СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Хеликобактер пилори

Здравствуйте. Можно ли получить заочную консультацию? В свое время обращалась в платную клинику.Был поставлен диагноз — Хеликобактер пилори .Был назначен курс лечения .Но так как там были и антибиотики, как оказалось,врач не назначил паралельно пропить линокс\ну или что-то в этом роде.\ Результат на хеликобактер отрицательный, но начались проблемы в другом . Жидкий стул стал спутником.Другой доктор рекомендовал пропить теперь линокс курсом. Изменения в лучшую сторону ,но видимо этого не достаточно,овощи и фрукты уже не для меня. Хотя раньше,до этого подобного не было. Последний доктор ушел в декрет, а к предыдущему уже нет желания идти . Выбор не велик.Может все-таки подскажете-ведь препаратов такое множество. Заранее спасибо,если поможете.
гастроэнтерология медицина     #1   22 май 2014 23:36   Увидели: 170 клиентов, 3 специалиста   Ответить
👍
+2
👎 2
Добрый день, Любовь Николаевна! Дисбактериоз происходит вследствие нарушения функций ферментов. В этом случае пациент может начать страдать от диареи или запоров, от вздутия живота, постоянной изжоги, а также прочих признаков. Понос при дисбактериозе – обычная реакция организма на нарушение пищеварительной функции и попадание чужеродной микрофлоры в те или иные отделы кишечника. Перед началом лечения необходимо сдать анализ( посев) на флору кишечника. Если присутствует негативная микрофлора, ее необходимо удалить – Энтерол, Бактисубтил, Бактериофаги, Эрсефурил, Нистатин (при грибковом поражении), хорфиллипт (при стафилококковом дисбактериозе); восстановить пищеварение – Креон 10000, Панкреатин, Мезим форте; снять интоксикацию помогут сорбенты – Смекта, Энтеродез, Атоксил, Полисорб, Мультисорб, Энтеросгель (природные энтеросорбенты каолин, смекта, аттрапульгит, таннакомп. Эта терапия длится 3-7 дней. На втором этапе необходимо «засеять» нормальную микрофлору – этому способствует прием бифилакта( биокефир). Для усиления эффекта первичного посева необходимо добавить какой-нибудь из следующих лекарственных препаратов — Аципол, Бифидумбактерин, Лактобактерин, Колибактерин, Бифиформ. Назначают эти препараты на 2-3 недели. Затем назначают Хилак-форте, Лактофильтрум (при склонности к поносам) 10-20 дней – эти препараты избирательно стимулируют рост нормальной микрофлоры. Здоровья Вам. С уважением.
👍
0
👎 0
Всем спасибо. Бифиформ и линекс пропить уже успела Состояние намного улучшилось.Стул уже не жидкий, но бесформенный. Мне почему-то кажется ,что нужно что-то ее добавить ,чтобы я могла спокойно как и раньше , есть фрукты и овощи.Ну а пока дружу только с панзинормом 10000 ед.
👍
+3
👎 3
Здравствуйте Любовь Николаевна. Возникший у вас дисбактериоз — это состояние, которое может сопутствовать гастриту, панкреатиту и другим болезням органов пищеварения, быть следствием перенесенной кишечной инфекции, или развиваться в результате длительного приема антибиотиков. Микрофлора кишечника очень чувствительна и реагирует на различные отклонения. Вам необходимо сдать бактериологический анализ кала, после которого возможно корригировать лечение. Лечение дисбактериоза достаточно сложное, требующее большого вклада сил и терпения. Для восстановления микрофлоры кишечника рекомендуется приём пробиотиков , пребиотики и др. препаратов длительное время( возможно и до нескольких месяцев).

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Хеликобактер и атрофический гастрит.   1 ответ

Добрый день.Мне 40 лет , год назад поставили диагноз атрофический гастрит с хеликобактер.Я прошла лечение, хеликобактер ушел.В этом году его снова обнаружели.Врач назначил лечение : ребагит , де нол 20 ней, амоксицилин по 1000 ед 2р в день 10 дней.А потом через 10 дней подключить макмирор и левофлоксацин одновременно два препарата на 10 дней.У меня сомнения .Нужно же одновременно два антибиотика принимать, а мне один назначен.А через 10 дней противомикробные…
  27 фев 2019 20:38  
👍
0
👎 01

Прошу проверить назначение   1 ответ

Назначено для лечения хеликобактер
де-нол
нольпаза
амоксиклав
клацид
линекс
все это в течении 2-х недель.Не велик ли срок,учитывая,что мне 60 лет
👍
0
👎 03

Язва желудка   3 ответа

Один док дал рецепт и там Азитромицин и амоксеклав, только не помню на выбор или вместе, рецепт от язвы? Подскажите можно-ли их совмещать?
  21 янв 2016 02:16  
👍
0
👎 02

Гастрит   2 ответа

Здравствуйте! Я уже к вам обращалась и получила качественный ответ. Спасибо. У меня эрозивный гастрит и изжога. Лечусь, лечусь, но одни затухают, а новые эрозии появляются, а так же сильно мучает изжога. Подскожите пожалуйста, что мне лучше купить в Германии из лекарств Нексиум или Pantasol 40 mg. Какое из них более действенное? Нексиум пила почти 2 месяца, все было хорошо, но как только прекратила, опять все началось сново. Пожалуйста посоветуйте.…
  29 ноя 2013 21:15  
👍
0
👎 02

Острый эрозивный гастрит   2 ответа

Подскажите диету при остром эрозивном гастрите. Можно ли фрукты , овощи (огурцы, помидоры), немного сладкого и кофе?
  22 ноя 2013 09:34  
👍
0
👎 01

Вопрос   1 ответ

Здравствуйте.У моего сына серьезное заболевание желудка.ГЭРБ,эрозивный эзофагит,очагово-утолщенная складка кардии,хр.гастродеуденит,дисфункция билиарного тракта,вторичные изменения поджелудочной железы..Мы наблюдаемся у врача НИИ педиатрии,2 раза в год делаем гастроскопию.Динамика после лечения изменилась в лучшую сторону.Но врач настаивает на анализе панкреатическая эластаза кала.Мы сдали 2 раза за этот год весной и осенью в лаборатории Инвитро.Результат…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024