Заболевание ЖКТ
Добрый день! Около месяца назад появилась такая проблема: после того как поем, через пол часа я уже в туалете и у меня поноси, урчит весь живот и боль в районе желудка. Прошла к врачу описала проблему. До этого я долго лечилась у невролога с защемлением и я свою проблему связала с долгим приемом таблеток, но врач меня переубедит и сказал что это Синдром Раздраженно Кишечника, назначил мне: Ланцид,Энтерол,Тримедат, Пензитал и это лечение назначил на 5 дней. Так же пройти ФГДС, сдать анализ на лямблии и сделать УЗИ печени и желточного пузыря. По результатам УЗИ; признаки хронического холецистита. Лямблий нет. А по ФГДС Hp степень обсеменения 3. Мой врач сказал что продолжать пить:Ланцид,Пензитал, Тримедат и добавить туда Бактистацин. Скажите в моем случае эффективное лечение данными препаратами? И связано ли СРК и Хеликобактори с такой высоким степеням обсеменения 3???
гастроэнтерология медицина     #1   01 июн 2017 05:39   Увидели: 72 клиента, 1 специалист   Ответить

Уважаемая Любовь! Уточните, пожалуйста, выявлены ли при проведении ФГДС какие-либо изменения слизистой желудка и двенадцатипертсной кишки, или хеликобактерная инфекция была единственной находкой? Проводилось ли копрологическое исследование кала и каковы его результаты? Каковы результаты общего анализа крови?
На ФГДС только хеликобактери, никаких других находок нет. Кал сдавала только методом Parasept и на лямблии. По анализам ничего не выявлено. Кровь не сдавала
  #3   01 июн 2017 13:07   Ответить
Если опираться на клинические рекомендации, показаний к назначению антибактериальных препаратов с целью эрадикации хеликобактерной инфекции в данный момент нет. В то же время решение о назначении антибиотиков принимает только лечащий врач. Вы чувствуете улучшение своего состояния на фоне проводимой терапии?
Изначально врач поставил диагноз "синдром раздражённого кишечника" и назначит эти препараты, на их фоне прекратилась диарея. Желудок переодически болит.
  #5   01 июн 2017 13:32   Ответить
После окончания курса лечения необходима будет повторная консультация лечащего врача для оценки им результатов терапии. Вас беспокоят боли именно в области эпигастрия? Они связаны с приемом пищи?