СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Альтернативные способы лечения язвенного стеноза привратника желудка

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, существуют ли безоперационные способы лечения декомпенсированного стеноза привратника желудка. Если да, то в каких учреждениях, можете ли назвать конкретных специалистов. Мы готовы приехать в любой город.
Заранее спасибо.
С уважением, Мария
гастроэнтерология медицина     #1   25 дек 2012 16:52   Увидели: 28 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Мария!
Какие моменты Вас смущают в оперативном лечении декомпенсированного стеноза привратника?
👍
0
👎 0
Меня не смущает ничего. Но, к сожалению, мужа уговорить на операцию не удаётся. Я так понимаю, одно из опасений — развитие вторичного стеноза.
  #3   25 дек 2012 18:16   Ответить
👍
0
👎 0
Если под альтернативным методом лечения подразумевается эндоскопическая дилатация превратника, то отдаленные результаты не позволяют ее считать методикой выбора при лечении стеноза привратника, тем более декомпенсированного. Хирургическое вмешательство принесет Вашему супругу значительное улучшение состояния. Уговаривать пациентов порой очень трудно, особенно мужчин:) Что касается опасности развития вторичного стеноза, то при грамотно выполненном вмешательстве в нужном объеме риск его возникновения минимален.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 136

Гастеронтерологу   36 ответов

Добрый день! В октябре месяце прошлого года я была на приеме у гастроэнтеролога.Делала ФГДС и узи брюшной полости. В результате ФГДС обнаружилась язва 12-ти перстной кишки и на узи обнаружилась желчь с осадком.Сначала врач мне назначил противоязвенное лечение,кторое я прошла.Язва зарубцевалась, боли прекратились.Затем я начила пить таблетки чтобы растворить осадок в желчном пузыре. (пила ливодексу 2 таб.на ночь, 1 таб утром с едой, пропила зифлан…
  01 фев 2015 17:15  
👍
0
👎 01

Липоевая кислота   1 ответ

Мне 60 лет У меня гепатит В уже около тридцати лет. Анализ крови по биохимии всегда в норме, все показатели никогда не увеличивались. УЗИ печени в порядке. Эластометрия — Ф1. Никогда не принимала ПВТ. Сама пью масло расторопши в капсулах и шрот расторопши. Прочитала про липоевую кислоту, возник вопрос — можно ли мне самой начать пить липоевую кислоту, если да, то в каких дозах. Спасибо. На какие-то другие лекарства нет денег, так как пенсия маленькая.
  09 мар 2017 13:43  
👍
0
👎 01

Хеликобактерная инфекция + ДГР+полип   1 ответ

Здравствуйте. Гастроэнтеролог приезжает в наш город 1 раз в месяц. Согласно ФГДС и УЗИ брюшной полости: полип в желчном пузыре 7*5, жировой гепатоз, ДГР, увеличена печень. Диагноз: хр.гастродуоденит, хр.панкреатит. Принимала 3 недели креон и ультоп. Вчера назначены тримедат (1*3раза в день), фосорогпив (1*3раза в день).Сегодня получила результаты анализов по хеликобактерной инфекции =4,2. Вы не могли бы назначить мне лечение для снижения данного показателя,…
  18 авг 2016 19:40  
👍
0
👎 01

Лечение хеликобактер   1 ответ

Добрый день! Продублирую сообщение: Обнаружили Хеликобактер пилори, лечилась флемоксином, кларитромицином и омезом 2 недели. Повторный дыхательный тест положительный. Врач назначил новое лечение, но я к сожалению забыла рецепт в аптеке, когда покупала лекарства. Снова ехать в другой город почти за 200 км к врачу не представляется возможным. Укажите, пожалуйста дозировку, принимать врач сказал кажется 2 недели. Покупала де-нол, омез, флемоклав-салютаб и кларитромицин. Буду очень признательна
  08 апр 2014 16:20  
👍
0
👎 01

Гепатит Б   1 ответ

Многоуважаемая Лариса Яковлевна!
Благодарим Вас за Ваше внимание и совет. Вы нас очень обрадовали.
Вы отметили, что при затухании, вирусы гепатита Б встраивают свою ДНК в ДНК клеток печени.
Характерна ли это и в хроническом гепатите? Является ли это угрозой для печени? Если да, то (1) насколько регулярно она (мая подруга) должна пройти обследование, (2) сколько времени потребуется для лечения, и (3) примерно сколько может стоит такое лечение в России?
Заранее благодарю Вас,
С уважением,
Виталий.
  18 фев 2014 16:36  
👍
0
👎 04

Стоматит   4 ответа

Здравствуйте ! Мне 37 лет,на протяжении 6 лет не проходящие язвы на языке ,сдала кучу анализов,была у всех специалистов,прошла все виды лечения .но ни каких результатов это не дало. По поводу результатов анализов было найдено некоторое отклонение от нормы,но врачи говорят что это не повод для стоматита, Подскажите пожайлуста,что делать я не знаю к кому обращаться,иногда даже разговаривать не могу,до того сильная боль,не говоря о приёме пищи. Заранее спасибо! г. Астана
  19 апр 2013 16:42  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024