СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Лечение хелиобактера

Добрый день! У меня хронический панкреатит, обращалась к гастроэнтерологу, проверяли желудок, результат хронический гастрит, ассоциированный с Hb.Hb-умеренное количество.Гастрит поверхностный+атрофический.Назначено лечение: де-нол, омез,амоксицилин,кларитромицин,антациды.Опасаюсь проводить лечение т.к. болит поджелудочная и еще хронический холецистит, мне 65 лет.Как вы считаете мне необходимо проводить это лечение выдержит ли это лечение поджелудочная,не навредит ли прием антибиотиков.
гастроэнтерология медицина     #1   12 мар 2014 13:24   Увидели: 40 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+2
👎 2
Здравствуйте, Елена! Вы правы, лечат не болезнь, а человека, поэтому терапия назначается индивидуально исходя из симптомов заболевания. Заболевания желудочно-кишечного тракта, связанные с хеликобактерной инфекцией требуют довольно интенсивной терапии, включающую трёх- и четырехкомпонентную схему. Необходимо совместно с лечащим врачом обсудить возможные побочные эффекты и только после этого, приняв во внимание Ваши жалобы, назначать терапию.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Помогите разобраться в анализах. Гепатит С и цирроз печени   5 ответов

Здравствуйте! Моей маме в больнице 11.06.18г. была произведена операция по удалению аппендецита а также врачи посчитали нужным сделать биопсию печени и ряд других обследований. 15.06.18г. выписали в удовлетворительном состоянии. Отдали нам лист с выпиской и уже его дома прочитали.
Диагноз основной: Острый флегмонозный аппендицит. Сопутствующие: Хронический вирусный гепатит «С». Цирроз печени.
Анализы
Общий анализ крови: гемоглобин-133…
  17 июн 2018 05:20  
👍
0
👎 01

Гастродуодинит   1 ответ

протокол ФГС.
Пищевод свободно проходим,слизистая розовая,эластичная.
кардия смыкается,свбодно проходима. желудок расправился хорошо.содержит пенистую слизь. складки продольные,эластичные, средней величины. слизистая желудка гиперемирована,отечная.привратник и луковица 12 п.к. правильной формы. слизистая 12п.к. гиперемирована, складки обычные, на стенках слизь,желчь.
заключение: гастродуоденит. назначен омез. стало получше.
х.б. пилори…
  19 фев 2018 19:46  
👍
0
👎 00

Эндоскопическое заключение   0 ответов

Недостаточность кардии. Поверхностный гастрит с атрофией слизистой в антруме. Недостаточность привратника.Эрозивный бульбит. Выраженный дуоденит.
Назначили лечение: 1. Диета. 2. Эрадикация хелиобактера. 3. Пантопразол — 4-6 недель.
Курс пропил, а постоянная отрыжка после еды осталась.
👍
0
👎 03

Хеликобактер пилори   3 ответа

Здравствуйте. Можно ли получить заочную консультацию? В свое время обращалась в платную клинику.Был поставлен диагноз — Хеликобактер пилори .Был назначен курс лечения .Но так как там были и антибиотики, как оказалось,врач не назначил паралельно пропить линокс\ну или что-то в этом роде.\ Результат на хеликобактер отрицательный, но начались проблемы в другом . Жидкий стул стал спутником.Другой доктор рекомендовал пропить теперь линокс курсом. Изменения…
  22 май 2014 23:36  
👍
0
👎 03

Де-нол (болит желудок)   3 ответа

Добрый день! Помогите, пожалуйста — моей маме 86 лет. Последние два месяца мучается от боли то в правом боку то в желудке. Сделали УЗИ — без особой патологии, кровь — спокойно, ЭКГ в соответствии с возрастом, ФГДС делать бояться, сделали снимок желудка в результате — язва нижней части желудка. Назначили нольпаза 20 мг х 2 р в день, итомед 2р в день, де-нол 2х 2 р в день и панзинорм. Пока речь идет о 2-х неделях. Прошло 2 дня.Пока больших изменений…
👍
0
👎 02

Гастрит   2 ответа

Здравствуйте! Я уже к вам обращалась и получила качественный ответ. Спасибо. У меня эрозивный гастрит и изжога. Лечусь, лечусь, но одни затухают, а новые эрозии появляются, а так же сильно мучает изжога. Подскожите пожалуйста, что мне лучше купить в Германии из лекарств Нексиум или Pantasol 40 mg. Какое из них более действенное? Нексиум пила почти 2 месяца, все было хорошо, но как только прекратила, опять все началось сново. Пожалуйста посоветуйте.…
  29 ноя 2013 21:15  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024