СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Хеликобактер и атрофический гастрит.

Добрый день.Мне 40 лет , год назад поставили диагноз атрофический гастрит с хеликобактер.Я прошла лечение, хеликобактер ушел.В этом году его снова обнаружели.Врач назначил лечение : ребагит , де нол 20 ней, амоксицилин по 1000 ед 2р в день 10 дней.А потом через 10 дней подключить макмирор и левофлоксацин одновременно два препарата на 10 дней.У меня сомнения .Нужно же одновременно два антибиотика принимать, а мне один назначен.А через 10 дней противомикробные , ведь как пишут в интернете они не совместимы.Я прохожу лечение уже 11 день.к врачу нет возможности попасть.Подскажите, правильное ли это лечение или нужно что то изменить?
гастроэнтерология медицина     #1   27 фев 2019 20:38   Увидели: 145 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Татьяна! Врач назначил Вам прием Амоксициллина на протяжении 10 дней, затем еще один десятидневный курс противомикробной терапии — Макмирор и Левофлоксацин. Менять в схеме лечения ничего не надо.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Замена лекарства   1 ответ

Добрый день!
Доктор назначил :
Разо 20 мы по 1тб 30 дней, далее по 10 мы-30 дней
Итомед 50 мы по 1 тб 3 3 раза в день- 30 дней
Флемоксин солютаб по 1000 мы -14 дней
Кларитромицин по 500 мг 7 дней, далее макмирор по 400 мг -7 дней
Новобисмол по 2 тб -14 дней
Нормоспектрум по 1 капс 3 раза в день-30 дней
Фосфалюгель при изжоге

При гастроскопии показало поверхностный гастрит и хеликобактер пилори +++
Можно ли изменить схему с применением Де- Нола и как это будет( что из этой схемы можно заменить на де-Нол)
Спасибо
👍
0
👎 03

Де-нол   3 ответа

Здравствуйте! У меня Постхолицистэктомический синдром с периодическими обострениями. Назначают Де-нол в комплексной терапии. Раньше, когда он производился в Нидерландах, в инструкции было написано, что таблетки нужно принимать, запивая НЕБОЛЬШИМ количеством воды. А сейчас с удивлением увидела, что в инструкции Де-нола производства России пишут, надо запивать БОЛЬШИМ количеством воды (1 стакан). Завела вопрос в поиск в Интернете — результат тот же:…
  31 окт 2016 15:07  
👍
0
👎 01

Как долго можно принимать "Нольпазу" и не опасен ли длительный приём?   1 ответ

Здравствуйте!

Мне 27 лет. Долгое время страдаю желудочно-кишечным заболеванием, а именно эрозивным гастритом желудка, а также ГЭРБ. С лечащим врачом перепробовал много лекарств, в итоге помогает только «Нольпаза» 20 мг натощак утром. Но, она помогает только тогда, когда её принимаю. Как только прерываю приём, все симптомы возвращаются вмести с изжогой. Скоро будет год моего непрерывного приёма лекарства.

Подскажите, пожалуйста,…
👍
0
👎 01

Приём препарата пикамилон   1 ответ

Здравствуйте!Скажите, после приёма пикамилона болит печень,то что это печень нет сомнения,я ею давно маюсь,дует живот,тяжесть в правом боку,да она даже расширяется и почему-то всё это происходит только после приёма данного препарата,хотя в аннотации об этих побочных действиях-ни слова?
👍
0
👎 01

ДГР 1-2 ст.Рефлюкс-гастрит.Косвенные признаки патологии панкреатобилиарной зоны   1 ответ

Ответьте пожалуйста о степени серьезности заболевания.Получаю эрминталь или креон,квамател,галстена,дюспатолин. При тошноте мотилиум. Состояние после холецистэктомии 2 года прошло.Что еще можно подключить кроме диеты и выше лекарств,какие фиточаи?Сейчас периодично чувство тошноты,тяжесть после пищи.
👍
0
👎 03

Хеликобактер пилори   3 ответа

Здравствуйте. Можно ли получить заочную консультацию? В свое время обращалась в платную клинику.Был поставлен диагноз — Хеликобактер пилори .Был назначен курс лечения .Но так как там были и антибиотики, как оказалось,врач не назначил паралельно пропить линокс\ну или что-то в этом роде.\ Результат на хеликобактер отрицательный, но начались проблемы в другом . Жидкий стул стал спутником.Другой доктор рекомендовал пропить теперь линокс курсом. Изменения…
  22 май 2014 23:36  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024