СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Мексидол и гастрит

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мне назначен мексидол внутримышечно, так как есть головокружения. У меня в прошлом году был геморрагический гастрит. Не спровоцирует ли мексидол обострение гастрита? Спасибо
гастроэнтерология медицина     #1   03 апр 2016 15:50   Увидели: 1063 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Нонна Андреевна! Применение Мексидола может в редких случаях привести к нежелательным явлениям диспепсического характера. Спрогнозировать, как отреагирует Ваш организм на введение Мексидола, очень трудно. Выполняйте назначения врача, соблюдайте диетологические рекомендации, и при появлении болей в области желудка обратитесь к гастроэнтерологу.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Прививка от гепатита В   3 ответа

Можно ли ставить прививку от гепатита В при сниженном уровне лейкоцитов? Не спровоцирует ли это возникновение заболевания? Ведь иммунитет итак снижен, а прививка будет дополнительной нагрузкой.
  08 фев 2020 09:22  
👍
0
👎 03

Мои анализы   3 ответа

Здравствуйте ,я не знаю куда обратится начались головокружения с правой стороны к поясницы когда вздыхаю тупая боль но терпимая, пошла к терапевту сдала анализы на биохимическую кровь- Билирубин общий-22,2. Трансаминаза АЛТ-0,3. АСТ-0,2. Холестерин-5,0. глюкоза-5,3.Анализ крови общий гемоглобин -144. Лейкоциты-7,5.СОЭ-19 .Врач сказал что надо пересдать кровь через месяц,так как у меня немного повышен билирубин не чего не прописали сижу и думаю что…
👍
0
👎 01

Заболевания желудка   1 ответ

У меня обнаружили при гастроскопии эрозии в антральном отделе желудка. Врач назначил Де-нол по 2табл./2раза и нольпазу 20мг. Но у меня чувствуется горечь о рту и неприятное ощущение, наверное идет заброс желчи ( у меня удален желчный). Что можно попить, чтобы нормализовать желчеотделение. В прошлом году пила хофитол, может снова его попить или есть другие препараты?
👍
0
👎 09

Язва ДПК   9 ответов

Два дня беспокоили сильные голодные боли. Сделала Эзофагогастродуоденоскопию. Диагноз: Дистальный эрозивный гастрит. Язва луковици ДПК. Рубцовой-язвенная деформация луковицы ДПК. Эрозивный бульбит. Обнаружили хеликобактер.
В прошлом году лечила язву Нексиумом. Хеликобактер в прошлом году не обнаружили.
На прием к врачу через несколько дней — такая запись у врачей.
Вопрос: чем можно сейчас начать лечиться — боли сильные, не доживу до приема…
👍
0
👎 02

Хилобактерии   2 ответа

Добрый день! Прошла ФГДС, обострение атрофического гастрита, поверхностный бульбит. Наличие хилобактерии ++.Назначили амоксицилин 2т.х2р.10дней ,, кларитромицин (клабакс) 2тх2р,-10 дней, де-нол 2тх2р.,и омез 2тх2р. 1 месяц.Кроме этого, внутривенно уколы даларгин с натрием хлорида. Но при введении этого укола сначала появилась тяжесть в лобной части, а потом лицо стала колоть, как иголками. .Введение лекарства продолжили после того, как мне стало…
  20 апр 2013 14:03  
👍
0
👎 01

Сужение пищевода   1 ответ

Здравствуйте. Хочу обратиться с просьбой о помощи, дело в том, что у меня с детсва было так, что я давилась, сначала только белым куриным мясом или сухим хлебом и это было крайне редко. С возрастом это стало повторяться чаще и чаще и в прошлом году, когда меня это уже очень стало беспокоить я прошла обследование, мне сказали, что у вас врожденное сужение пищевода, но ничего страшного в этом нет. Про лечение ничего не сказали, а сейчас у меня родился…
  08 сен 2012 17:35  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024