СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Паксил

Здравствуйте!
Я принимаю паксил.
Планирую беременность.В связи с этим вопрос:Можно ли его принимать во время беременности?Как это может отразиться на ребенке?
планирование беременности репродуктология медицина     #1   21 фев 2013 16:53   Увидели: 369 клиентов, 3 специалиста   Ответить
👍
+2
👎 2
Паксил при беременности нельзя. Это антидепрессант достаточно сильного действия. Несмотря на заверения производетелей всё же вызывает зависимость. На ребёнке после рождения может отразиться ввиде неуравновешенности психики, судорог, трудности с кормлением. Многие объясняют это симптомами отмены препарата. Замените его приём на Ново-пассит, валериану. У этих растительных препаратов при беременности нет противопоказаний.
👍
0
👎 0
Добрый день! Тамара, если вам необходимо постоянно принимать этот препарат ,то очень хорошо нужно взвесить все за и против при планировании беременности . Фирма производитель в инструкции по применению препарата указывает, что при лабораторных исследованиях этого препарата на животных не было выявлено повреждающего действия на плод, но есть также указания на то, что в клинике. у матерей которые принимали этот препарат , рождались не вполне здоровые дети.Вопрос приема препарата нужно обсудить со своим лечащим врачом,
👍
0
👎 0
Да, лучше со своим лечащим врачом посоветоваться. Но, в принципе, ради беременности и здоровья ребёнка можно без паксила один год пережить.

Задайте свой вопрос по репродуктологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

4,3 мзр, насколько это большое облучение?   5 ответов

Добрый день !
17.11 сделала рентгеноскопию желудка и дпк с барием . При рентгене на меня не одели ничего защитного. Правильно ли это? Аппарат не скажу , что старый.
Получила описание, печать врача : рентгенография и рентгеноскопия желудка, 4,3 мзр. У меня вопрос, насколько это большое облучение?Почему пишется, только, про желудок? И когда можно планировать беременность? Как может это отразиться на половых органах и будущем ребенке?
Спасибо
  20 ноя 2017 14:50  
👍
0
👎 03

Де нол при планировании беременности   3 ответа

Здравствуйте! Планирую сделать ЭКО, а перед этим хотела бы подлечиться Де нолом. Можно или это сыграет отрицательную роль? Заранее благодарю за ответ.
  18 июн 2016 11:31  
👍
0
👎 01

Планирование беременности после лечения эрозивного бульбита   1 ответ

Здравствуйте. На ФГДС было обнаружено эрозивный бульбит(несколько маленьких очагов эрозий). Пропила Клацид, Амоксиклав,де-нол и доптваю нольпазу. Сделала повторное (через месяц) ФГДС: умеренная пятнистая гипермия, эрозий нет(это из протокола фгдс). Боли изредка появляются, по утрам, натощак илил после приема недиетической пищи.Врач_терепевт(гастроэнтеролога у нас нет) сказала раз боли еще бывают, то нольпазу принимать каждое утро постоянно.В связи…
  28 апр 2016 16:48  
👍
0
👎 01

Беременность и гистеросальпингография   1 ответ

Здравствуйте! Пишу Вам из Болгарии. Моей невестке на днях делали гистеросальпингографию в связи с отсутствием беременности на протяжении полтора года. К счастью, результат порадовал, обе трубы полностью проходимы. Невестка хочет пробовать забеременеть сразу, а некоторые врачи советуют переждать несколько месяцев, в связи с тем, что облучение яичников могло бы привести к повреждению клеток. Пожалуйста, скажите что Вы думаете, нужно ли ждать и сколько?…
  30 янв 2016 13:06  
👍
0
👎 02

Седарекс и азалептин   2 ответа

я принимаю седарекс и азалептин уже 7лет.Я хочю за беременеть,могу ли я родить ребенка?
👍
+1
👎 12

Беременность   2 ответа

Здравствуйте!я хочу ребенка,но перед этим хочу провериться на заболевания,какие анализы нужно сдавать?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024