СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Хеликобактеры

Добрый день. Были проблемы с пониженным гемоглобином. Врач сказала, что это связано с хеликобактериями. Сдала анализ. Выяснилось очень высокое содержание (8). Прописали препараты : 10 дней принимать Де-Нол и Фуразолидон, после этого еще 10 дней Линекс (или Бифиформ), Омез, Мезим-Форте, и после всего 50 дней принимать Урсосан. Врач сказала, что после такого лечения хеликобактеры должны исчезнуть, а гемоглобин должен нормализоваться. В данное время принимаю таблетки на первый 10 дней. Хотелось бы узнать действительно ли назначенное мне лечение поможет избавиться от хеликобатеров? Эффективное ли оно? Влияет ли все это лечение на гемоглобин? Спасибо.
гастроэнтерология медицина     #1   05 сен 2013 12:30   Увидели: 29 клиентов, 3 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Железо всасывается в двенадцатиперстной и тощей кишках, поэтому при различных заболеваниях этих отделов пищеварительного тракта может развиваться дефицит железа из-за нарушения его всасывания. Вы не указали Ваш диагноз, который сопровождается наличием высокого содержания H.pylori ...К сожалению, эрадикационная терапия , т.е терапия, направленная на полное уничтожение инфекции H.pylori , не обладает стопроцентной эффективностью, иногда требуется назначение повторного курса (второй линии) с использованием уже других препаратов. Существует несколько схем лечения, российские врачи часто используют схемы тройной терапии на основе препарата висмута (Де-нол) в качестве лечения первой линии. Мультицентровое исследование Российской группы по изучению H.pylori (2000 г.) показало доступность и эффективность такого подхода в нашей стране, в том числе на примере схемы субцитрат коллоидного висмута (Де-нол) + амоксициллин + фуразолидон. Попытки усовершенствовать схемы антихеликобактерной терапии не прекращаются до сих пор. Поэтому с уверенностью сказать насколько окажется эффективным лечение в плане избавления от этого микроба у Вас достаточно трудно, как и то повлияет ли конкретно оно на повышение гемоглобина в дальнейшем. Но вероятность того, что всасывание железа после излечения основного заболевание у Вас улучшится, все таки есть... Удачи Вам и здоровья!
👍
+3
👎 3
Добрый день, Флюза! Причин низкого содержания гемоглобина множество, в том числе и воспалительные заболевания желудочно -кишечного тракта. Для правильной постановки диагноза Вам необходима консультация врача гематолога, который после дополнительных обследований назначит правильную тактику лечения. С уважением.
👍
0
👎 0
Здравствуйте.
Выше я написала лечение, которое мне назначил врач. Первые 10 дней принимала Де-Нол и Фуразолидон. Потом в связи с внезапной командировкой сбился режим принятия таблеток и пришлось прекратить их принимать. Прошло почти два месяца. Можно ли снова начать лечение? Нужно всё начинать заново или начать принимать таблетки на следующие 10 дней ( Линекс, Омез, Мезим-Форте)?
  #4   01 ноя 2013 20:47   Ответить
👍
+2
👎 2
Добрый день, Флюза.
Вам назначили комплексное лечение для удаления микроорганизмов из организма. После столь длительного перерыва необходимо начать его сначала и постараться последовательно пройти все курсы, так как каждый раз микроорганизмы приобретают чуть большую устойчивость к препаратам и может наступить ситуация, когда они станут нечувствительны к ним. В таком случае потребуется смена схемы лечения.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Гастроэторология   3 ответа

Уважаемые специалисты. Помогите мне разобраться вот с каким вопросом :
Примерно пол года назад была выявлена HP, плюс куча сопутствующих заболеваний.
Была проведена эрадикация Кларотримицином, Амоксицилином +Хайрабезол.
Пять месяцев спустя анализ крови показал отрицательный результат, а ещё через месяц положительный. Врач назначил те же самые антибиотики плюс добавил Де_нол. Насколько я понимаю должны быть назначены другие антибиотики. Имеет ли смысл пить назначенные лекарства или обращаться к другому специалисту.

👍
0
👎 01

ЖКТ   1 ответ

Здравствуйте,такой вопрос,сделали фгдс(ничего страшного,только ГЭРБ,изжога и тошнота была Нр ++,язва 12.п.к. Рубец когда то была в 14 лет)так вот на фоне переезда в более нехороший климат,все бак.инфекции лечились антибиотиками,причем разными,затем обнаружили Нр ++ док сразу назначила агрессивное лечени клиритромицин и амоксицилин,эманера и денол +энтерол,от такого лечения а в особенности после выпитых аб,у меня жутко разболелся живот,док сказала…
  11 янв 2018 13:07  
👍
0
👎 06

Заболевание ЖКТ   6 ответов

Добрый день! Около месяца назад появилась такая проблема: после того как поем, через пол часа я уже в туалете и у меня поноси, урчит весь живот и боль в районе желудка. Прошла к врачу описала проблему. До этого я долго лечилась у невролога с защемлением и я свою проблему связала с долгим приемом таблеток, но врач меня переубедит и сказал что это Синдром Раздраженно Кишечника, назначил мне: Ланцид,Энтерол,Тримедат, Пензитал и это лечение назначил на…
  01 июн 2017 05:39  
👍
0
👎 02

Взвесь в желчном пузыре   2 ответа

Добрый вечер. На УЗИ выяснилось что у меня есть взвесь в желчном пузыре. Врач назначила Урсосан по 1 капсуле утром и вечером перед едой в течение 30 дней. И Аципол по 2 капсуле утром и вечером после еды в течение 21 дня. Соблюдаю строгую диету. Не ем сладкое, жирное, жареное, копчёное. Пью только воду или чай с ягодами. Утром и вечером пью по столовой ложке оливкового масла. Сегодня 19 день приема лекарств. В желудке постоянное жжение. Через несколько…
  04 май 2017 18:08  
👍
0
👎 06

Всд   6 ответов

При ВСД врач рекомендовал валерьянку. В противопоказаниях прочла: Люди с хроническими заболеваниями почек и кишечника также должны избегать приема валерьянки. А если это пиелонефрит и синдром раздраженного кишечника?
  29 фев 2016 07:59  
👍
0
👎 03

Катаральный гастродуоденит   3 ответа

здравствуйте, мне проводили несколько раз ФГДС. Заключение было таким: эрозии средней трети желудка. катаральный гастродуоденит. косвенные признаки дискенезии жел.выв.путей. дуодено-гастральный рефлюкс. Анализ крови на Хеликобактери пилори отрицательный. в 5 лет болела желтухой. узи брюшной полости показало, что есть хр.холецистит. Врач назначил лечение трихополом, и пр.медикаменты подавляющие кислотность. лечилась 10 дней. боли утихли. периодами…
  09 май 2014 14:22  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024