СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Полип желудка

При каких размерах следует удалить полип желудка? Спасибо
гастроэнтерология медицина     #1   26 май 2014 15:14   Увидели: 17 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+3
👎 3
Уважаемая Елена! Показанием к удалению полипа служат не только его размеры, но и гистологическая структура. Аденоматозные полипы, например, необходимо удалять вне зависимости от их размеров. Если есть малейшие сомнения в доброкачественности процесса, операция также показана. Современное состояние эндоскопической хирургии позволяет выполнять подобные вмешательства с минимальной травмой окружающих тканей и обеспечивать быструю полную реабилитацию пациента.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Камни в желчном пузыре   1 ответ

Здравствуйте! Подскажите, можно ли удалить камень из желчного 20мл с помощью лекарств, и не делать операцию?
Спасибо!
  19 окт 2017 22:34  
👍
0
👎 03

Совмещение препаратов   3 ответа

Здравствуйте. У меня эрозийный гастрит. А врач ортопед назначил мне препарат Артрокер на 4 месяца.Подскажите как принимать (в каких дозах и в какое время и как долго) пантопрозол для сохранения желудка? принимать до или после Артрокера?
👍
0
👎 04

Жжение языка   4 ответа

Здравствуйте. Пожалуйста помогите! У меня несколько дней болит язык(жжет ,увеличился в размерах и еще сказали "географический язык"). До этого делала ФГС (поверхностный гастрит), сдала анализы- хеликобактер. Гастроэнтеролог назначила Аципол, денол- до еды,амоксициллин и кларитомицин-после. Вместо аципола можно бион-з. У меня золевание кишечника- НЯК. Сейчас меня не беспокоит. Что лучше аципол или бион в моем случае? Основной вопрос- как…
  04 фев 2014 08:07  
👍
0
👎 02

Повышенный уровень билирубина и общего белка у ребенка 8 лет   2 ответа

Делали УЗИ брюшной полости 31.01.13 — увеличены размеры поджелудочной железы (подозрение на панкреатит) — прописали креон, эрсефурил, бускопан. Повторно сделали УЗИ 02.02.13 — ничего в размерах не изменено. Сдали кровь на биохимию — увеличен билирубин — 27, общий белок — 82. Нужна ли повторная консультация гастроэнтеролога и надо ли сдать кров на какие-либо еще показатели?
👍
0
👎 03

Альтернативные способы лечения язвенного стеноза привратника желудка   3 ответа

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, существуют ли безоперационные способы лечения декомпенсированного стеноза привратника желудка. Если да, то в каких учреждениях, можете ли назвать конкретных специалистов. Мы готовы приехать в любой город.
Заранее спасибо.
С уважением, Мария
  25 дек 2012 16:52  
👍
0
👎 04

Желчный пузырь   4 ответа

размер желчного пузыря 145мм,стенки утолщены,имеются мелкие камни.что можно сделать,удалить?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024