СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Вопрос гепатологу.

здравствуйте у меня повышены АЛАТ -107,2 и АСАТ-126. врачи поставили диагноз токсический гепатит медикаментами. но так и не выяснили именно какими ( относительно не давно до сдачи анализов переболела простудой и принимала противовирусные и антибиотики и жаропонижающие, так же очень часто пила аспирин так как у меня от жары голова сильно болела.) посоветуйте пожалуйста могли ли эти факторы вызвать токсический гепатит , и как он лечится? какая нужна диета и какими препаратами его нужно лечить и обязательно ли он лечится только капельницами или можно и таблетками? помогите пожалуйста просто что бы у нас было хотя бы с чем сравнивать лечение которое нам назначит врач. заранее вам спасибо.
гепатология гастроэнтерология медицина     #1   16 сен 2015 15:33   Увидели: 92 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Дарья! Повышение уровня трансаминаз сыворотки крови является одним из лабораторных признаков, говорящих о поражении печени, но не более. Действительно, длительный прием некоторых медикаментов может быть причиной токсического гепатита. В то же время нельзя исключить вероятность того, что патологические изменения в печеночной ткани имеют инфекционную природу и вызваны гепатотропными вирусами. Может понадобиться дополнительное лабораторное обследование, УЗИ печени, другие виды диагностических процедур по назначению врача. Искусство врачевания состоит в том, чтобы лечить не болезнь, а больного. Безусловно, Вашим правом остается собирать и анализировать информацию об эффективности тех или иных лекарственных средств, но лучше доверять опыту и профессионализму специалиста.
👍
0
👎 0
узи печени показало что печень увеличена , так же сделан развёрнуты анализ крови в котором рои, лейкоциты и тромбоциты повышены. так же сдавала анализы на маркёры гепатиты в которых всё отрицательно то есть нету никаких гепатитов, в последнее время много принимала медикаментов , поэтому врач поставил такой диагноз. хотела бы узнать ещё мнение других врачей по этому поводу , так как уже не раз попадала на не очень хороших специалистов.
  #3   16 сен 2015 16:34   Ответить
👍
0
👎 0
Очень правильно, что прошли обследование с целью исключения вирусной природы гепатита, и хорошо, что анализы в порядке. Причин поражения печени на самом деле очень много, и неправильно будет все списывать на прием медикаментов. Далеко не все лекарственные средства обладают гепатотоксичным действием, несмотря на то, что очень многие из них метаболизируются именно в печени. Гепатит может носить аутоиммунный характер или быть проявлением (или осложнением) совершенно другого соматического заболевания. Провести дифференциальный диагноз и назначить лечение, при необходимости корректировать лечебную схему, отслеживать и оценить ее эффективность — это задача специалиста. Недаром гепатология выделена в отдельную врачебную специальность. Заочная консультация не может быть полноценной из-за отсутствия у врача возможности лично осмотреть пациента.
👍
0
👎 0
простите ещё один вопрос , ещё у меня около года назад было отравление грибами это как то могло повлиять что сейчас такие анализы?
  #5   16 сен 2015 19:27   Ответить
👍
0
👎 0
Да, отравление грибами в анамнезе может быть причиной нарушения функции печени, так как абсолютное большинство токсинов ядовитых грибов обладает выраженным гепатотропным действием. Вашему лечащему врачу необходимо знать все подробности перенесенных Вами ранее острых заболеваний.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Можно совмещать эти лекарства   1 ответ

Сильно кружится голова, резко как молотком по голове и все закружилась. Болит между лопаток и назад голову когда делаешь как кол между лопаток. Была у невролог. Есть повышенное давление принимаю эгилок. Был гепатит с. Скажите можно ли совмещать эти препараты в уколах и мои таблетки эгилок?

У меня назначили мидокалм дексалгин аксамон, все уколы, и сирдалуд таблетки.
👍
0
👎 02

Гепатит А   2 ответа

Здравствуйте. Я работаю мастером маникюра. Моя клиентка в детстве переболела гепатитом А (сейчас ей за 30), а сегодня, когда промывала инструмент после нее (после маникюра) под проточной водой после дезинфекции и ПСО перед стерилизацией, случайно уколола палец через перчатку. Могу ли я заразиться гепатитом А? Инструмент перед тем как я укололась был погружен в 2-х % раствор "бетадеза" на 15 минут
  15 июл 2019 20:11  
👍
0
👎 03

Возможно ли заражение гепатитом В   3 ответа

Можно ли заразиться гепатитом В если моя бабушка болеет им в хронической форме(вирус в крови есть).При разговоре она чихнула и капли слюны попали мне на губу и могли попасть на зубы а у меня кровоточат десна.Могло ли так произойти заражение ?
  17 июл 2018 12:45  
👍
0
👎 03

Гепатит   3 ответа

Здравствуйте. Еще в 90 года, лежала в гинекологии, при сдачи крови на анализы, сказали, что у меня гепатит В.
Но вот уже сколько лет прошло, этого я больше не слышала, хотя кровь приходится сдавать не редко..
Это как ошибка, или как? Клиника была серьезная в области.......
  15 авг 2016 15:40  
👍
+1
👎 15

Где не может работать больной гепатито с   5 ответов

мой сын отбывает наказание в колонии.сотрудники заставляют работать на чистке лука.а у сына гепатит с.а если порез...?какими документами руководствоваться?какое лечение он должен получать в колонии?спасибо!
  04 фев 2013 06:26  
👍
+1
👎 13

Гепатит   3 ответа

Здравствуйте, по узи заподозрили гепатит немного расширена воротная Вена, анализы ИФА Hbs Ag отрицательно, Анти HCV положительный, Подтверждающий тест core(-), NS (+), Анти-HCV-Jg M отрицательно,
АЛАТ АСАТ норма, Билирубин 21.9 при норме до 21. Скажите что это я боюсь чтоб цирроза небыло.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024