СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Де-нол

Здравствуйте, при лечении эрозивного бульбита обнаружением хеликобактер пиллори мне назначено: 10 дней санпраз, флемоксин солютаб, клацид, с 3-его дня — энтерол. 2 этап 14 дней — санпраз, плюс Де-нол, причем Де-нол по 2 т. 2 раза в день через 40мин после завтрака и на ночь (???). Вопрос: по смыслу де-нол принимается ДО еды. Может, ошибка? К этому врачу (он платный), есть ли смысл идти и платить только для уточнения данного вопроса?
спасибо
гастроэнтерология медицина     #1   31 авг 2014 17:04   Увидели: 199 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Елизавета! Смысл де-нола как раз в том, чтобы создать защитную пленку на поверхности эрозий, поэтому это лекарство пьют за полчаса до еды. Возможно, доктор полагает, что во время вашего завтрака будет "действовать" порция де-нола, принятая на ночь. Своеобразная логика, но иначе назначение врача об'яснить сложно.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Паглюферал и синдром Жильбера   1 ответ

Здравствуйте. У моего сына(14лет) синдром Жильбера, для снижения билирубина ему назначили Паглюферал 3. В инструкции , в показаниях к применению указано только одно заболевание-"эпилепсия". В описание указано, что этот препарат, понижает возбуждение нейронов и нервных клеток, а также подавляет нервные импульсы, при этом понижает повышенную чувствительность головного мозга. У меня возник вопрос по этому поводу : Может ли этот препарат ,…
👍
0
👎 01

Хеликобактер пиллори   1 ответ

здравствуйте мне назначили следующее лечение но есть ряд противоречий врач сказал .что утром натощак пить 2 таб де-нол через 40 мин омепразол и примерно через 20 мин завтрак после завтрака 2 таб амоксицилина по 500мг и через10 мин 1таб кларитромицина 500мг тоже самое вечером и .что лечение антибиотиками будет длится 7 дней а амепрозол и денол продолжать пить месяц Вопрос:другой врач сказал что омепрозол пьют первично через час денол через 30 мин завтрак…
👍
0
👎 016

Приём лекарств   16 ответов

я начала лечение по назначению гастроэнтеролога:денол 1т-2р/д,резалют про-2к-3р/дперед едой,микразим-1к -3р/д во время еды,у меня начал болеть желудок после приёма этих лекарств.я думаю,что неправильно пью таблетки.утром сразу натощак пью денол,затем через 40мин.пьюрезалют,затем через 10мин.во время еды пью микразим.ходила к доктору по поводу жкб-камень 22мм,совсем не беспокоит,боли постоянные в левой половине живота,жидкий стул,постоянно высокий холестерин до 10.,соблюдаю строгую диету.можете дать мне совет?спасибо.
👍
0
👎 01

Лечение язвы 12 перстной кишки   1 ответ

Здравствуйте.В ноябре 2017 сделали ФГС обнаружили язву и бактерий Helico.
Назначили лечение с антибиотиками,денол,нольпаза.Первый этап сАнтибиотиками я пробили стала принимать только Денол и нольпаза.В декабре сломала ногу, столько переживаний и снова боли в области желудка.Неужели снова начинать все сначала или можно обойтись Денолам и Нольпазой.Спасибо.
  30 янв 2018 12:30  
👍
0
👎 03

Гастрит   3 ответа

Здравствуйте. Врач гастроэнтеролог назначил улсепан за 20 мин до еды, итомед за 10 мин до еды и лацидофил WM после еды через час, но в инструкции написано, что принимается во время еды. Может врач ошибся? Как стоит принимать? После еды через час или все-таки лучше по инструкции во время еды?
  11 фев 2017 07:15  
👍
0
👎 01

Планирование беременности после лечения эрозивного бульбита   1 ответ

Здравствуйте. На ФГДС было обнаружено эрозивный бульбит(несколько маленьких очагов эрозий). Пропила Клацид, Амоксиклав,де-нол и доптваю нольпазу. Сделала повторное (через месяц) ФГДС: умеренная пятнистая гипермия, эрозий нет(это из протокола фгдс). Боли изредка появляются, по утрам, натощак илил после приема недиетической пищи.Врач_терепевт(гастроэнтеролога у нас нет) сказала раз боли еще бывают, то нольпазу принимать каждое утро постоянно.В связи…
  28 апр 2016 16:48  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024