СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Де-нол

Здравствуйте! У меня Постхолицистэктомический синдром с периодическими обострениями. Назначают Де-нол в комплексной терапии. Раньше, когда он производился в Нидерландах, в инструкции было написано, что таблетки нужно принимать, запивая НЕБОЛЬШИМ количеством воды. А сейчас с удивлением увидела, что в инструкции Де-нола производства России пишут, надо запивать БОЛЬШИМ количеством воды (1 стакан). Завела вопрос в поиск в Интернете — результат тот же: то так, то так. Ответьте, пожалуйста, как все же правильно? И почему такие изменения в описании приема препарата? Получается, или все годы принимала неправильно, или сейчас начну.
гастроэнтерология медицина     #1   31 окт 2016 15:07   Увидели: 116 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Надежда! Запивать таблетку Де-Нола большим количеством воды нет необходимости. В кислой среде желудка образуются нерастворимые соли висмута в виде защитной пленки, покрывающей слизистую оболочку желудка. Небольшого количества воды вполне достаточно для обеспечения данной химической реакции. В то же время большой объем жидкости, которым запиваются лекарства, способствует более быстрому перемещению таблетки или капсулы из желудка в двенадцатиперстную кишку.
👍
0
👎 0
Наталья Митрофановна, спасибо за ответ!
Я вас правильно поняла, что если эррозии или язва в желудке, то запивать малым количеством воды, а если в ДВПК — большим? Хотя написала вопрос и засомневалась в правильности своих рассуждений: ведь в ДВПК отнюдь не кислая среда, значит Де-нол там работать все равно не будет.
  #3   31 окт 2016 22:07   Ответить
👍
0
👎 0
Де-Нол рекомендуется запивать небольшим количеством воды вне зависимости от того, где локализовано язвенное поражение — в желудке или двенадцатиперстной кишке. Образующиеся нерастворимые соединения висмута окутают и слизистую желудка, и затем мигрируют в кишечник.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Как влияет применение кавинтона на желудок   2 ответа

После применения кавинтона (5мг) три раза в день улучшился слух,чуть-чуть — зрение, но появились боли в желудке, если я принимаю кавинтон с небольшим количеством еды ( с перекусом) или наночь, после стакана тёплого молока.
👍
0
👎 01

Помогите советом   1 ответ

Здравствуйте, подскажите что делать при таком случае ?? Дело в том , что мне 23 года, но уже давно я мучаюсь с запорами, вздутие живота, изжога после любой еды, я уже исключила все вредное и мясные и жирные и мучные блюда , ем все полезное, пью воду вроде и кал мягкий стал но хожу с большим трудом , будто ступор какой-то хотя кал жидкий и хожу очень скудно и форма кала стала другой , вытянутой, а еще у меня обнаружили трещину в прямой кишке пол года…
  22 июн 2015 20:04  
👍
0
👎 01

Что с языком?   1 ответ

8 лет назад делали ФГС, обнаружили хронический поверхностный гастрит. Последние годы постоянно часто беспокоят скопившиеся газы в желудке (буквально через день). Язык постоянно в трещинах. Но в последние полгода какой-то налет на языке стал появляться, а потом через несколько часов (около 4-7) пропадать. Из-за налета ничего не болит, он не отскребается. Иногда появляются покраснения, от них просходит жжение. Вот серия фотографий языка в разные дни…
  29 май 2014 00:32  
👍
0
👎 01

Гепатит Б   1 ответ

Многоуважаемая Лариса Яковлевна!
Благодарим Вас за Ваше внимание и совет. Вы нас очень обрадовали.
Вы отметили, что при затухании, вирусы гепатита Б встраивают свою ДНК в ДНК клеток печени.
Характерна ли это и в хроническом гепатите? Является ли это угрозой для печени? Если да, то (1) насколько регулярно она (мая подруга) должна пройти обследование, (2) сколько времени потребуется для лечения, и (3) примерно сколько может стоит такое лечение в России?
Заранее благодарю Вас,
С уважением,
Виталий.
  18 фев 2014 16:36  
👍
0
👎 03

Боли в животе   3 ответа

Вас беспокоит мать 20-летнего парня из Баку. Очень прошу Вашего совета по поводу болезни сына. Проблема сына в том, что каждый день, после ночного сна, он просыпается с мучительными болями в животе и кишечнике. Скопление большого количества воздуха в желудке и кишечнике приводит к страшным болям, которые проходят только после того, как он с большим трудом избавляется от воздуха в желудке, выпуская громкие отрыжки. Чтобы помочь ему, я даю ему \"Ессентуки-4\"…
  03 фев 2014 09:32  
👍
0
👎 01

Даларгин)   1 ответ

Возраст 62 года. После удаления желчного пузыря хронический эрозийный гастрит с частыми обострениями, хронический панкреотит. Можно принимать даларгин? Если да, то с чем в комплексе?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024