СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Жжение языка

Здравствуйте. Пожалуйста помогите! У меня несколько дней болит язык(жжет ,увеличился в размерах и еще сказали "географический язык"). До этого делала ФГС (поверхностный гастрит), сдала анализы- хеликобактер. Гастроэнтеролог назначила Аципол, денол- до еды,амоксициллин и кларитомицин-после. Вместо аципола можно бион-з. У меня золевание кишечника- НЯК. Сейчас меня не беспокоит. Что лучше аципол или бион в моем случае? Основной вопрос- как вылкчить язык, очень дисконфортно, а работа свяна с речью. Пока не могу попасть снова на прием к врачу.
гастроэнтерология медицина     #1   04 фев 2014 08:07   Увидели: 99 клиентов, 3 специалиста   Ответить
👍
+3
👎 3
Здравствуйте ,Наталья !
В вашем случае лучше принимать Бион , так как в его состав, кроме лакто и бифидобактерий входит комплекс витаминов , микроэлементов , минералов , что является дополнительным питанием для организма и укрепляет иммунную систему организма .Географический язык говорит о нехватке витаминов группы В, а они входят в состав препарата Бион
👍
0
👎 0
Спасибо, я тоже склоняюсь к биону. Просто начала пить аципол.Поэтому не знаю его продолжать или можно перейти на бион?Можно вопрос? А Вы врач?
  #3   04 фев 2014 16:07   Ответить
👍
+4
👎 4
Согласна с Ларисой Яковлевной, жжение языка бывает часто при недостатке витамина В, в Вашем случае можно еще сдать общий анализ крови, чтобы исключить анемию
👍
+3
👎 3
Уважаемая Наталья! Известны случаи появления "географического языка" как проявление аллергической реакции на определенные лекарственные препараты. При визите к врачу обязательно обратите его внимание свою проблему с языком.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

ДГР и хронический гастродуоденит   1 ответ

Здравствуйте, меня зовут Анастасия, мне 18 лет, рост 162 и вес 47.
Помогите мне пожалуйста, с детсва ставят диагонзы:хронический гастроуденит, H.p.- неассоциорованный, повышенная кислотность, дуоденальнонпстральный рефлюкс. Никак в течение 18 лет не проявляло, кроме тошноты, но проходила профилактику в больнице 1-2 раза в год. Сейчас ситуация така: приняла рыбий жир и алфавит, мосентально начала отрыжка воздухом и не проходит по сей день. Тоесть…
👍
0
👎 01

Дисбактериоз   1 ответ

Здравствуйте, у меня длительное время жжёт язык, налет, географический язык. Вся проблема длиться уже год, куча исследований , куча таблеток толку нет. По мимо этого, вздутия колики, газообразования. К этому потом добавился и овечий кал. Я самостоятельно сдал кал на дисбактериоз вот его результат---Снижено содержание бифидобактерий 10 в 8, повышено содержание Klebsiella pneumoniae и гр.р Candida 2*10 в 4. Попав к терапевту, она назначила Бионорм 30…
  01 мар 2018 18:50  
👍
0
👎 00

Правильно ли назначено лечение эрозийного гастрита   0 ответов

Здравствуйте. После ЭГДС диагноз- хронический эрозивный антральный гастрит, HP- слабоположит. . Недостаточность кардии. Лечение:онтайм 20 мгв день, месяц. Де- нол120 мг4 р в день, 3 раза после еды( это меня и смущает), 1- на ночь. Лечусь уже неделю, улучшений нет, постоянное чувство голода, даже после еды. 3 года назад лечила эрозив гастрит, HP- слабоположительный по такой схеме: амоксиклав, клацид, париет,бион, де — нол( до еды). Этого лечения хватило на три года. Помогите, сомневаюсь в правильности назначенного лечения.
👍
0
👎 01

Что с языком?   1 ответ

8 лет назад делали ФГС, обнаружили хронический поверхностный гастрит. Последние годы постоянно часто беспокоят скопившиеся газы в желудке (буквально через день). Язык постоянно в трещинах. Но в последние полгода какой-то налет на языке стал появляться, а потом через несколько часов (около 4-7) пропадать. Из-за налета ничего не болит, он не отскребается. Иногда появляются покраснения, от них просходит жжение. Вот серия фотографий языка в разные дни…
  29 май 2014 00:32  
👍
0
👎 01

Полип желудка   1 ответ

При каких размерах следует удалить полип желудка? Спасибо
  26 май 2014 15:14  
👍
0
👎 02

Повышенный уровень билирубина и общего белка у ребенка 8 лет   2 ответа

Делали УЗИ брюшной полости 31.01.13 — увеличены размеры поджелудочной железы (подозрение на панкреатит) — прописали креон, эрсефурил, бускопан. Повторно сделали УЗИ 02.02.13 — ничего в размерах не изменено. Сдали кровь на биохимию — увеличен билирубин — 27, общий белок — 82. Нужна ли повторная консультация гастроэнтеролога и надо ли сдать кров на какие-либо еще показатели?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024