СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Гастрит

Здравствуйте! Я уже к вам обращалась и получила качественный ответ. Спасибо. У меня эрозивный гастрит и изжога. Лечусь, лечусь, но одни затухают, а новые эрозии появляются, а так же сильно мучает изжога. Подскожите пожалуйста, что мне лучше купить в Германии из лекарств Нексиум или Pantasol 40 mg. Какое из них более действенное? Нексиум пила почти 2 месяца, все было хорошо, но как только прекратила, опять все началось сново. Пожалуйста посоветуйте. Никаких препаратов разжижающих кровь не принимаю, что могло бы повлиять на не заживление эрозий. Спасибо за ранее.
гастроэнтерология медицина     #1   29 ноя 2013 21:15   Увидели: 49 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+3
👎 3
Здравствуйте, Мария Сергеевна !
Оба перечисленные препараты хорошо зарекомендовали себя на практике , они взаимозаменяемы.Вероятно, вы недостаточно пролечились антибактериальными препаратами , наличие хеликобактер пилори всегда поддерживает воспалительный процесс,посоветуйтесь еще со своим лечащим врачом относительно противоспалительного лечения .
👍
0
👎 0
Спасибо большое.
  #3   01 дек 2013 15:48   Ответить

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Эффективность лечения от Камфилобактерии в ЖКТ Азитромицином 500.1А   3 ответа

Мне 85 лет. Обнаружена бактерия CAMPYLOBACTER при анализе кала. Врач назначил лечение антибиотиком AZITROMYCIN 500-1A PHARMA. Проживаю в Германии. Врач обычный домашний, не специалист по лечению ЖКТ. Вопрос: насколько правильно назначение, рекомендация по диэте. Живу один, поэтому всё готовить самому.
👍
0
👎 01

Гастроэнтерология   1 ответ

Врач после обследований назначил Маалокс, но сказал, что можно заменить и купить Де-нол, что лучше? Мне нужно улучшить аппетит.
  13 мар 2017 17:19  
👍
0
👎 02

Pantoprazol 40 mg   2 ответа

Я прошёл несколько раз желудочные проверки индоскоп и даже был в Германии у врача. Их аппарат "глотал" язвенных не обнаружено, но у меня постоянная изжога почти каждый день. Особенно когда нагинаясь по работе или дома. Немцы назначили, сразу на проб" затем мне ежедневно как бы на пожизненно, пью уже год и более. Бывает если забуду выпить таблетку утром за час до еды раз в день, то через 2-3 дня изжога возвращается. У меня вопрос к…
  14 дек 2016 13:17  
👍
0
👎 03

Фромелид и фромелид уно   3 ответа

Назначили для эрадикции хеликобактера Флемоксин солютаб, фромилид, нольпазу и де нол. 10 дней в стандартных дозах для эррадикции.

В аптеке не посмотрел и пил фромилид уно в стандартной дозе для эррадикции 7 дней. Хочу купить обычный фромилид и допить оставшиеся 3 дня его со всеми препаратами.

Скажите каков шанс успешной эррадикции в такой ситуации и что можно придумать? Неужели только вторая линия теперь?
  29 окт 2014 02:17  
👍
0
👎 01

Лечение хелиобактера   1 ответ

Добрый день! У меня хронический панкреатит, обращалась к гастроэнтерологу, проверяли желудок, результат хронический гастрит, ассоциированный с Hb.Hb-умеренное количество.Гастрит поверхностный+атрофический.Назначено лечение: де-нол, омез,амоксицилин,кларитромицин,антациды.Опасаюсь проводить лечение т.к. болит поджелудочная и еще хронический холецистит, мне 65 лет.Как вы считаете мне необходимо проводить это лечение выдержит ли это лечение поджелудочная,не навредит ли прием антибиотиков.
  12 мар 2014 13:24  
👍
0
👎 02

Гепатит С   2 ответа

Здравствуйте! У меня семь лет назад был обнаружен вирус гепатита С-генотип "2а".После 4 недель терапии РНК качественный анализ-отрицательный,продолжил лечение ещё в течении пяти месяцев,сдал повторно анализ на РНК и опять анализ отрицательный.Сдавал анализ на РНК НСV ещё в течении трёх лет-анализ отрицательный.Да,до лечения и во время лечения все анализы(общий и биохимия были в норме или близки к норме.Могу я с уверенностью сказать,что я полностью вылечился и избавился от вируса? Спасибо!
  03 июн 2013 21:45  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024