СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Гастроскопия

Здравствуйте! Сегодня делала фиброгастроскопию. Вот описание: Пищевод свободно проходим. Слизистая пищевода бледно-розовая, в дистальном отделе гиперемирована. Кардия смыкается не полностью. Переходная линия нечеткая на 38см. от резцов. Желудок обычных размеров,легко расправляется воздухом, в просвете небольшое количество светло-желтого содержимого ,слюна,слизь. Перистальтика достаточная,активная. Складки слабо выражены,полностью расправляются. Тонус низкий. Слизистая-атрофирована на всем протяжении, имеются участки с визуализацией сосудов. 12- перстная кишка: проходима для аппарата, слизистая пестрая под вид" манной крупы".БДС- плоский. На стенках- желчь.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Атрофический гастрит. НК. Дистальный катаральный рефлюкс- эзофагит. Эндоскопические признаки панкреатита.
Посоветуйте лечение. Местным врачам нет доверия. Заранее благодарю!
гастроэнтерология медицина     #1   15 май 2014 13:01   Увидели: 32 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
+2
👎 2
Добрый день, Татьяна! Атрофический гастрит характеризуется существенным уменьшением слизистой оболочки желудка и уменьшением числа функционирующих клеток в нем. Точные причины его возникновения еще не изучены медициной до конца, однако, предположительно развитию атрофического гастрита способствует не вылеченное воспаление. Пациенты жалуются на переполненность желудка после еды, ощущение тяжести в нем. Боль практически полностью отсутствует. Наблюдается отрыжка воздухом, вслед за которым начинается изжога. Одновременно снижается аппетит, из-за чего пациент может сильно похудеть. Также отмечается бульканье и урчание в животе, походы в туалет оборачиваются запорами и поносом. Главным методом диагностики атрофического гастрита является эндоскопическое исследование. Тем не менее, подводить итоги можно лишь после того, как будут проанализированы кусочки ткани слизистой оболочки желудка, которые врач берет во время эндоскопии. Лечение атрофического гастрита подразумевает комплексный подход. Медикаменты, безусловно, оказывают благотворное влияние, однако, принимать их стоит лишь в период обострения атрофического гастрита. Назначать лечение без осмотра пациента не правильно. Запишитесь на прием к гастроэнтерологу, который назначит нужное лечение. С уважением.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Лечение жкт   1 ответ

Доброе время суток. Моему сыну 10 лет. Прошел обследование: фгс — катаральный рефлюкс-эзофагит, полип на широком основании в дистальном отделе пищевода, проведена полип эктомия. Узи — деформация желчного пузыря,реактивные изменения поджелудочной железы. Нам назначили личение: Тримедат, Гастрофарм, Хофитол, Ультоп. Все препораты принемаются до еды, скажите, нам их разом пить или может быть что то здесь лишнее? Спасибо
👍
0
👎 01

Результаты видеоэзофагогастродуоденоскопия   1 ответ

Желудок: рельеф складок сохранение, перистальтику прослеживается. Слизистая оболочка бледно- розовая, диффузно умеренно отмечена, зерниста, с лимфоидной гиперплазией в н/з тела и антральном отделе. В н/з тела имеются единичные поверхностные эрозии. Привратник смывается. Двенадцатипала в норме. Заключение: зернистая и эрозивная гастропатия. Как правильно понимать и как лечить?
Из симптомов, в основном утром отходит зелёная субстанция, иногда ком в горле, очень редко изжога.
  17 июл 2019 21:02  
👍
0
👎 01

Диагноз   1 ответ

Здравствуйте.Сегодня делала фиброгастроскопию . Заключение' эритематозная гастропатия, эритематозная дуоденопатия,дуоденопатия ней рефлекс.
Цитографическое исследование: Хеликобактер не обнаружен.По цитографическое пролиферация п/я эпителия.Помогите розшифроват. цитографическое.Спасибо.
  12 фев 2019 20:19  
👍
0
👎 01

ФГДС   1 ответ

Добрый день!
Мне 37 лет, прошел медкомиссию по месту жительства, сейчас прохожу ВВК. Уже прошел УЗИ почек, внутренних органов и сосудов нижних конечностей, снимок поясничного отдела позвоночника, флюрографию, ЭКГ, анализы и т.д., все хорошо. Последнее, что назначили — ФГДС. Так как никогда проблем с желудком не было, смело пошел в клинику делать гастроскопию. По результатам гастроскопии отправили к гастроэнтерологу.
На вопрос, пройду ли я медицинскую…
  21 ноя 2016 21:27  
👍
0
👎 03

Расшифровка копрограммы   3 ответа

Здравствуйте! Мне 36 лет,сдала анализ копрограмму.Результат меня совсем не порадовал.Опишу только то,что вышло за пределы нормы.Остатки неперевар.пищи-обнаружено.
Реакция на скрытую кровь-следы.
Реакция на белок-следы.
М.волокна без исчерченн.-единичные в препарате.
Жиры,соли,раст.клетчатка неперев.и перевр-в небольшом колл.-ве.
крахмал внеклеточный-в небольшом колл.
Эпителий плоский и цилиндрический-в небольшом колл.
Лейкоциты-0-2.
Скажите,это может уже свидетельствовать об онкологии? И что делать дальше,как провериться?
За ранее спасибо!
👍
0
👎 02

Болит желудок с правой стороны где ребра   2 ответа

Здравствуйте,у меня проблемы с желудком с 14 лет.Мне сейчас 29 и две недели назад очень сильно заболел желудок с правой стороны под ребрами. Сделала УЗИ брюшной полости сказали все органы в порядке.Сделала ФГДС врач поставил диагнос Хронический поверхностный гастрит с обострением.Единичные эрозии желудка,пост язвенная деформация луковицы 12 кш.Сейчас прохожу курс 14 дней Пептипак,сильная боль ушла но все равно нет особенно под вечер.Но меня пугает…
  24 дек 2015 11:31  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024