СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Камни в желчном пузыре

Здравствуйте! Подскажите, можно ли удалить камень из желчного 20мл с помощью лекарств, и не делать операцию?
Спасибо!
гастроэнтерология медицина     #1   19 окт 2017 22:34   Увидели: 36 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Олеся! Если Вы имеете ввиду применение препаратов Урсодезоксихолевой кислоты, то они могут растворять холестериновые камни, но конкременты, состоящие их чистого холестерина, встречаются редко. В основном камни желчного пузыря имеют смешанный состав, могут быть также пигментными и известковыми. Поэтому возможность медикаментозного лечения желчекаменной болезни очень ограничена. Кроме того, часто возникают показания к оперативному вмешательству в связи с обострением калькулезного холецистита или развития других осложнений. Настоятельно не рекомендую в порядке самолечения использовать желчегонные средства или препараты Урсодезоксихолевой кислоты, при обнаружении камней в желчном пузыре в первую очередь необходима консультация хирурга.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 016

Приём лекарств   16 ответов

я начала лечение по назначению гастроэнтеролога:денол 1т-2р/д,резалют про-2к-3р/дперед едой,микразим-1к -3р/д во время еды,у меня начал болеть желудок после приёма этих лекарств.я думаю,что неправильно пью таблетки.утром сразу натощак пью денол,затем через 40мин.пьюрезалют,затем через 10мин.во время еды пью микразим.ходила к доктору по поводу жкб-камень 22мм,совсем не беспокоит,боли постоянные в левой половине живота,жидкий стул,постоянно высокий холестерин до 10.,соблюдаю строгую диету.можете дать мне совет?спасибо.
👍
0
👎 01

Кулькулезный холецистит   1 ответ

Здравствуйте,6 лет назад(в18 лет)обнаружили камни в желчном пузыре,вырезать не советовали если не беспокоят,сказали родишь потом удалять,родила в 21 год,опять отговорили.направлений на операцию не дают,камни многочисленные,размером около 1 см,правда ли что не стоит удалять желчный пузырь если камни не беспокоят?
  05 авг 2017 08:29  
👍
0
👎 04

Боль непонятного происхождения   4 ответа

здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня начались боли 6мес.назад, болит в районе солнечного сплетения, отдает в спину между лопаток, также периодически отдает в сердце. 3 мес.назад после такого приступа попала в больницу, т.к.пожелтела, подскочили все показатели, билирубин, алт, Аст, шел.фосфатаза. С больницы выписали с диагнозом "неуточнённый гепатит". Спустя некоторое время показатель билирубина снова прыгал, поднимался, потом сам…
👍
+1
👎 13

ЖКТ   3 ответа

УЗИ,Эриоскопия,Биохимия,Запоры,Боль в правом подреберье,камни в желчном пузыре до 22 мм.Можете неинвазивно,без возможных последсвий ппривести в порядок ЖКТ
  27 ноя 2013 10:16  
👍
0
👎 02

Гастроэнтеролог   2 ответа

Здраствуйте,у моей мамы 30л назд был геппотит В недавно у неё поевилась горечь и привкус солёного она сделала узи обноружили камни 5-6мм.в жёлочном пузыре увеличена печёнка повышеный белерубин..
можноли избежать операцию на жёлчном пузыре...какую пищу можно есть...можно ли пить травы и какие...Заранее Большое Спасибо...
👍
0
👎 04

Желчный пузырь   4 ответа

размер желчного пузыря 145мм,стенки утолщены,имеются мелкие камни.что можно сделать,удалить?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024