СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Дисбактериоз

Здравствуйте, у меня длительное время жжёт язык, налет, географический язык. Вся проблема длиться уже год, куча исследований , куча таблеток толку нет. По мимо этого, вздутия колики, газообразования. К этому потом добавился и овечий кал. Я самостоятельно сдал кал на дисбактериоз вот его результат---Снижено содержание бифидобактерий 10 в 8, повышено содержание Klebsiella pneumoniae и гр.р Candida 2*10 в 4. Попав к терапевту, она назначила Бионорм 30 таблеток, Дифалак , после этого конечно овечий кал пропал, даже поменяв цвета на нормальный ( а не как ранее) , но проблема с иногда вздутиями и газами и темболее жжение не решилась. Вопрос,каким путем мне пойти, я читал что хорошо работают жидкие бифидобактерии по типу КОНЦЕНТРАТ БИФИДОБАКТЕРИЙ ЖИДКИЙ (КБЖ). Помимо этого что то для того что б подстегнуть иммунитет , какойто иммуностимулятор , на правильном ли я пути?
гастроэнтерология медицина     #1   01 мар 2018 18:50   Увидели: 80 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Денис Леонидович! В описываемой ситуации я посоветовала бы не заниматься самолечением, а обратиться к гастроэнтерологу. Беспокоящие Вас симптомы могут иметь совсем другую причину, нежели нарушение микробного пейзажа кишечника, и самолечение может обернуться напрасной тратой денег. Что Вы имеете ввиду под понятием "подстегнуть иммунитет"? Вмешиваться в работу иммунной системы необходимо крайне осторожно и взвешенно, любое лекарство, назначаемое без должных показаний, может оказаться "слоном в посудной лавке", и вместо ожидаемой пользы дать обратный эффект.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Дисбактериоз   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите получила анализ на дисбактериоз кишечника и результаты меня несколько озадачили —
плюс ко всему у меня лактазная недостаточность
в частности:
ОМЧ анаэробов — 8 ( референс 9-12)
ОМЧ анаэробов/ ОМЧ
факультативных аэробов — 1.1(Референс 1.2 ­- 2.0)
Бифидобактерии — 8 (референс 9-10)
Лактобактерии -5 (референс 7-8)
Энтерококки и стрептококки — 0 (референс 5-8)
Бактероиды -8 (референс 9-10)
знаю…
  07 окт 2018 19:12  
👍
0
👎 01

Желудок   1 ответ

можно ли пить вместе гастрофарм и разо, у меня жжёт под ложечкой и отрыжка кислым.

👍
0
👎 01

Хиликобактер - пилори   1 ответ

Здравствуйте. Повышено в анализе количество хиликобактер пилори по крови — 3,6. Постоянно болит область живота, иногда очень тяжелыми схватками. Обследовали всё уже. Врач назначал пить лекарства, омез и лактофильтрум, после линекса. До линекса были три антибиотика. Уже лечат таким образом около 3 мес. В нашем городе больше не к кому обратиться. Посоветуйте пожалуйста.
  14 мар 2018 16:01  
👍
0
👎 04

Жжение языка   4 ответа

Здравствуйте. Пожалуйста помогите! У меня несколько дней болит язык(жжет ,увеличился в размерах и еще сказали "географический язык"). До этого делала ФГС (поверхностный гастрит), сдала анализы- хеликобактер. Гастроэнтеролог назначила Аципол, денол- до еды,амоксициллин и кларитомицин-после. Вместо аципола можно бион-з. У меня золевание кишечника- НЯК. Сейчас меня не беспокоит. Что лучше аципол или бион в моем случае? Основной вопрос- как…
  04 фев 2014 08:07  
👍
0
👎 02

Проблемы с ЖКТ   2 ответа

Здравствуйте, мне 21 год и проблемы с кишечником мучают меня с 2006 года, после отравления. На данный момент у меня ноющие боли в левом подреберье, вздутие живота с утра и ближе к вечеру, урчание. Стул либо "овечий" кал, либо ленточный, кашицеобразный. Боли в кишечнике, которые проходят после дефекации. Раздражительная, нервная, в основном плохое настроение.
  20 фев 2013 18:06  
👍
0
👎 02

Хронический гепатит в   2 ответа

Здравствуйте доктор.Я узнала о насительстве в 17 лет .сейчас мне 26.Никогда ничего не беспокоило узнала случайно перед операцией на почках.вот уже7 лет живу в страхе о том сколько мне отпущено жить.Недавно здавала анализ на гепатит перед дроблением камней в почке вот результат.НВsAg-положительно 3.9,АТ-НВсоr-JgM-отр,АТ-НВсоr-JG-полож.2.1 не знаю что это значит и на сколько опасно.В 17 лет я наблюдалась у детского гепатолога он отправлял анализ крови…
  24 июн 2012 14:33  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024