СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Кулькулезный холецистит

Здравствуйте,6 лет назад(в18 лет)обнаружили камни в желчном пузыре,вырезать не советовали если не беспокоят,сказали родишь потом удалять,родила в 21 год,опять отговорили.направлений на операцию не дают,камни многочисленные,размером около 1 см,правда ли что не стоит удалять желчный пузырь если камни не беспокоят?
гастроэнтерология хирургия медицина     #1   05 авг 2017 08:29   Увидели: 25 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья! Заочно невозможно комментировать данную клиническую ситуацию. Показания к плановому оперативному вмешательству определяет врач-хирург, в сложных и неоднозначных случаях — консилиум, состоящий из нескольких специалистов, после проведения осмотра и обследования пациента. Можно лишь сказать, что наличие в желчном пузыре множества мелких камней куда опаснее, чем один средний ил даже крупный камень. С током желчи мелкие камни могут подниматься со дна желчного пузыря и приводить к закупорке холедоха, что требует экстренного вмешательства, показания к которому, как правило, возникают в самый неподходящий момент. Плановое вмешательство имеет все преимущества перед срочной операцией. Тактику ведения пациента в каждой конкретной клинической ситуации определяет лечащий врач или консилиум.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Синдром Жильбера   3 ответа

Здравствуйте. У сына в 14 лет ( точнее в феврале 2019) выставили диагноз "с-м Жильбера". Сопутствующие заболевания: " холицестит" и " полип желчного пузыря". Врачи говорят, что заболевание безобидное, но меня смущают лаборатолные показатели. Общий билирубин 70-86. За 7 мес. нас госпитализировали 2 раза, прокапывали, после чего значения билирубина снижалимь до 30-35. Один раз назначали фенобарбитал, вот после него билирубин…
👍
0
👎 05

Подскажите!   5 ответов

Здравствуйте! Хотела спросить я начала качать пресс лежа на спине руки за голову и вставала полностью и у меня на следующий день заболели немного мышцы живота потом все прошло, но не прошол только правый бок в ребрах где печень и желчный очень сильная боль при надавливании и когда ложишься на бок и так когда не трогаещь ноет может я повредила органы когда качала пресс или ребра повредила при этом
👍
0
👎 05

Хронический запор у ребенка 4 лет с годовалого возраста   5 ответов

В год и два месяца закончили грудное вскармливание. Примерно через месяц начались проблемы. Сначала это были 2 дня... особо не беспокоились.. потом 3 дня — и уже реальные проблемы с потугами... Прошли врачей и платных и бесплатного. Все анализы в норме. Ребенок сидит на Дюфалаке, по 3 чайных ложки ежедневно. Стоит начать снижать дозу или прекращать — все начинается опять. Девочка здоровая, веселая, активная. Нет проблем с весом, с кожей. Суховаты…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024