СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Хилобактерии

Добрый день! Прошла ФГДС, обострение атрофического гастрита, поверхностный бульбит. Наличие хилобактерии ++.Назначили амоксицилин 2т.х2р.10дней ,, кларитромицин (клабакс) 2тх2р,-10 дней, де-нол 2тх2р.,и омез 2тх2р. 1 месяц.Кроме этого, внутривенно уколы даларгин с натрием хлорида. Но при введении этого укола сначала появилась тяжесть в лобной части, а потом лицо стала колоть, как иголками. .Введение лекарства продолжили после того, как мне стало лучше, но медсестра сказала, что лицо у меня покраснело и зрачки расширены.Но до конца ввела лекарство. Сегодня суббота, поэтому процедурный кабинет не работает, поехала платно ставить , в стационар. Предупредила м/сестру о первой реакции. Практически сразу было тоже самое, но без колкости. Она мне не стала вводить все лекарство, из-за такой реакции.Может даларгин все же проставить внутримышечно?После приема антибиотика ( 3й день) мне как-то нехорошо :Все-таки большая доза антибиотиков.(. Подскажите, что делать???
гастроэнтерология медицина     #1   20 апр 2013 14:03   Увидели: 132 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
+1
👎 1
Уважаемая, Татьяна! Описанное Вами состояние указывает что имеется повышенная чувствительность к даларгину. Вам следует прекратить прием препарата и сообщить о реакции лечащему врачу, который скорректирует лечение. Продолжать введение препарата опасно из за возможности развития выраженной аллергической реакции.
👍
+2
👎 2
Татьяна, препарат даларгин не входит в обязательные схемы антихеликобактерного лечения ( по медицински — эрадикация), поэтому, я думаю, Ваш врач не будет против его отмены. Принимать даларгин — большой риск, если введение его сопровождается такими симптомами. Общепринятая схема антихеликобактерного лечения включает в себя рекомендованные Вам антибиотики, и назначенное Вам лечение надо продолжать. Меня только сильно смущает доза омеза: Вы не написали сколько мг омеза в 1 таблетке. Обычно, омез назначается при указанном Вами диагнозе 1 раз в сутки и не более 40 мг, но при гастрите чаще всего бывает достаточно и 20 мг. Естественно, Вашему врачу виднее — ведь он мог видеть определяемую при ФГДС исследовании кислотность желудочного сока, которая в Вашем вопросе на указана.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Эгдс помогите в расшифровке   1 ответ

Пищевод: слизистая оболочка очагово гиперемирована в нижней трети. Зубчатая линия на 42 см от резцов. Кардия не смыкается. Желудок: умеренное количество прозрачного содержимого. Складки продольные. слизистая желудка бледно-розовая, очаговая ярко гиперемирована. Определяются в антральном отделе единичные папулы диаметром 0,2 см. Перистальтика прослеживается.Пилорус проходим. Луковицы двенадцатиперстной кишки: воздухом расправилась. В луковице двенадцатиперстной…
  19 мар 2020 17:33  
👍
0
👎 01

Де-нол   1 ответ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть, у меня обнаружили хеликобактер и назначили прием препарата Де-нол, на 2ой день появилась горечь во рту, на 3й и 4й я просыпалась посреди ночи от этой горечи и такое чувство было, что стошнит(( Врач сказала что это горечь от сильного выброса желчи, но желчегонные мне применять нельзя,т.к. ЖКБ.Помимо де-нола принимаю Клацид 500мг 2 раза в день,Риофлора иммуно 1р.,Синглон1р.,Омез 1р.на ночь,так же пью Мексидол…
  26 окт 2018 05:57  
👍
0
👎 07

Де-нол и омепразол   7 ответов

Для лечения хронического атрофического хеликобактерного гастрита врач назначила Омепразол и де-нол 120мл 4 раза в день, но я не поняла сколько раз в день пить омепразол 20 мл 1 или 2 раза?
  12 фев 2013 22:05  
👍
0
👎 01

Хеликобактер пилори   1 ответ

Добрый день! Сдавала кровь на ИФА IgG и IgM на хеликобактер пилори. Результаты IgG 4,8 ед/мл, IgM 62 ед/мл (в комментарии указано >40-положительно). Мне назначили флемоксин 500 мг 2 раза в день, клацид 1000 мг 2 раза в день и омез 1 капс 2 раза в день до еды. лечение на 10 дней. Меня смущает доза клацида. Встречала схемы только с назначением клацида по 500 мг 2 раза в день и флемоксин по 1000 мг 2 раза в день. Что-то я побаиваюсь такую дозу принимать. Или я зря паникую?
👍
0
👎 01

Вопрос гастроэнтерологу   1 ответ

Здравствуйте. Десять дней назад делала ФГС. В желудке натощак бесцветная мутная жидкость и слизь в умеренном количестве, слизистая желудка розовая, мелкопятнистая в антральном отделе, складки обычные, извитые, перистальтика вялая, привратник сомкнут, в луковице двенадцатиперстной кишки отек слизистой, нежный рубец, красные крупные эрозии, в постбулярном отделе на слизистой симптом "манной крупы", стенки без патологии. Заключение: Рубцовая…
  26 дек 2017 21:29  
👍
0
👎 01

Мексидол и гастрит   1 ответ

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мне назначен мексидол внутримышечно, так как есть головокружения. У меня в прошлом году был геморрагический гастрит. Не спровоцирует ли мексидол обострение гастрита? Спасибо
  03 апр 2016 15:50  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024