СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 011

Не постоянный цикл, что делать? мы с мужем хотим завести ребенка.

Здравствуйте, дело в том что у меня цикл не постоянный. и месячные приходят почти тогда когда им вздумается. например: если месячные пришли 4 мая идут они 6 дней и закончились 10 мая, то в июне они в лучшем случае придут 10-11 июня ну а как правило числа 15-20 это уже давно стало нормой. к врачам когда прихожу они прописывают мне противозачаточные типа( жанин и ярина) для востановления цикла. и еще такой момент, 6 лет как живу половой жизнью, ни обортов ни беременности не было. врачи всегда удивляются. после я сама начинала задаваться таким вопросом. и вот сейчас я замужем и хотим ребеночка. к сожалению пока без успешно. может что нибудь посоветуете, кроме того что идти к врачу?! ( потому что слышу постоянно одно и тоже от врачей, не хочется даже время тратить)
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Татьяна Дмитриевна! Без обследования любые рекомендации действительно будут как холостой выстрел. Для благополучного наступления беременности требуется масса благоприятных факторов. Поэтому — как минимум — если вы не хотите потерять зря месяцы или годы, вам следовало бы сделать узи малого таза и сдать кровь на гормоны. Время наступления овуляции даже при нерегулярном цикле, легко определить по базальной температуре, но иногда задача не только в том, чтобы "попасть в овуляцию". Важна "готовность" матки к беременности. Заочно невозможно предсказать, "в чем загвоздка" в вашем конкретном случае. Но вполне возможно, гормонотерапия поможет решить вашу проблему. Однако выбор лекарств и их дозировки напрямую зависит от вашего гормонального фона сейчас.
👍
0
👎 0
спасибо вам за ваши ответы.
еще такой вопрос. у меня два дня температура 37. болит голова. в туалет больше не тянет не по маленькому не по большому. живот временами тянет как к месячным, хотя судя по тому что в том месяце они были с 8 до 14 они должны придти не раньше 15-16 числа, то есть к месячным рано живот тянуть и грудь болит и увеличилась. если я допустим беременна нормальны ли эти симптомы? с мужем сходили купили тест чувствительный сказали что делать можно в любое время и даже до задержки месячных. сделали тест там видно вторую полоску, но она очень очень светлая. решила пойти завтра к врачу сможет ли она увидеть беременность на раннем сроке?
👍
0
👎 0
Даже если узи беременность не покажет, тест на хгч развеет все сомнения. Если беременность подтвердится, тянущие боли свидетельствуют об угрозе выкидыша, врач назначит вам необходимые лекарства. Возможно, у вас ослаблен иммунитет или вы слегка простужены. Поберегите себя, особенно в первом триместре.
👍
0
👎 0
ходила я на узи сказали что беременность не видят. заключение поликистоз яичников. такой диагноз давно ставят. но сказали что бы я пришла через неделю. к врачу я не попала, да и решила что подожду. может ли быть такое что срок просто еще маленький? а тест она посмотрела и сказала что не считается такая вторая полоска.грудь так и болит и увеличивается. низ живота выше лобка тянет временами но ощутимо. по срокам я думаю если я беременна то у меня 2-3 недели максимум. сравнила результаты узи предыдущего который делался почти год назад и этого матка увеличена. была 41-31-44 сейчас 50-41-61 может ли это свидетельствовать о беременности? я очень переживаю(
👍
0
👎 0
Беременность исключать все же не стоит — у вас действительно может быть просто маленький срок. Как я уже писала вам, все сомнения развеет анализ на хгч. У вас ведь еще до "задержки" несколько дней? Поэтому тест еще ничего не показывает. Если же беременность не подтвердится, значит половина ваших симптомов отчасти связана с нервным перенапряжением и ожиданием. Не волнуйтесь. Все обязательно случится. Не в этот раз, так в следующий.
👍
0
👎 0
Да 4-6 дней.помимо обычных тестов, тест на хгч гинеколог проводит в больнице? у меня вот третий тест показывает светло розовую второю полоску. с разницей в 1 -2 дня делала.
👍
0
👎 0
Этот анализ платный. Можно сделать в любой независимой лаборатории
👍
+1
👎 1
моя беременность подтвердилась. спасибо вам большое! поставили срок 2 недели 4 дня. сегодня меня опять тянет в туалет по маленькому, но в туалет уже ходила. такое ощущение что цистит. что делать если таблетки пить нельзя?

и еще может стоит какие то витамины попить для малыша?

у меня бывает что по осени ангина начинается, знаю что болеть нельзя. если вдруг кашель или горло заболит. чем лечиться?
👍
+1
👎 1
Очень рада за вас, Татьяна Дмитриевна! Все эти вопросы вам нужно задать своему гинекологу. Не потому, что я не могу на них ответить, а потому что вы теперь должны быть под присмотром. Как я вам уже писала, если вы испытываете такой дискомфорт на самом раннем сроке, значит вам не хватает "гормонов беременности", и при необходимости врач должна назначить вам утрожестан. Ваши позывы — это не обязательно цистит, хотя если даже он подтвердится, его будет несложно вылечить, беременных от цистита тоже лечат. Витамины начинайте пить обязательно. При постановке на учет в женской консультации вам должны начать выдавать витамины бесплатно. Но можете купить их сами. Хорошо зарекомендовал себя элевит. На раннем сроке важнее всего, чтобы вам хватало фолиевой кислоты. Витамины повысят ваш иммунитет, но если все же разболеетесь, придется отпаиваться морсами и чаями. Так что поберегите себя в этот ответственный долгожданный период. И бегом к врачу
👍
0
👎 0
Доброй вам ночи. у меня такой к вам вопрос, на сегодняшний день у меня беременность 26 недель и 1 день. второй день чувствую дискомфорт чуть ниже правой груди. сначала думала что это малыш меня туда пинает но шевеление вправо или влево я не ощущаю, т.е. это не похоже на ручку или ножку ребенка. к тому же в животе он активный и пинается. а на этом месте я чувствую как будто там что то надувается, или ощущение еще могу сравнить с жжением. ну таким что вот если не правильно капельницу поставили или укол и лекарство попало под кожу — начинает жечь. вот так же периодически и у меня чуть ниже правой груди. при том что под левой грудью я подобного не чувствую. я понимаю что точного он-Лайн вы мне сказать ни чего не сможете. но я прошу вас предположите и подскажите что это может быть. т.к. сегодня уже суббота. стоит ли мне с утра ехать делать узи. или же ждать до понедельника и идти сначала к участковому гинекологу. и она так же наверное отправит меня на узи. ( кожа кстати над этим местом чешется и мне кажется как будто я ее не чувствую, когда чешу. т.е. как будто обезболивающее именно в это место вкалоли.) ответьте пожалуйста переживаю очень, беспокоит это.
👍
0
👎 0
Причины могут быть разные, поэтому так важна очная консультация. Дискомфорт может быть связан с давлением матки на другие органы и с невралгией. У 90% женщин это ощущение проходит сразу после родов без дополнительных медсредств

Задайте свой вопрос по репродуктологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Повышенный ФСГ   1 ответ

Здравствуйте! На 4-ый день цикла сдавала анализы ФСГ и ЛГ. Результат показал ФСГ 13.81 (референсные значения в средней фолликулярной фазе 3.85-8.78), ЛГ 8.5 (референсные значения в средней фолликулярной фазе 2.12-10.89). Подскажите, с таким превышением ФСГ стоит сдавать антимюллеров гормон для планирования беременности? Врач назначил циклодинон, но я слышала, что его пьют для понижения пролактина.
👍
0
👎 02

Гинекология   2 ответа

Здравствуйте!Начала пить иноферт с апреля,хотим ребеночка.Критические пришли на неделю раньше с 9по 12,и снова 23.Что это?
👍
0
👎 05

Цитомегаловирус   5 ответов

Хронический эндометрит и замершая беременность на сроке 10 недель. Никаких отклонений нет, все в норме. Положительный цитомегаловирус IgG (124) в период беременности. Анализ мочи методом ПЦР цитомегаловирус-отрицательно. Через 1,5 месяца, уже после чистки сдавала повторно кровь. Цитомегаловирус IgG возрос до 344. Почему происходит рост показателя IgG? Почему при росте этого показателя анализ мочи показывает отрицательно? Мог ли цитоиегаловирус в моем…
  08 окт 2017 19:18  
👍
0
👎 04

Прошу помочь расшифровать результаты анализов при планировании беременности   4 ответа

Помогите, пожалуйста, понять данные результатов анализов. Есть ли критические моменты с которыми следует пойти ко врачу или все в норме. некоторые цифры очень пугают(( спасибо большое!
anti — HSV (1тип) IgG = 0.11 инд. Поз.
HbA1c (гликированный Hb) = 5.0%
ТТГ = 1.29 мЕд/л
anti-Toxoplasma gondii IgG = 0.0 Ед/мл
anti — CMV IgG = 189.6* Ед/мл
anti — Rubella IgG = 26.5* МЕ/мл
anti — HSV (2 тип) IgG = <0,5 инд. Поз
  02 сен 2016 15:14  
👍
0
👎 01

Планирование беременности после лечения эрозивного бульбита   1 ответ

Здравствуйте. На ФГДС было обнаружено эрозивный бульбит(несколько маленьких очагов эрозий). Пропила Клацид, Амоксиклав,де-нол и доптваю нольпазу. Сделала повторное (через месяц) ФГДС: умеренная пятнистая гипермия, эрозий нет(это из протокола фгдс). Боли изредка появляются, по утрам, натощак илил после приема недиетической пищи.Врач_терепевт(гастроэнтеролога у нас нет) сказала раз боли еще бывают, то нольпазу принимать каждое утро постоянно.В связи…
  28 апр 2016 16:48  
👍
0
👎 01

Беременность и гистеросальпингография   1 ответ

Здравствуйте! Пишу Вам из Болгарии. Моей невестке на днях делали гистеросальпингографию в связи с отсутствием беременности на протяжении полтора года. К счастью, результат порадовал, обе трубы полностью проходимы. Невестка хочет пробовать забеременеть сразу, а некоторые врачи советуют переждать несколько месяцев, в связи с тем, что облучение яичников могло бы привести к повреждению клеток. Пожалуйста, скажите что Вы думаете, нужно ли ждать и сколько?…
  30 янв 2016 13:06  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024