СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Поверхностный гастрит

Здравствуйте! После теста на хеликобактер который оказался положительным,и ЭГДС с заключением врача ПОВЕРХНОСТНЫЙ ГАСТРИТ,гастроинтеролог назначил 2х недельный курс следующих препаратов; Де-нол 4 таб в день за час до еды,нольпаза 40 мг по 2 таб в день утром и вечером, амоксиклав по 2 таб в день первую неделю,и кларитромицин 2ю неделю.Пил все это 2 недели как прописали,но налет на языке стал пропадать в начале 2й недели приема препаратов,а после окончания курса толстый слой налета на языке появился снова,и переодически чувствую тянущее-давящий дискомфорт в правом подреберье,не боль.Гастрит сопровождается дермографизмом красным,врач сказал после излечения гастрита,дермографизм пройдет,но все как было,так и осталось. Что еще можете посоветовать в лечении поверхностного гастрита и дермографизма?
гастроэнтерология медицина     #1   18 ноя 2014 11:36   Увидели: 206 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Алексей Сергеевич! Красный дермографизм — это не патологическое, а нормальное явление. Его нельзя классифицировать как тяжелое проявление болезни. Вы закончили прием антибиотиков, но де-нол следует пить еще не менее двух недель. Дискомфорт в правом подреберье может говорить о дискинезии желчевыводящих путей. Вы говорили об этом доктору?

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Стул, окрашенный красным   5 ответов

Здравствуйте. Недавно сходил в туалет, был стул наполовину окрашенный красным. После этого появилась тошнота, ломота в теле, шум в ушах. Во время дефекации были боли в районе желудка и справа внизу. Также после этого, до приезда, скорой сбегал в туалет раз 5, но коричневым. Ел сегодня картофельное пюре,суп,шоколадки,кружку сока вишнёвого. Из таблеток супрастин и 2 дицинона и вскрывал капсулу микразима. Горело в желудке после сока. Фгдс делал во вторник…
  06 июл 2019 19:52  
👍
0
👎 01

Желудочно-кишечное кровотечение, язва 9мм*5мм   1 ответ

Добрый вечер.Моей маме 68 лет.3 недели назад у мамы открылась язва ,потеряла много крови .На 4 ый день выписали из больницы .Обнаружена плоская язва 9мм на 5 мм в субкардинальном отделе,и множество эрозии .Прописали пить де-нол и омез .Прошло 3 недели ,и переодически побаливает после еды желудок и отдаёт под рёбра .И появилась горечь во рту .Модет ли это быть из за таблеток ? И почему может болеть желудок ,лечение уже 3 недели проходит ... Спасибо ...
  11 июн 2018 23:11  
👍
0
👎 01

Вопрос к гастроэнтерологу   1 ответ

Делала анализ на хелакобактер, он оказался положител
  24 авг 2017 10:12  
👍
0
👎 017

Эффективность и замена   17 ответов

Здравствуйте,уважаемые врачи. У меня деформация рубца, протоковые изменения в печени, диффузные изменения в поджелудочной,язва 12-ти перстной кишки и поверхностный гастрит. Врач назначил 3х недельный курс лечения. Выписала маалокс ,омез и де-нол. Скажите пожалуйста насколько эффективен данный курс лечения? И можно ли заменить этим препараты на алма гель,омепразол и вис нол? Заранее спасибо. Всем добра и здоровья.
👍
0
👎 01

Что с языком?   1 ответ

8 лет назад делали ФГС, обнаружили хронический поверхностный гастрит. Последние годы постоянно часто беспокоят скопившиеся газы в желудке (буквально через день). Язык постоянно в трещинах. Но в последние полгода какой-то налет на языке стал появляться, а потом через несколько часов (около 4-7) пропадать. Из-за налета ничего не болит, он не отскребается. Иногда появляются покраснения, от них просходит жжение. Вот серия фотографий языка в разные дни…
  29 май 2014 00:32  
👍
0
👎 01

Постоянный жидкий стул   1 ответ

У меня практически никогда не бывает оформленного стула,чаще кашицеобразный или совсем жидкий с газами, пищу,которая вызывает повышенное газообразование стараюсь не принимать,иногда, кажется, что вся еда выходит не перевариваясь. В день как минимум 3 раза иногда чаще хожу в туалет, раньше хоть линекс помогал, а теперь и от него нет толку. Мне 53лет,врачей у нас нет, нужно ехать в область, поэтому у меня к вам просьба,какие обследования нужно пройти…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024