СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Де-нол (болит желудок)

Добрый день! Помогите, пожалуйста — моей маме 86 лет. Последние два месяца мучается от боли то в правом боку то в желудке. Сделали УЗИ — без особой патологии, кровь — спокойно, ЭКГ в соответствии с возрастом, ФГДС делать бояться, сделали снимок желудка в результате — язва нижней части желудка. Назначили нольпаза 20 мг х 2 р в день, итомед 2р в день, де-нол 2х 2 р в день и панзинорм. Пока речь идет о 2-х неделях. Прошло 2 дня.Пока больших изменений не видим — маму мучает отрыжка и тошнота по утрам. Плохой аппетит. Посоветуйте, пожалуйста что-нибудь. А верно ли назначено лечение? На бактерии helicobacter никто не проверяли
Спасибо
гастроэнтерология медицина     #1   04 мар 2014 15:48   Увидели: 139 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+3
👎 3
Здравствуйте , Ирина Ивановна!
Лечение назначено адекватное, правильное, для исключения helicobacer pylori,необходимо к лечению добавить антибиотики: кларитромицин или амоксицилин в течении 14 дней по ,05мг2 раза в день.
👍
0
👎 0
Лариса Яковлевна, огромное спасибо за ответ! У мамы совсем нет сил и аппетита, антибиотки врач даже не вспоминала (может из-за слабости пациента). Да и тест на эти helico.. не делали. Язва заостренной формы 0,6 х0,7 см по малой кривизне. Очень мучает частая отрыжка — при том, что очень очень мало ест. Прошу совета! Спасибо!
👍
+4
👎 4
Здравствуйте , Ирина Ивановна!
Зачастую отрыжка возникает при пониженной кислотности желудка, так как в этом случае замедляется процесс пищеварения. При повышенной кислотности отрыжка после еды всегда сопровождается появлением изжоги. Лечение этого недуга возможно лишь с помощью устранения причин отрыжки после еды. Нужно дообследовать вашу маму, проверить кислотность, возможно нужна коррекция лечения.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Синдром Жильбера   3 ответа

Здравствуйте. У сына в 14 лет ( точнее в феврале 2019) выставили диагноз "с-м Жильбера". Сопутствующие заболевания: " холицестит" и " полип желчного пузыря". Врачи говорят, что заболевание безобидное, но меня смущают лаборатолные показатели. Общий билирубин 70-86. За 7 мес. нас госпитализировали 2 раза, прокапывали, после чего значения билирубина снижалимь до 30-35. Один раз назначали фенобарбитал, вот после него билирубин…
👍
0
👎 03

Биопсия желудка   3 ответа

Здравствуйте, извините за беспокойство. Сегодня получили биопсию желудка. Делали ФГСД. Хронический периульцерозный Hp-ассоциированный антральный гастрит с выраженным воспалительным компонентом и активностью, участками эпителия регенераторного типа, очаговой полной кишечной метаплазией эпителия. Hp-обсеменение (+++) Это результаты моей мамы. Ей пока ничего не говорила. Хочу разобраться. Не подскажете, какие прогнозы? Я педагог, поэтому все воспринимаю спокойно. Заранее спасибо за ответ.
  11 сен 2018 23:08  
👍
0
👎 03

Вопрос гастроэнтерологу по приёму лек.препаратов   3 ответа

Здравствуйте. У меня следующие ДЗ:хр.холецистит нестойкая ремиссия, Сладж синдром, Хр.эррозивный гастрит нестойкая ремиссия.Врач назначил Омез 20мг. 2 раза в день за 30 минут до еды 14 дней, Ганатон 50 мг. 3 раза в день за 15 мин. до еды 14 дней и Урсасан 250 мг.по 1 кап. в обед и 2 кап. вечером во время еды 1 месяц. Скажите пожалуйста, можно ли принимать препараты по этой схеме ( в инструкции Ганатона в разделе "Лекарственное взаимодействие"…
👍
0
👎 01

Слюновыделение у 3-летнего ребенка   1 ответ

Добрый день. Мальчику 3,5 года. Имеет 20 полностью вылезших зубика. Но слюноотделение у ребенка сильное, как при прорезывании. Периодически то появляется на несколько дней (недель), то пропадает. Разговаривает охотно и постоянно, но речь немного хуже чем у сверстников, не всегда разборчива. С чем связаны наши слюнки и к кому обратиться? Спасибо.
  24 июл 2014 18:13  
👍
0
👎 01

Лечение хелиобактера   1 ответ

Добрый день! У меня хронический панкреатит, обращалась к гастроэнтерологу, проверяли желудок, результат хронический гастрит, ассоциированный с Hb.Hb-умеренное количество.Гастрит поверхностный+атрофический.Назначено лечение: де-нол, омез,амоксицилин,кларитромицин,антациды.Опасаюсь проводить лечение т.к. болит поджелудочная и еще хронический холецистит, мне 65 лет.Как вы считаете мне необходимо проводить это лечение выдержит ли это лечение поджелудочная,не навредит ли прием антибиотиков.
  12 мар 2014 13:24  
👍
0
👎 01

Сужение пищевода   1 ответ

Здравствуйте. Хочу обратиться с просьбой о помощи, дело в том, что у меня с детсва было так, что я давилась, сначала только белым куриным мясом или сухим хлебом и это было крайне редко. С возрастом это стало повторяться чаще и чаще и в прошлом году, когда меня это уже очень стало беспокоить я прошла обследование, мне сказали, что у вас врожденное сужение пищевода, но ничего страшного в этом нет. Про лечение ничего не сказали, а сейчас у меня родился…
  08 сен 2012 17:35  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024