СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Эхинококк

при узи печени обнаружена киста 7 мм, сдала кровь на антитела к эхинококку, результат 0,04. Это значит, что у меня эхинококкоз?
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталия Владимировна! Обнаружение при проведении УЗИ кисты в печени означает необходимость проведения дополнительного углубленного обследования. Какие референсные значения для результата иммуноферментного анализа на эхиноккоз? Эти цифры должны быть указаны в бланке результата анализа. Большое значение для диагностики эхинококкоза имеет эпидемиологический анамнез. В каком регионе РФ Вы проживаете, в городской или сельской местности?

Задайте свой вопрос по паразитологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Гепатит С   1 ответ

Здравствуйте! Помогите разобраться в результатах на гепатит с, сдала анализы результат: Подтвержденный anti-HCV кп cor-8,5 кп ns-13,2 что это значит? Спасибо!
👍
0
👎 05

Помогите разобраться в анализах. Гепатит С и цирроз печени   5 ответов

Здравствуйте! Моей маме в больнице 11.06.18г. была произведена операция по удалению аппендецита а также врачи посчитали нужным сделать биопсию печени и ряд других обследований. 15.06.18г. выписали в удовлетворительном состоянии. Отдали нам лист с выпиской и уже его дома прочитали.
Диагноз основной: Острый флегмонозный аппендицит. Сопутствующие: Хронический вирусный гепатит «С». Цирроз печени.
Анализы
Общий анализ крови: гемоглобин-133…
  17 июн 2018 05:20  
👍
0
👎 00

Вэб и ЦМВ   0 ответов

Здравствуйте! Помогите разобраться. Анализ крови ПЦР( ВЭБ, ЦМВ и герпес 1,2) отрицательно. Такой же результат ПЦР мочи и мазка изо рта на эти вирусы. Кровь ИФА на ЦМВ (lgM-отрицательно, lgG титр 1:3200),в референтном интервале написано, что если больше 1:800, то имеет диагностическое значение). Немного повышены лейкоциты и холестерин. По узи увеличение левой доли печени. Помогите советом, пожалуйста.Спасибо.
  31 май 2018 10:35  
👍
0
👎 03

Кисты в печени.   3 ответа

Здравствуйте. У меня нашли множественные кисты в печени. Одна из них 11 см. Назначили операцию. Доктор сказал, что лапораскопия, сделает надрез, удалит часть оболочки, а жидкость вытечет в брюшную полость и рассосется. Я спросила, а вдруг это эхинококк? Он ответил, вы же не в деревне живете. Вообщем я очень слмневаюсь. Ситуация осложняется тем, что мы разговариваем на разных языках, может быть я его не понимаю до конца. Но я хочу быть уверена сама.…
  29 ноя 2017 12:00  
👍
0
👎 01

Гепатит С   1 ответ

Здравствуйте доктор!У меня по беременности обнаружены антитела к гепатиту С,я сразу же сдала ультрачувствительный ПЦР кач.-отрицательный,перед родами всё так же.Теперь я сдаю все эти анализы и картина не меняется ИФА-всегда полож.ПЦР кач.-всегда отрицательный,биохимия-всегда в норме.УЗИ без изменений.Есть ли у меня Хронический гепатит С или я смогла выздровить?Или вирус находится в печени в неактивном состоянии?Спасибо большое за ответ
  28 июл 2016 19:04  
👍
0
👎 02

Хронический гепатит в   2 ответа

Здравствуйте доктор.Я узнала о насительстве в 17 лет .сейчас мне 26.Никогда ничего не беспокоило узнала случайно перед операцией на почках.вот уже7 лет живу в страхе о том сколько мне отпущено жить.Недавно здавала анализ на гепатит перед дроблением камней в почке вот результат.НВsAg-положительно 3.9,АТ-НВсоr-JgM-отр,АТ-НВсоr-JG-полож.2.1 не знаю что это значит и на сколько опасно.В 17 лет я наблюдалась у детского гепатолога он отправлял анализ крови…
  24 июн 2012 14:33  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024