СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Де-нол

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть, у меня обнаружили хеликобактер и назначили прием препарата Де-нол, на 2ой день появилась горечь во рту, на 3й и 4й я просыпалась посреди ночи от этой горечи и такое чувство было, что стошнит(( Врач сказала что это горечь от сильного выброса желчи, но желчегонные мне применять нельзя,т.к. ЖКБ.Помимо де-нола принимаю Клацид 500мг 2 раза в день,Риофлора иммуно 1р.,Синглон1р.,Омез 1р.на ночь,так же пью Мексидол 3р в день и 1р вальдоксан перед сном по назначению невролога(отменять не стали),Де-нол назначили 4р в день за 30 мин до еды, горечь появлятся имеено после де-нола, Клацид принимала весной такого эффекта не было, подскажите стоит ли отменять препарт? Врач говорит не надо, но я не могу от этого тошного горького привкуса даже спать нормально.
гастроэнтерология медицина     #1   26 окт 2018 05:57   Увидели: 245 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Диана! Применение одновременно пяти и более лекарственных препаратов небезосновательно считается полипрагмазией. Вы принимаете семь препаратов, обсудите со своим лечащим врачом, какие медикаменты можно отменить, или начать их курсовое применение после окончания курса лечения, направленного на эрадикацию хеликобактерной инфекции. Что касается Де-Нола, препарат в целом хорошо переносится, побочные действия в виде тошноты и рвоты возникают редко, носят преходящий характер и, как правило, не требуют отмены препарата. Суточная доза Де-Нола может быть разделена как на 4, так и на 2 приема, последний вариант предпочтительнее, особенно в случаях, когда пациент принимает параллельно еще несколько лекарственных средств. Если горечь во рту будет продолжать беспокоить Вас еще несколько дней, обратитесь к лечащему врачу, возможно, схема терапии нуждается в коррекции.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Гастродуоденит   0 ответов

сыну 10лет диагноз-эзофагит1.дисфункция кардиального сфинктера.очаговый гастродуоденит.полип желудка под вопросом.опасный ли это диагноз?и можно ли это вылечить ?можно ли давать одновременно такие лекарства как-тритедат.риофлора имунно. де-нол?
  29 апр 2015 13:52  
👍
0
👎 02

Побочные эффекты ?   2 ответа

Здраствуйте!Мне 25 лет, лечусь у гастроэнтеролога по поводцу хронического гастрита .Назначили де нол 2табл 2 р в день, амоксициллин 1000мг 2 р в день, алфа нормикс 2т 2 р в день и омепразол 1т 2 р в день, курс 10 дней. Сегодня 4й день теапии, появились головные боли , скачки давления ,тяжесть в правом подреберье в груди, и тяжесть дыхания. Это побочные эффекты и не стоит на это обращать внимание?Заранее спасибо
  18 фев 2014 10:56  
👍
0
👎 03

Боли в животе   3 ответа

Вас беспокоит мать 20-летнего парня из Баку. Очень прошу Вашего совета по поводу болезни сына. Проблема сына в том, что каждый день, после ночного сна, он просыпается с мучительными болями в животе и кишечнике. Скопление большого количества воздуха в желудке и кишечнике приводит к страшным болям, которые проходят только после того, как он с большим трудом избавляется от воздуха в желудке, выпуская громкие отрыжки. Чтобы помочь ему, я даю ему \"Ессентуки-4\"…
  03 фев 2014 09:32  
👍
0
👎 01

Как выработать рефлекс на опорожнение кишечника ежедневно утром   1 ответ

Здравствуйте! Мне 60 лет. Стул у меня ежедневный, я стараюсь, чтобы запоров не было, но он бывает в разное время, не всегда понимаю, с чем это связано. Когда нервничаю, или даже радостные события — стул бывает тут же.Я очень хотела бы чтобы стул был утром, часов в шесть, сразу после пробуждения. Кто -то говорит, что надо пить прохладную воду, кто-то советует горечи. Пробовала и то и другое, не срабатывает.
👍
0
👎 02

Хилобактерии   2 ответа

Добрый день! Прошла ФГДС, обострение атрофического гастрита, поверхностный бульбит. Наличие хилобактерии ++.Назначили амоксицилин 2т.х2р.10дней ,, кларитромицин (клабакс) 2тх2р,-10 дней, де-нол 2тх2р.,и омез 2тх2р. 1 месяц.Кроме этого, внутривенно уколы даларгин с натрием хлорида. Но при введении этого укола сначала появилась тяжесть в лобной части, а потом лицо стала колоть, как иголками. .Введение лекарства продолжили после того, как мне стало…
  20 апр 2013 14:03  
👍
0
👎 02

Налет на языке и зубах   2 ответа

Последние несколько месяцев часто замечаю на языке и зубах желтый налет, вязкость во рту, особенно по утрам. Ничего не болит, привкуса, изжоги нет. Не курю и не принимаю антигистаминных препаратов
Помогите, пожалуйста, понять в чем причина
ASK.PROFI.RU © 2020-2024