СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Кисты в печени.

Здравствуйте. У меня нашли множественные кисты в печени. Одна из них 11 см. Назначили операцию. Доктор сказал, что лапораскопия, сделает надрез, удалит часть оболочки, а жидкость вытечет в брюшную полость и рассосется. Я спросила, а вдруг это эхинококк? Он ответил, вы же не в деревне живете. Вообщем я очень слмневаюсь. Ситуация осложняется тем, что мы разговариваем на разных языках, может быть я его не понимаю до конца. Но я хочу быть уверена сама. Вопрос вот в чем: видно ли на МРТ, что это не просто киста с жидкостью, а именно эхинококковая киста? Спасибо заранее)
гепатология гастроэнтерология медицина     #1   29 ноя 2017 12:00   Увидели: 50 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Марина! Скорее всего, Вы не совсем верно дословно понимаете то, что говорит Вам лечащий врач. Возможно, целесообразно будет воспользоваться услугами переводчика. Как звучит полный клинический диагноз заболевания? Что касается эхинококковых кист, то они имеют ряд характерных признаков, которые могут быть выявлены при проведении МРТ. В то же время для исключения эхинококкоза требуется дополнительное, в том числе и лабораторное обследование. Лечащий врач обязан предоставить Вам полную исчерпывающую информацию о диагнозе заболевания и его прогнозе, а также проводимом лечении, и ответить на Все Ваши вопросы.
👍
0
👎 0
Наталья Митрофановна, спасибо за ответ. С МРТ я поняла. А то, что жидкость выльется в брюшную полость, это дествительно нормально рассасывается? Или могут быть осложнения? Что у него еще спросить? И чего опасаться?
Спасибо заранее.
  #3   30 ноя 2017 17:11   Ответить
👍
0
👎 0
Тут сложно комментировать, скорее всего, Вы не совсем верно поняли слова врача, попросите его еще раз объяснить Вам смысл операции и ее ход, а еще лучше — нарисовать Вам на листе бумаги ход операции в виде схемы. Брюшина обладает абсорбционными свойствами, определенные количества транссудата и экссудата могут ею всасываться. Попросите лечащего врача в полном объеме информировать Вас о возможных осложнениях заболевания и рисках оперативного вмешательства, это его обязанность. На момент подписания добровольного информированного согласия на операцию у Вас не должно оставаться никаких вопросов.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Гепатит А   2 ответа

Здравствуйте. Я работаю мастером маникюра. Моя клиентка в детстве переболела гепатитом А (сейчас ей за 30), а сегодня, когда промывала инструмент после нее (после маникюра) под проточной водой после дезинфекции и ПСО перед стерилизацией, случайно уколола палец через перчатку. Могу ли я заразиться гепатитом А? Инструмент перед тем как я укололась был погружен в 2-х % раствор "бетадеза" на 15 минут
  15 июл 2019 20:11  
👍
0
👎 01

Анализ крови   1 ответ

Здравствуйте.Пожалуйста помогите интерпретировать результат анализа крови на гепатит с
А-ВГС(т/с БЕСТ-анти ВГС) полож.
КП-1,2
NS+ КП-5,8
CORE+КП-4,9. Очень переживаю насколько серьезная ситуация. В 2013 сдавали кровь на гепатит с. Был положительный. Сдала на рнк тест. Был <300 МЕ. На учет не ставили.Биохимия в норме.жалоб нет. Заранее благодарна.
  23 июн 2018 09:19  
👍
0
👎 01

Эхинококк   1 ответ

при узи печени обнаружена киста 7 мм, сдала кровь на антитела к эхинококку, результат 0,04. Это значит, что у меня эхинококкоз?
👍
0
👎 01

Липоевая кислота   1 ответ

Здравствуйте! Меня зовут Елена, мне 42 года.В рамках программы диспансеризации в этом году прошла ряд обследований и анализов. Имею лишний вес, полагаю , что это связано с дисбалансом гормонов. При диетах вес не меняется.При обследовании УЗИ брюшной полости в заключении доктор поставил-структурное изменение печени, участковый терапевт не отреагировала на это заключение никак. Принимаю дюфастон. Так же у меня аллергия сезонная на цветение- принимаю…
👍
0
👎 01

Легалон или гептрал?   1 ответ

У меня отсутствует желчный пузырь. На данный момент слегка повышены все показатели билирубина. Остальное все в норме. УЗИ хорошее. Но мучает зуд по всему телу. Была на консультации у разных докторов. Один назначил легалон, другой — гептрал. Второй препарат у меня есть уже. Несколько лет назад делала в/в капельницы с гептралом. Было хорошо после. Что посоветуете?
  11 фев 2016 10:21  
👍
0
👎 05

Интоксикация печени.   5 ответов

здравствуйте. у меня интоксикация печени лекарственными препаратами. гепатолог нам назначил капельницы прокапали 14 капельниц через месяц сдали анализы но анализы до конца так в норму и не пришли. также сижу на диете с тех пор как поставили диагноз,и после капельниц пью резалют по 2 капсулы 3 раза в день до еды. но врач нам не назначил индивидуальной диеты только в общем сказал что нужна диета. поэтому я сама примерно думаю что можно и что нельзя.…
  29 мар 2014 12:37  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024