СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Желчный пузырь

размер желчного пузыря 145мм,стенки утолщены,имеются мелкие камни.что можно сделать,удалить?
гастроэнтерология медицина     #1   27 ноя 2012 14:50   Увидели: 27 клиентов, 3 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ольга Михайловна!
Как Вы себя чувствуете? Если боли в подреберье, тошнота, если есть — как давно появились эти симптомы?
👍
0
👎 0
Сколько Вам лет и какими еще хроническими заболеваниями Вы страдаете?
👍
0
👎 0
Добрый день, Ольга Борисовна. Размер желчного пузыря, который Вы указываете, превышает средние размеры. С другой стороны, при принятии решения об оперативном лечении необходимо учитывать множество признаков: наличие у Вас хронических заболеваний других систем организма, длительность дисфункции желчевыделительной системы, размеры и количество конкрементов. Принять решение об удалении желчного пузыря может только врач на очной консультации.В настоящее время существует несколько методик лечения, применимых к Вашей ситуации. Позвоните нам и мы подберем Вам специалиста, вместе с которым Вы примете решение о дальнейшей тактике лечения патологии желчного пузыря.
👍
0
👎 0
Уважаемая Ольга Михайловна! Я полностью согласна с советами доктора Лукояновой Э.Р. и рекомендую Вам обратиться к нам, мы подберем Вам специалиста, который окажет необходимую помощь.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Результаты видеоэзофагогастродуоденоскопия   1 ответ

Желудок: рельеф складок сохранение, перистальтику прослеживается. Слизистая оболочка бледно- розовая, диффузно умеренно отмечена, зерниста, с лимфоидной гиперплазией в н/з тела и антральном отделе. В н/з тела имеются единичные поверхностные эрозии. Привратник смывается. Двенадцатипала в норме. Заключение: зернистая и эрозивная гастропатия. Как правильно понимать и как лечить?
Из симптомов, в основном утром отходит зелёная субстанция, иногда ком в горле, очень редко изжога.
  17 июл 2019 21:02  
👍
0
👎 01

Камни в желчном пузыре   1 ответ

Здравствуйте! Подскажите, можно ли удалить камень из желчного 20мл с помощью лекарств, и не делать операцию?
Спасибо!
  19 окт 2017 22:34  
👍
0
👎 01

Кулькулезный холецистит   1 ответ

Здравствуйте,6 лет назад(в18 лет)обнаружили камни в желчном пузыре,вырезать не советовали если не беспокоят,сказали родишь потом удалять,родила в 21 год,опять отговорили.направлений на операцию не дают,камни многочисленные,размером около 1 см,правда ли что не стоит удалять желчный пузырь если камни не беспокоят?
  05 авг 2017 08:29  
👍
0
👎 011

Удалили желчный   11 ответов

Добрый день! Две с половиной недели назад удалили желчный пузырь (камешки мелкие в нем были). Через неделю у меня День рождения — что можно из вкусного, понемножку, но все же ))))?
  05 июл 2016 15:43  
👍
0
👎 01

Полип желудка   1 ответ

При каких размерах следует удалить полип желудка? Спасибо
  26 май 2014 15:14  
👍
0
👎 01

Гастроскопия   1 ответ

Здравствуйте! Сегодня делала фиброгастроскопию. Вот описание: Пищевод свободно проходим. Слизистая пищевода бледно-розовая, в дистальном отделе гиперемирована. Кардия смыкается не полностью. Переходная линия нечеткая на 38см. от резцов. Желудок обычных размеров,легко расправляется воздухом, в просвете небольшое количество светло-желтого содержимого ,слюна,слизь. Перистальтика достаточная,активная. Складки слабо выражены,полностью расправляются.…
  15 май 2014 13:01  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024