СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Эффективность лечения от Камфилобактерии в ЖКТ Азитромицином 500.1А

Мне 85 лет. Обнаружена бактерия CAMPYLOBACTER при анализе кала. Врач назначил лечение антибиотиком AZITROMYCIN 500-1A PHARMA. Проживаю в Германии. Врач обычный домашний, не специалист по лечению ЖКТ. Вопрос: насколько правильно назначение, рекомендация по диэте. Живу один, поэтому всё готовить самому.
гастроэнтерология медицина     #1   09 май 2017 18:17   Увидели: 27 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Аркадий Яковлевич! Заочно невозможно комментировать назначенное Вам лечение. Можно лишь сказать, что Азитромицин не является препаратом выбора для эрадикации хеликобактерной инфекции. Я рекомендовала бы Вам обратиться к специалисту-гастроэнтерологу. Если Вас беспокоят боли в области эпигастрия, тошнота, рвота, отрыжка, вздутие живота, то, скорее всего, необходимо дополнительное обследование. Составить схему лечения, которая всегда является комплексной, можно только после уточнения клинического диагноза.
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья Митрофановна! Большое спасибо за информацию и совет. Если Вы сочтёте полезным и возможным ещё раз прокомментировать моё дополнение по лечению названной ранее бактерии, то оно следующее. Меня заставило обратиться к врачу появление диареи в течение нескольких дней. Я накануне готовил из говяжей голени холодец.В нём, вероятно, сидела эта инфекция. Мой врач назначила мне таблетки LOPERAMID ratiofarm akut 2mg. По 2 табл. Если не поможет, то принять после туалета ещё одну. Но диарея не повторилась. Сидел на жёсткой диете несколько дней. Болей, существенного дискомфорта со стороны ЖКТ не было. Сдал анализ на бактерии. Ответ- указанная инфекция. Врач назначила Азитромицин. По 1табл.3дня.Принял. Помимо того, много лет принимаю Пантопрозол 1табл. ежедневно (Многолетняя язва 12п.к., ремиссия) Состояние ЖКТ изменилось на стойкие запоры. Ни болей, ни других симптомов пока нет. Врач сказала, что новый анализ надо будет сдать через 4-6 недель. Ем с осторожностью из магазина мясо птицы, чёрный и белый хлеб, свежие овощи, кондитерские изделия со сладким чаем, сыр голландский и варёную колбасу из птицы. Всё доброкачественное, свежее, помытое перед едой и приготовлением гор.блюд. Будут ли советы помимо полученных? Благодарю за внимание и оперативные ответы. С уважением, Аркадий Зельцер.
👍
0
👎 0
Уважаемый Аркадий Яковлевич! Учитывая появление запоров, я рекомендовала бы ограничить и может быть, даже временно исключить из рациона сдобные кондитерские изделия и сладости, а также колбасы. Хлеб употребляйте вчерашней выпечки. Овощи и фрукты включайте в рацион как свежие, так и подвергшиеся тепловой обработке, лучше всего тушеные. В качестве лечебно-профилактической меры при запорах рекомендуется утром натощак выпивать 150-200 мл воды комнатной температуры, это улучшает моторику кишечника. Эффективным и безопасным послабляющим средством является отвар из чернослива и кураги.
Пантопразол можно принимать длительное время, эффективность и безопасность продолжительного применения данного препарата доказана. Тем не менее, язвенный анамнез является показанием к диспансерному наблюдению, необходимо периодически проводить углубленное обследование, и контролировать необходимость продолжения приема Пантопразола. Если на фоне соблюдения диетологических рекомендаций регулярность стула не восстановится, обязательно обратитесь к своему лечащему врачу повторно. Никаких слабительных средств без совета своего доктора не принимайте.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 09

ФГДС   9 ответов

Пищевод свободно проходим,слизистая светло-розовая.Кардия смыкаема.z-линия на уровне пищеводно-желудочного перехода
Желудок расправился воздухом,слизистая оболочка в теле розово-красная.В антральном отделе розовая,с участками атрофии.Складки обычные.Перистальтика циркулярная.В желудке слизь.ДГР нет.Привратник смыкается.Луковица 12ти перстной без деформаии,без воспаления.На слизистой постбульбарного отдела множественные афтозные высыпания по типу…
👍
0
👎 02

Pantoprazol 40 mg   2 ответа

Я прошёл несколько раз желудочные проверки индоскоп и даже был в Германии у врача. Их аппарат "глотал" язвенных не обнаружено, но у меня постоянная изжога почти каждый день. Особенно когда нагинаясь по работе или дома. Немцы назначили, сразу на проб" затем мне ежедневно как бы на пожизненно, пью уже год и более. Бывает если забуду выпить таблетку утром за час до еды раз в день, то через 2-3 дня изжога возвращается. У меня вопрос к…
  14 дек 2016 13:17  
👍
0
👎 07

СРК   7 ответов

Здравствуйте. Поставлен диагноз- синдром раздраженного кишечника. Сказали исключить капусту.
Свежую в салатах я еще понимаю.
А если подвергалась тепловой обработке ( тушеная, в супах ) ?
Или сначала ошпарить,а затем что- то готовить из нее?
Что думают доктора на этот счет?
  27 июл 2016 22:55  
👍
0
👎 02

Гастрит   2 ответа

Здравствуйте! Я уже к вам обращалась и получила качественный ответ. Спасибо. У меня эрозивный гастрит и изжога. Лечусь, лечусь, но одни затухают, а новые эрозии появляются, а так же сильно мучает изжога. Подскожите пожалуйста, что мне лучше купить в Германии из лекарств Нексиум или Pantasol 40 mg. Какое из них более действенное? Нексиум пила почти 2 месяца, все было хорошо, но как только прекратила, опять все началось сново. Пожалуйста посоветуйте.…
  29 ноя 2013 21:15  
👍
0
👎 03

Помогите.   3 ответа

Здравстуйте, у меня болеет бабушка. Врачи, поставили диагноз язва желудка, она мало ест, плохой стул, ночью почти не спит. Подскажите, что делать, как кормить,(что есть)? Организм очень слабый, бабушке 85 лет. Я очень переживаю. Лежали в больнице.
👍
0
👎 05

Что — то не то с пульсом   5 ответов

Здравствуйте мне 31 год, у меня повышенное давление 140 на 90 , вроде никогда особо это мне не мешало , но в послднее время стал замечать что я начал уставать при ходьбе и при работе раньше чем обычно отдышки вроде нет , но дыхание трудное. Вот что заметил — после сна у меня давление 125 на 85 пульс 70 , когда прихожу на работу, делаю дела и сажусь за стол чтоб отдохнуть — мерею давление оно 140 на 90 пульс 50, приезжаю домой к вечеру давление тоже…
  03 сен 2012 13:26  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024