СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Что с языком?

8 лет назад делали ФГС, обнаружили хронический поверхностный гастрит. Последние годы постоянно часто беспокоят скопившиеся газы в желудке (буквально через день). Язык постоянно в трещинах. Но в последние полгода какой-то налет на языке стал появляться, а потом через несколько часов (около 4-7) пропадать. Из-за налета ничего не болит, он не отскребается. Иногда появляются покраснения, от них просходит жжение. Вот серия фотографий языка в разные дни за последний месяц (когда не было налета не фоткал, а был налет 30% дней) http://imgur.com/a/XbUYS

И как быть с газами в желудке, к кому лучше обратиться? Делал общий анализ мочи и крови, пару месяцев назад, там все в норме.
гастроэнтерология медицина     #1   29 май 2014 00:32   Увидели: 68 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+4
👎 4
Олег, добрый день! Обратитесь к гастроэнтерологу, он назначит весь необходимый комплекс обследований. Язык — зеркало желудка.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Дисбактериоз   1 ответ

Здравствуйте, у меня длительное время жжёт язык, налет, географический язык. Вся проблема длиться уже год, куча исследований , куча таблеток толку нет. По мимо этого, вздутия колики, газообразования. К этому потом добавился и овечий кал. Я самостоятельно сдал кал на дисбактериоз вот его результат---Снижено содержание бифидобактерий 10 в 8, повышено содержание Klebsiella pneumoniae и гр.р Candida 2*10 в 4. Попав к терапевту, она назначила Бионорм 30…
  01 мар 2018 18:50  
👍
0
👎 01

Гастрит   1 ответ

Здравствуйте!!! У меня такой вопрос!можно принимать де Нол и гевискон вместе то есть в одном курсе лечения? И ещё один вопрос! Стало отдовать в гортань и на щеке покроснения появляться?что это и что делать?
  21 окт 2017 08:38  
👍
0
👎 01

Помогите   1 ответ

Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:здраствуйте у меня с июля месяца пропал аппетит болел живот был жидкий стул сейчас январь месяц аппетит отсутствует попрежнему слабость ели запииваю в себя что нибудь делал узи все норма не каки отклонений делал фгдс и колоно скопию тоже все впорядке даже кт брюш полости по анализам поднялся гемоглобин 17О и лимфоциты постояно высокие 5О лежал на капильница но толку нет обрашался к псииатру…
👍
0
👎 03

Де-нол   3 ответа

Здравствуйте! У меня Постхолицистэктомический синдром с периодическими обострениями. Назначают Де-нол в комплексной терапии. Раньше, когда он производился в Нидерландах, в инструкции было написано, что таблетки нужно принимать, запивая НЕБОЛЬШИМ количеством воды. А сейчас с удивлением увидела, что в инструкции Де-нола производства России пишут, надо запивать БОЛЬШИМ количеством воды (1 стакан). Завела вопрос в поиск в Интернете — результат тот же:…
  31 окт 2016 15:07  
👍
0
👎 01

Поверхностный гастрит   1 ответ

Здравствуйте! После теста на хеликобактер который оказался положительным,и ЭГДС с заключением врача ПОВЕРХНОСТНЫЙ ГАСТРИТ,гастроинтеролог назначил 2х недельный курс следующих препаратов; Де-нол 4 таб в день за час до еды,нольпаза 40 мг по 2 таб в день утром и вечером, амоксиклав по 2 таб в день первую неделю,и кларитромицин 2ю неделю.Пил все это 2 недели как прописали,но налет на языке стал пропадать в начале 2й недели приема препаратов,а после окончания…
👍
0
👎 01

Постоянный жидкий стул   1 ответ

У меня практически никогда не бывает оформленного стула,чаще кашицеобразный или совсем жидкий с газами, пищу,которая вызывает повышенное газообразование стараюсь не принимать,иногда, кажется, что вся еда выходит не перевариваясь. В день как минимум 3 раза иногда чаще хожу в туалет, раньше хоть линекс помогал, а теперь и от него нет толку. Мне 53лет,врачей у нас нет, нужно ехать в область, поэтому у меня к вам просьба,какие обследования нужно пройти…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024