Липоевая кислота
Здравствуйте! Меня зовут Елена, мне 42 года.В рамках программы диспансеризации в этом году прошла ряд обследований и анализов. Имею лишний вес, полагаю , что это связано с дисбалансом гормонов. При диетах вес не меняется.При обследовании УЗИ брюшной полости в заключении доктор поставил-структурное изменение печени, участковый терапевт не отреагировала на это заключение никак. Принимаю дюфастон. Так же у меня аллергия сезонная на цветение- принимаю цетрин, и аллергическая реакция в ввиде астматических приступов на влажный воздух (при обследовании диагноз как астма не подтверждается), пользуюсь препаратом Беротек. Хочу принимать липоевую кислоту. Будет ли эффект от приема? И будет ли эффект от использования свечей "Корилип"?
гепатология гастроэнтерология медицина     #1   04 сен 2016 10:52   Увидели: 197 клиентов, 1 специалист   Ответить

Уважаемая Елена Александровна! В связи с обнаруженным на УЗИ изменений в печени рекомендую Вам проконсультироваться у гепатолога. одного ультразвукового исследования для постановки диагноза недостаточно. Гепатолог уточнит Ваши жалобы, соберет анамнез заболевания, осмотрит Вас, назначит необходимое лабораторное обследование. Что касается Липоевой кислоты, ее значение в борьбе с избыточным весом преувеличено. Липоевая кислота участвует в жировом и углеводном обмене, но ее применение не приводит к расщеплению жировых отложений. От использования свечей Корилип ожидаемого Вами эффекта не будет. Проблему избыточного веса необходимо решать комплексно, рекомендую Вам обратиться к эндокринологу, лучше всего к специалисту, который имеет опыт работы с данной категорией пациентов.
Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам