СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Облучение при КТ

Здравствуйте! Несколько дней назад сделала КТ брюшной полости, полученное излучение — 21м3в. В нормативах по брюшной полости в интернете пишут до 10м3в. Пугает кол-во радиации, к тому же мы хотели скоро планировать ребёнка. Насколько это большая нагрузка на организм? Мой вес 44 кг, 28 лет. Может ли она иметь негативные последствия? Сколько нужно ждать перед планированием беременности?
планирование беременности рентгенология репродуктология медицина     #1   30 авг 2017 23:28   Увидели: 549 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Лилия! Цифра в 21 мЗв действительно,видится завышенной. Рекомендую Вам обратиться повторно к врачу лучевой диагностики, который проводил исследование, и уточнить еще раз у него полученную Вами дозу. Планировать беременность после проведения КТ обычно рекомендуется через несколько месяцев. Уточните этот вопрос у рентгенолога, который проводил КТ.

Задайте свой вопрос по рентгенологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Влияние излучения после СКТ на матку и яичники   5 ответов

Здравствуйте уважаемый доктор!!!мне по назначению врача делали СКТ тазобедренных суставов и как я понимаю под облучение попала матка с яичниками.скажите насколько опасна доза 3 мЗв для матки и яичников.я в будущем хочу еще детей и боюсь что излучение как то сильно повлияло на матку с яичниками и есть риск отклонений у будущих детей.
  06 янв 2018 18:21  
👍
0
👎 05

4,3 мзр, насколько это большое облучение?   5 ответов

Добрый день !
17.11 сделала рентгеноскопию желудка и дпк с барием . При рентгене на меня не одели ничего защитного. Правильно ли это? Аппарат не скажу , что старый.
Получила описание, печать врача : рентгенография и рентгеноскопия желудка, 4,3 мзр. У меня вопрос, насколько это большое облучение?Почему пишется, только, про желудок? И когда можно планировать беременность? Как может это отразиться на половых органах и будущем ребенке?
Спасибо
  20 ноя 2017 14:50  
👍
0
👎 01

МСКТ и его влияние на яйцеклетку   1 ответ

По показаниям сделала МСКТ брюшной полости с контрастом, а через 5 дней должна быть овуляция, планирую беременностьв этом цикле. Полученное облучение (около 10 мЗв) опасно для Яйцеклетки?
Пожалуйста, срочно жду ответа.
  23 мар 2017 10:22  
👍
0
👎 01

Лечение препаратом Экзифин и его последствия   1 ответ

Добрый день, подскажите ,пожалуйста, возможны ли последствия при планировании беременности после курса лечения Экзифином, курс , назначенный врачом составляет три месяца , диагноз — онихомикоз большого пальца ногтя, каким образом выводится из организма данный препарат и через какой период времени, после прекращения его приема.
  13 янв 2017 07:36  
👍
0
👎 02

Прививки во время планирования беременности   2 ответа

Здравствуйте, мы с мужем в процессе зачатия ребенка, и вот на этой недели ему сказали что надо сделать прививку от КОРИ, мой гинеколог рекомендовал мне пить с 15 дня цикла утрожестан на протяжении 3 месяцев, я уже пью 1,5 месяца. Стоит ли сейчас ему делать или следует отложить прививку?
  13 авг 2013 17:16  
👍
+1
👎 16

Планирование семьи   6 ответов

Здравствуйте! Я хочу через год ребнка, мне 23. Но у меня отрицательный резус фактор,у моего парня-положительный. я делала аборт, а так же в семье были родственники с отклонениями (моя двоюрдная сестра) мама говорит, что тётя делала аборт и у неё тоже отрицательный резус-фактор, когда у неё родился ребёнок, ребёнку делали полностью переливание крови,и в итоге она была с синдромом дауна, это по рассказам моей мамы.Я очень боюсь за своего будушего ребёнка.…
  17 ноя 2011 15:23  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024