннике. Что делать??? К кому обращаться??? Никогда не было!!! Как гром среди ясного неба!!! Помогите!!!
👍
0
👎 03

ГепатитС   3 ответа

Добрый день!У меня был найден гепатит С в 2010 году,ноя не знал об этом,сейчас я лежал в больнице его обнаружили.Я ходил в поликлинику врач назначила лечения эссенцыале пить 2 мес,потом капсулы урдокса пить 6 мес.У меня обнаружили смешанный гепатит С,т.е ещё алкогольный.Просил назначить противовирусный препарат врач сказала нельзя надо наблюдаться,потомушто гепатит смешанный.Еще сказала надо будет делать анализ количество,и качество,и пункцию печени.Вопрос…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024