СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Беременность и гистеросальпингография

Здравствуйте! Пишу Вам из Болгарии. Моей невестке на днях делали гистеросальпингографию в связи с отсутствием беременности на протяжении полтора года. К счастью, результат порадовал, обе трубы полностью проходимы. Невестка хочет пробовать забеременеть сразу, а некоторые врачи советуют переждать несколько месяцев, в связи с тем, что облучение яичников могло бы привести к повреждению клеток. Пожалуйста, скажите что Вы думаете, нужно ли ждать и сколько? Есть у нас и врачи, которые считают, что ждать не нужно, что риск всегда есть и его невозможно предвидеть. Буду очень благодарна. Спасибо!
👍
0
👎 0
Здравствуйте! Ваша невестка проходит обследование по поводу бесплодия. Маточные трубы проходимы, значит, есть какая-то другая причина (или причины) того, что беременность не наступает. Если обследование по поводу инфертильности координирует один специалист, то именно его мнение должно быть решающим в данной ситуации. Необходимо сделать все не только для того, чтобы долгожданная беременность наступила, но и для того, чтобы она протекала благополучно и закончилась рождением здорового малыша. Если говорить о потенциальном повреждающем действии рентгеновского излучения на яйцеклетки (к слову, с полным набором которых девочка рождается), то в данном случае можно планировать беременность через месяц или два после исследования. В Вашей ситуации рекомендую пройти все диагностические тесты, предусмотренные планом обследования, и планировать беременность тогда, когда это порекомендует лечащий врач.

Задайте свой вопрос по рентгенологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Вопрос   1 ответ

Здравствуйте. Мужу делали 7 снимков и кт в связи с тем, что лопнула булла. Мы в процессе планирования ребёнка. На какой срок стоит отложить ?
  20 май 2020 18:53  
👍
0
👎 01

Планирование беременности после лечения эрозивного бульбита   1 ответ

Здравствуйте. На ФГДС было обнаружено эрозивный бульбит(несколько маленьких очагов эрозий). Пропила Клацид, Амоксиклав,де-нол и доптваю нольпазу. Сделала повторное (через месяц) ФГДС: умеренная пятнистая гипермия, эрозий нет(это из протокола фгдс). Боли изредка появляются, по утрам, натощак илил после приема недиетической пищи.Врач_терепевт(гастроэнтеролога у нас нет) сказала раз боли еще бывают, то нольпазу принимать каждое утро постоянно.В связи…
  28 апр 2016 16:48  
👍
0
👎 011

Не постоянный цикл, что делать? мы с мужем хотим завести ребенка.   11 ответов

Здравствуйте, дело в том что у меня цикл не постоянный. и месячные приходят почти тогда когда им вздумается. например: если месячные пришли 4 мая идут они 6 дней и закончились 10 мая, то в июне они в лучшем случае придут 10-11 июня ну а как правило числа 15-20 это уже давно стало нормой. к врачам когда прихожу они прописывают мне противозачаточные типа( жанин и ярина) для востановления цикла. и еще такой момент, 6 лет как живу половой жизнью, ни…
👍
0
👎 04

Тиберал   4 ответа

Здравствуйте уважаемые специалисты!
у меня цирвицит, из-за него проблемы с зачатием. мне назначили клиндамицин гель внутрь, с помощью влагалищного апликатора в течении 6 дней, при этом врач разрешила и дальше пробовать беременить. а потом если беременность не наступит, то после месячных с первого дня цикла мне и мужу тиберал по 2 таблетки два раза в день. в течении 7-ми дней.беременность не наступила, пьем тиберал 4-ый день.
у меня вопрос:…
  23 июн 2014 16:14  
👍
0
👎 02

Прививки во время планирования беременности   2 ответа

Здравствуйте, мы с мужем в процессе зачатия ребенка, и вот на этой недели ему сказали что надо сделать прививку от КОРИ, мой гинеколог рекомендовал мне пить с 15 дня цикла утрожестан на протяжении 3 месяцев, я уже пью 1,5 месяца. Стоит ли сейчас ему делать или следует отложить прививку?
  13 авг 2013 17:16  
👍
+1
👎 16

Планирование семьи   6 ответов

Здравствуйте! Я хочу через год ребнка, мне 23. Но у меня отрицательный резус фактор,у моего парня-положительный. я делала аборт, а так же в семье были родственники с отклонениями (моя двоюрдная сестра) мама говорит, что тётя делала аборт и у неё тоже отрицательный резус-фактор, когда у неё родился ребёнок, ребёнку делали полностью переливание крови,и в итоге она была с синдромом дауна, это по рассказам моей мамы.Я очень боюсь за своего будушего ребёнка.…
  17 ноя 2011 15:23  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024