СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Подобное от одестона

По результатам анализов завышены АСТ и АЛТ, прописали одестон. Через неделю приема началась диарея, после каждого приема пищи по два-три раза. Скажите принимать препарат дальше или его нужно заменить. Желчный мне удалили в 2004 году
гепатология гастроэнтерология медицина     #1   15 июл 2020 10:00   Увидели: 247 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Анастасия! Диарея может быть расценена, как побочное действие препарата, но может иметь и другие причины. Обратитесь к своему лечащему врачу, если диарея вызвана приемом Одестона, возможно, препарат надо будет отменить. Скорректировать схему лечения заочно невозможно, это сможет только Ваш лечащий врач.
👍
0
👎 0
Спасибо
  #3   15 июл 2020 10:54   Ответить

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Ребагит и гептрал   5 ответов

Здравствуйте! подскажите пожалуста можно ли одновременно принимать ребагит и ставить уколы гептрала? В инструкции препарата ребагит написано, что побочным действием является увеличение в крови показателя алт и аст
Т.е. препарат оказывает прямое действие на печень, если одновременно употреблятт нельзя, то есть ли смысл пить ребагит после уколов гептрала?
  27 сен 2019 18:40  
👍
0
👎 02

Применение липоевой кислоты   2 ответа

Здравствуйте! Моей маме 69 лет. У неё удалён желчный пузырь, СД 2 типа. У неё часто появляются боли и чувство распирания в области печени. УЗИ показало жировую дистрофию. Знакомый врач посоветовал пропить лимонную кислоту по 50мг, 3 раза в день после еды. Начала пить и на второй день почувствовала облегчение в области печени, но ночью начался сильный кожный зуд. Что теперь делать, может быть уменьшить дозу или её совсем нельзя мне принимать? Может чемто можно заменить?

👍
0
👎 05

Помогите разобраться в анализах. Гепатит С и цирроз печени   5 ответов

Здравствуйте! Моей маме в больнице 11.06.18г. была произведена операция по удалению аппендецита а также врачи посчитали нужным сделать биопсию печени и ряд других обследований. 15.06.18г. выписали в удовлетворительном состоянии. Отдали нам лист с выпиской и уже его дома прочитали.
Диагноз основной: Острый флегмонозный аппендицит. Сопутствующие: Хронический вирусный гепатит «С». Цирроз печени.
Анализы
Общий анализ крови: гемоглобин-133…
  17 июн 2018 05:20  
👍
0
👎 01

Липоевая кислота   1 ответ

Здравствуйте! Меня зовут Елена, мне 42 года.В рамках программы диспансеризации в этом году прошла ряд обследований и анализов. Имею лишний вес, полагаю , что это связано с дисбалансом гормонов. При диетах вес не меняется.При обследовании УЗИ брюшной полости в заключении доктор поставил-структурное изменение печени, участковый терапевт не отреагировала на это заключение никак. Принимаю дюфастон. Так же у меня аллергия сезонная на цветение- принимаю…
👍
0
👎 011

Удалили желчный   11 ответов

Добрый день! Две с половиной недели назад удалили желчный пузырь (камешки мелкие в нем были). Через неделю у меня День рождения — что можно из вкусного, понемножку, но все же ))))?
  05 июл 2016 15:43  
👍
0
👎 03

Гепатит С   3 ответа

Здравствуйте.Какой критерий можно взять за основной,для принятия вердикта о полностью вылеченном гепатите С,печёночные показатели АЛТ,АСТ,отрицат. имунол. пробы на вирус С,или что?Пролечился 6 мес. АЛТ,АСТ в норме,иммун. отрицат.
Спасибо.
  25 май 2012 08:47  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024