СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Интоксикация печени.

здравствуйте. у меня интоксикация печени лекарственными препаратами. гепатолог нам назначил капельницы прокапали 14 капельниц через месяц сдали анализы но анализы до конца так в норму и не пришли. также сижу на диете с тех пор как поставили диагноз,и после капельниц пью резалют по 2 капсулы 3 раза в день до еды. но врач нам не назначил индивидуальной диеты только в общем сказал что нужна диета. поэтому я сама примерно думаю что можно и что нельзя. но хотелось бы узнать у специалистов какая необходима диета при интоксикации печени , и при повышенном холестерине, а ещё так как я немного имею избыточный вес то хотелось бы что бы от этой диеты ещё и не поправляться.?
гепатология гастроэнтерология медицина     #1   29 мар 2014 12:37   Увидели: 50 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+2
👎 2
Добрый день, Диана! Токсический гепатит печени — заболевание, проявляющееся в острой или хронической форме. Заболевание развивается в результате попадания в организм вредных веществ (алкоголь, лекарственные препараты, токсины грибов), обладающих токсическим воздействием на клетки печени. В результате чего возникает воспаление клеток и их смерть, печень увеличивается в размерах, присутствует боль в правом подреберье, появляется желтуха. Специальная диета при токсическом гепатите предусматривает полный отказ от алкогольных напитков и курения табачных изделий.
1. Приемы пищи должны быть частыми. Оптимально питаться через каждые три часа. Порции при этом необходимо делать маленькими. Такое частое питание помогает наладить выведение желчи.
2. Блюда и продукты питания, предназначенные для больных токсическим гепатитом, не должны быть чрезмерно жирными, соленными и жаренными. Также в них не стоит добавлять всевозможные приправы. Для приготовления блюд рекомендуется использовать продукты, богатые клетчаткой и витаминами.
3. Основными продуктами, из которых должен состоять рацион человека, страдающего от токсического гепатита, должны являться: как можно более свежие фрукты и всевозможные овощи, фасоль, растительные масла, горох, сливочное масло, куриное мясо, крольчатина.
4. Ни в коем случае нельзя есть копченые продукты и консервы. Раз в неделю можно устраивать разгрузочный день. Есть в этот день необходимо только либо фрукты, либо овощи.
5. Тем людям, кто работает на вредных производствах, рекомендуется каждый день употреблять в пищу молочные продукты. Это поможет уменьшить вредное воздействие химических веществ. Здоровья Вам. С уважением.
👍
+3
👎 3
Здравствуйте Диана!
Правильнее будет записаться на прием к диетологу. Диета каждому пациенту назначается индивидуально, с учетом его диагноза, тяжести заболевания, гормонального статуса и физических данных. Имейте в виду, лечебное питание, рекомендованное врачом в Вашем конкретном случае, может отличаться от общепринятых норм.
👍
0
👎 0
спасибо вам большое за советы. просто диетолога тут у нас хорошего нет, а возможности куда то ехать тоже нет. да и хотелось бы отметить что проблемы с печенью мы обнаружили совершенно случайно просто решили сами проверить все органы и сдать анализы, потому как мне 17 лет и у меня также имеется межпозвоночная грыжа и по этому мы решили всё проверить чтобы исключить все варианты, а так печень меня никогда в жизни не беспокоила и никаких признаков и симптомов не было о том что у меня интоксикация. сейчас у меня ALSAT 70 , ASAT 45.это последние результаты анализов. а было ALSAT 120, ASAT 90.
  #4   29 мар 2014 21:05   Ответить
👍
+2
👎 2
Тогда за основу можете взять диету № 5 по Певзнеру. Основные принципы диеты уже описала Анжела Ивановна. Выздоравливайте!
👍
0
👎 0
спасибо большое за совет
  #6   02 апр 2014 12:44   Ответить

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Кисты в печени.   3 ответа

Здравствуйте. У меня нашли множественные кисты в печени. Одна из них 11 см. Назначили операцию. Доктор сказал, что лапораскопия, сделает надрез, удалит часть оболочки, а жидкость вытечет в брюшную полость и рассосется. Я спросила, а вдруг это эхинококк? Он ответил, вы же не в деревне живете. Вообщем я очень слмневаюсь. Ситуация осложняется тем, что мы разговариваем на разных языках, может быть я его не понимаю до конца. Но я хочу быть уверена сама.…
  29 ноя 2017 12:00  
👍
0
👎 01

Легалон или гептрал?   1 ответ

У меня отсутствует желчный пузырь. На данный момент слегка повышены все показатели билирубина. Остальное все в норме. УЗИ хорошее. Но мучает зуд по всему телу. Была на консультации у разных докторов. Один назначил легалон, другой — гептрал. Второй препарат у меня есть уже. Несколько лет назад делала в/в капельницы с гептралом. Было хорошо после. Что посоветуете?
  11 фев 2016 10:21  
👍
0
👎 05

Вопрос гепатологу.   5 ответов

здравствуйте у меня повышены АЛАТ -107,2 и АСАТ-126. врачи поставили диагноз токсический гепатит медикаментами. но так и не выяснили именно какими ( относительно не давно до сдачи анализов переболела простудой и принимала противовирусные и антибиотики и жаропонижающие, так же очень часто пила аспирин так как у меня от жары голова сильно болела.) посоветуйте пожалуйста могли ли эти факторы вызвать токсический гепатит , и как он лечится? какая нужна…
  16 сен 2015 15:33  
👍
0
👎 01

Правильно ли лечение   1 ответ

Добрый день.Подскажите,правильно ли лечение:Гепатит С генатип 3а,нагрузка 2100000 назначили альтевир через день и рибавирин 2табл в день,через три месяца показатель нагрузки 18 000,через пять месяцев количество 0.Врач гепатолог предлагает отменить лечение из-за не эффективности,а врач инфекционист настаивает на продолжении лечения.Что делать?
👍
+1
👎 11

Лопнул живот!   1 ответ

У бабушки вирусный цироз печени с осложнением асцита. Кроме этого появилась пупочная грыжа. На днях повредился пищевод (сказали могло быть от любой твердой пищи), в результате чего с кровотечением положили в больницу. Там от капельниц живот раздулся и под грыжой образовалась дырочка, через которую вытекло большое количество воды, и уже 3 день немного подтекает. Ничего не болит, но она не встает и очень слаба. Как можно ей помочь! И на сколько плохо, что вода вылелась сама!
  24 авг 2012 22:05  
👍
0
👎 03

ГепатитС   3 ответа

Добрый день!У меня был найден гепатит С в 2010 году,ноя не знал об этом,сейчас я лежал в больнице его обнаружили.Я ходил в поликлинику врач назначила лечения эссенцыале пить 2 мес,потом капсулы урдокса пить 6 мес.У меня обнаружили смешанный гепатит С,т.е ещё алкогольный.Просил назначить противовирусный препарат врач сказала нельзя надо наблюдаться,потомушто гепатит смешанный.Еще сказала надо будет делать анализ количество,и качество,и пункцию печени.Вопрос…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024