СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Планирование беременности после лечения эрозивного бульбита

Здравствуйте. На ФГДС было обнаружено эрозивный бульбит(несколько маленьких очагов эрозий). Пропила Клацид, Амоксиклав,де-нол и доптваю нольпазу. Сделала повторное (через месяц) ФГДС: умеренная пятнистая гипермия, эрозий нет(это из протокола фгдс). Боли изредка появляются, по утрам, натощак илил после приема недиетической пищи.Врач_терепевт(гастроэнтеролога у нас нет) сказала раз боли еще бывают, то нольпазу принимать каждое утро постоянно.В связи с чем вопросы:
1. так ли необходимо всю жизнь принимать Нольпазу?
2. Мы планируем вторую беременность. Через сколько после прекращения приема Нольпазы можно планировать беременность?
Заранее благодарна за ответ!!!!
👍
0
👎 0
Уважаемая Екатерина! Нольпаза является препаратом, предназначенным для курсового применения. Продолжительность курса лечения определяется лечащим врачом, максимальная продолжительность 2 месяца, но по назначению доктора этот срок может быть увеличен. Данное лекарство относится к категории средств, применение которых при беременности требует осторожности, в случае необходимости применения Нольпазы в этот период лечащий врач должен взвесить ожидаемую пользу от приема и потенциальный вред. Нольпаза обладает достаточно коротким периодом полувыведения из организма, поэтому планировать беременность можно уже в следующий после окончания ее приема менструальный цикл.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Де-Нол   1 ответ

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, через сколько можно планировать беременность после приема Де-нола (назначили месячный курс)? И если необходимость сдавать анализы на содержание висмута?
  05 сен 2017 13:04  
👍
0
👎 01

Облучение при КТ   1 ответ

Здравствуйте! Несколько дней назад сделала КТ брюшной полости, полученное излучение — 21м3в. В нормативах по брюшной полости в интернете пишут до 10м3в. Пугает кол-во радиации, к тому же мы хотели скоро планировать ребёнка. Насколько это большая нагрузка на организм? Мой вес 44 кг, 28 лет. Может ли она иметь негативные последствия? Сколько нужно ждать перед планированием беременности?
  30 авг 2017 23:28  
👍
0
👎 01

Лечение препаратом Экзифин и его последствия   1 ответ

Добрый день, подскажите ,пожалуйста, возможны ли последствия при планировании беременности после курса лечения Экзифином, курс , назначенный врачом составляет три месяца , диагноз — онихомикоз большого пальца ногтя, каким образом выводится из организма данный препарат и через какой период времени, после прекращения его приема.
  13 янв 2017 07:36  
👍
0
👎 01

Беременность и гистеросальпингография   1 ответ

Здравствуйте! Пишу Вам из Болгарии. Моей невестке на днях делали гистеросальпингографию в связи с отсутствием беременности на протяжении полтора года. К счастью, результат порадовал, обе трубы полностью проходимы. Невестка хочет пробовать забеременеть сразу, а некоторые врачи советуют переждать несколько месяцев, в связи с тем, что облучение яичников могло бы привести к повреждению клеток. Пожалуйста, скажите что Вы думаете, нужно ли ждать и сколько?…
  30 янв 2016 13:06  
👍
0
👎 011

Не постоянный цикл, что делать? мы с мужем хотим завести ребенка.   11 ответов

Здравствуйте, дело в том что у меня цикл не постоянный. и месячные приходят почти тогда когда им вздумается. например: если месячные пришли 4 мая идут они 6 дней и закончились 10 мая, то в июне они в лучшем случае придут 10-11 июня ну а как правило числа 15-20 это уже давно стало нормой. к врачам когда прихожу они прописывают мне противозачаточные типа( жанин и ярина) для востановления цикла. и еще такой момент, 6 лет как живу половой жизнью, ни…
👍
0
👎 03

Паксил   3 ответа

Здравствуйте!
Я принимаю паксил.
Планирую беременность.В связи с этим вопрос:Можно ли его принимать во время беременности?Как это может отразиться на ребенке?
  21 фев 2013 16:53  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024