СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Сужение пищевода

Здравствуйте. Хочу обратиться с просьбой о помощи, дело в том, что у меня с детсва было так, что я давилась, сначала только белым куриным мясом или сухим хлебом и это было крайне редко. С возрастом это стало повторяться чаще и чаще и в прошлом году, когда меня это уже очень стало беспокоить я прошла обследование, мне сказали, что у вас врожденное сужение пищевода, но ничего страшного в этом нет. Про лечение ничего не сказали, а сейчас у меня родился малыш и меня это беспокоит очень, т.к. случаи стали очень частыми и разными продуктами. подскажите пожалуйста что делать и к кому обратиться? Заранее благодарна за помощь, с уважением Федорова И., Ижевск.
гастроэнтерология медицина     #1   08 сен 2012 17:35   Увидели: 34 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
+2
👎 2
Уважаемая Ирина! Вам необходимо пройти фиброгастродуоденоскопию ФГДС и обязательно рентген пищевода с контрастом. Это позволит уточнить степень сужения пищевода на настоящий момент и разработать дальнейшую тактику его лечения. При ФГДС берётся биопсия, микроскопический кусочек ткани пищевода, где потом можно под микроскопом уточнить изменение тканей пищевода, что поможет более точно поставить диагноз. А рентгенологическое обследование позволит оценить именно степень сужения пищевода и наличие неподвижных участков, врачи говорят "ригидных", из- за которых тоже возможны описываемые Вами симптомы. Эти исследования дополняют друг друга . Ваше состояние ухудшилось — значит надо искать причину, чтоб устранить её. Начать обследование необходимо с посещения врача- гастролога.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

ДГР и хронический гастродуоденит   1 ответ

Здравствуйте, меня зовут Анастасия, мне 18 лет, рост 162 и вес 47.
Помогите мне пожалуйста, с детсва ставят диагонзы:хронический гастроуденит, H.p.- неассоциорованный, повышенная кислотность, дуоденальнонпстральный рефлюкс. Никак в течение 18 лет не проявляло, кроме тошноты, но проходила профилактику в больнице 1-2 раза в год. Сейчас ситуация така: приняла рыбий жир и алфавит, мосентально начала отрыжка воздухом и не проходит по сей день. Тоесть…
👍
0
👎 02

ДЖВП и панкреатит   2 ответа

Добрый вечер, полгода назад поставили диагноз "хронический панкреатит" и "дискинезия". 5 месяцев безуспешно лечился от панкреатита, но назначать панкреатин не спешили.
Перед Новым годом всё же назначили (6 таблеток панкреатина в день), но про дискинезию молчали. Еда не переваривалась (светлый кал с непереваренными продуктами).
2 дня назад на свой страх и риск купил аллохол (натуральная желчь) — на следующий день наладилось…
  05 янв 2018 17:47  
👍
0
👎 01

Анализ крови клиника   1 ответ

Здравствуйте! Мезаденит поставили на узд неделю назад. Паралельно ларынгит был. Пили антибиотики. Ребенку 1 год 8 мес. Анализ крови:лейкоциты-10,4
еритроциты — 4, 74
гемоглобин — 124г /л
гематокрит- 36 %
МСV- 77,4 фл.
МСН -26, 2 пг
МСНС -338 г/k
RDW -10, 5%
тромбоциты PLT- 457
MPV- 7,2 фл.
РСТ тромбокрит- 0, 329%
PDW 14,1%
ШОЕ -2
Лейкоц. формула:
палычкоядерные нейтрофилы — 1
сегментоядерные — 26
еозинофилы…
  16 авг 2017 11:30  
👍
0
👎 01

ФГДС   1 ответ

Добрый день!
Мне 37 лет, прошел медкомиссию по месту жительства, сейчас прохожу ВВК. Уже прошел УЗИ почек, внутренних органов и сосудов нижних конечностей, снимок поясничного отдела позвоночника, флюрографию, ЭКГ, анализы и т.д., все хорошо. Последнее, что назначили — ФГДС. Так как никогда проблем с желудком не было, смело пошел в клинику делать гастроскопию. По результатам гастроскопии отправили к гастроэнтерологу.
На вопрос, пройду ли я медицинскую…
  21 ноя 2016 21:27  
👍
0
👎 03

Де-нол (болит желудок)   3 ответа

Добрый день! Помогите, пожалуйста — моей маме 86 лет. Последние два месяца мучается от боли то в правом боку то в желудке. Сделали УЗИ — без особой патологии, кровь — спокойно, ЭКГ в соответствии с возрастом, ФГДС делать бояться, сделали снимок желудка в результате — язва нижней части желудка. Назначили нольпаза 20 мг х 2 р в день, итомед 2р в день, де-нол 2х 2 р в день и панзинорм. Пока речь идет о 2-х неделях. Прошло 2 дня.Пока больших изменений…
👍
0
👎 01

Даларгин)   1 ответ

Возраст 62 года. После удаления желчного пузыря хронический эрозийный гастрит с частыми обострениями, хронический панкреотит. Можно принимать даларгин? Если да, то с чем в комплексе?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024