СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 016

Приём лекарств

я начала лечение по назначению гастроэнтеролога:денол 1т-2р/д,резалют про-2к-3р/дперед едой,микразим-1к -3р/д во время еды,у меня начал болеть желудок после приёма этих лекарств.я думаю,что неправильно пью таблетки.утром сразу натощак пью денол,затем через 40мин.пьюрезалют,затем через 10мин.во время еды пью микразим.ходила к доктору по поводу жкб-камень 22мм,совсем не беспокоит,боли постоянные в левой половине живота,жидкий стул,постоянно высокий холестерин до 10.,соблюдаю строгую диету.можете дать мне совет?спасибо.
гастроэнтерология медицина     #1   14 дек 2012 08:08   Увидели: 193 клиента, 6 специалистов   Ответить
👍
+2
👎 2
Вам нужна консультация гастроэнтерога. Если Вы были именно у гастроэнтеролога, то озвучьте, пожалуйста, выставленный им диагноз.
👍
0
👎 0
диагноз мне поставила гастроэнтеролог 07.12.12-хр.гастрит.дуоденит.панкреопатия.жкб.калькулёзный холецистит.жировой гепатоз.спасибо.
👍
+2
👎 2
Уважаемая. Батис Бесекеновна !
Боли у вас появляются , вероятно , от приема резалюта , вам нужно его принимать после еды , тогда боли пройдут , это особенность данного препарата ,этот препарат также может давать жидкий стул . Для того чтобы снизить холестерин нужно прнимать препараты из группы статинов ( например : симвастатин), схему лечения должен назначить врач гастроэнтеролог
👍
0
👎 0
резалют написано пить перед едой.от холестерина гастроэнтеролог и назначиларезалют про.денол я правильно пью:утром натощак?спасибо.
👍
+1
👎 1
Добрый день , Батис Бесекеновна !
Да, денол вы принимаете правильно до еды , а резалют . в случаях , как у вас , когда появляются боли , лучше принимать после еды , об этом есть даже указания в инструкции по применению препарата
👍
0
👎 0
здравствуйте!спасибо Вам за помощь.я понимаю,что до еды,но натощак я правильно пью ДЕНОЛ? я встаю и утром сразу натощак пью 1т.денол.может от этого у меня разболелся желудок?до приёма этих лекарств желудок не болел.
👍
0
👎 0
Денол можно пить натощак, но через 30 мин обязательно нужно поесть, тогда болей не будет
  #11   16 дек 2015 14:47   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Александр! Не всегда боли при заболеваниях желудочно-кишечного тракта связаны с тем, что пациент во время не поел. Если прием медикаментов сопровождается болевыми ощущениями, возможно, надо пересмотреть лечебную схему. Но сделать это может только лечащий врач.
👍
0
👎 0
Данильчик Лариса Яковлевна ссылается на инструкцию, в которой написано, что резолют про можно принимать после еды. Мне тоже врачом назначен резолют про, но в инструкции прием только перед едой. В связи с этим вопрос: где та инструкция на которую ссылается Данильчик Л.Я. Можно ли ее увидеть?
  #17   24 фев 2018 11:12   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте.Гастроэнтеролог поставаил диагноз, легкий гастрит на фоне дуоденита, хр. калькулезный холецестит. Беспокоят боли в правом подреберье и желудок. назначено де-нол, омез, фосфоглив.
  #8   20 ноя 2013 10:11   Ответить
👍
+4
👎 4
Здравствуйте Юлия! Не понятно, в чем состоит ваш вопрос.. Учитывая диагноз, который Вы указали , лечение назначено верное. Также думаю что гастроентеролог объяснил Вам что есть необходимость в оперативном лечении по поводу удаления камней желчного пузыря, а также в соблюдении определенной диеты, направленной на предупреждение образования новых камней в желчном пузыре и предупреждающую излишнюю подвижность уже существующих камней, их застревание в желных протоках ... Выздоравливайте!
👍
+2
👎 2
Здравствуйте, Юлия! Полностью согласна с Инной Валерьевной. Калькулёзный холецистит лечится только оперативным путём и чем раньше решитесь на это, тем меньше вероятности его осложнений ( механическая желтуха, эмпиема ж/п с последующими перитонитом, воспалительно-рубцовые изменения протока поджелудочной железы — отсюда панкреатит, который ведёт к САХАРНОМУ ДИАБЕТУ, патологических изменений в желчных путях печени — развивается холангит и т. д. ). А с каждым годом Вы не молодеете, стареете. Поэтому принимайте решение как можно скорее. А осложнения САХАРНОГО ДИАБЕТА более серьёзные.
👍
0
👎 0
прописали пить РЕЗАЛЮТ 1 капсула 3 раза в день, а в инструкции написано 2 таблетки. Как правильно?
  #13   09 янв 2017 10:30   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Валентина! Режим дозирования лекарственного средства определяет Ваш лечащий врач. Принимать по 2 капсулы три раза в день инструкция по медицинскому применению препарата рекомендует, если нет других указаний со стороны Вашего лечащего доктора. Самым правильным решением будет повторное обращение к своему врачу и уточнение разовой и суточной дозы.
👍
0
👎 0
Можно ли Аспаркам, Магнелис В6 и Аквадетрим принимать вместе? И как тогда их лучше распределить в течении дня? Спасибо
  #15   18 май 2017 18:40   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ирина! Все препараты фармакологически совместимы друг с другом. Магнелис В6 принимается во время еды, Аспаркам — после приема пищи. Пища не влияет на абсорбцию Аквадетрима, поэтому этот препарат можно принимать в любое время. Разовая доза и кратность применения каждого из лекарств определяется лечащим врачом.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Язва желудка, бульбит   1 ответ

Уже два с половиной месяца меня лечат от язвы желудка и бульбита сначала,как я поняла мне д назначили неправильно амоксиклнолконтролок,кларитромицин фамотидин,де-нол,хелико-бактер не был обнаружен,прошло два месяца, сейчас опять назначила врач де-нол и контролек без антибиотиков,прочитала ,что нельзя столько принимать де -нол! Прошла еще неделя не знаю как быть?Продолжать лечение или нет?можетпить просто облепиху и контролеа по утрам?
  07 дек 2019 04:13  
👍
0
👎 01

Де Нол   1 ответ

Добрый день. Будучи беременной на 6 неделе обнаружили хеликобактер пилори (высокий показатель присутствия). Врач назначила Нексиум 1 табл на ночь + Де-Нол по 1 таб в день+ Лактофильтрум 3 таб/д. Говорит, что в связи с беременностью схема щадящая и долгая. Как вы считаете, есть ли смысл в такой длинной схеме в маленьких дозах? И отсутствие антибиотика связано с потенциальным вредом для плода или вообще возможно без него вылечиться от этого паразита? Благодарю за ответы.
  06 авг 2017 13:10  
👍
0
👎 02

Взвесь в желчном пузыре   2 ответа

Добрый вечер. На УЗИ выяснилось что у меня есть взвесь в желчном пузыре. Врач назначила Урсосан по 1 капсуле утром и вечером перед едой в течение 30 дней. И Аципол по 2 капсуле утром и вечером после еды в течение 21 дня. Соблюдаю строгую диету. Не ем сладкое, жирное, жареное, копчёное. Пью только воду или чай с ягодами. Утром и вечером пью по столовой ложке оливкового масла. Сегодня 19 день приема лекарств. В желудке постоянное жжение. Через несколько…
  04 май 2017 18:08  
👍
0
👎 01

Де-нол   1 ответ

Здравствуйте, при лечении эрозивного бульбита обнаружением хеликобактер пиллори мне назначено: 10 дней санпраз, флемоксин солютаб, клацид, с 3-его дня — энтерол. 2 этап 14 дней — санпраз, плюс Де-нол, причем Де-нол по 2 т. 2 раза в день через 40мин после завтрака и на ночь (???). Вопрос: по смыслу де-нол принимается ДО еды. Может, ошибка? К этому врачу (он платный), есть ли смысл идти и платить только для уточнения данного вопроса?
спасибо
  31 авг 2014 17:04  
👍
0
👎 05

Интоксикация печени.   5 ответов

здравствуйте. у меня интоксикация печени лекарственными препаратами. гепатолог нам назначил капельницы прокапали 14 капельниц через месяц сдали анализы но анализы до конца так в норму и не пришли. также сижу на диете с тех пор как поставили диагноз,и после капельниц пью резалют по 2 капсулы 3 раза в день до еды. но врач нам не назначил индивидуальной диеты только в общем сказал что нужна диета. поэтому я сама примерно думаю что можно и что нельзя.…
  29 мар 2014 12:37  
👍
+1
👎 13

Лечение жкт   3 ответа

Здравствуйте ! Я вам уже писала, спасибо за ответ. У меня 1р. в день кашицеобразный стул в первой половине дня ( после приема антибиотиков ). лечила жкт. Недавно сделала фгдс :Катаральный рефлюкс эзофагит, хр. пов. гастрит, дуодено- гастральный рефлюкс, умеренные явления проксимального дуоденита. Лечение : допрокин, эзокар 4 недели. Стул стал оформленный весь переод лечения и дней 20 после. Потом опять кашицеобразный. Пришла на прием. Врач поставила…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024