СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Помогите.

Здравстуйте, у меня болеет бабушка. Врачи, поставили диагноз язва желудка, она мало ест, плохой стул, ночью почти не спит. Подскажите, что делать, как кормить,(что есть)? Организм очень слабый, бабушке 85 лет. Я очень переживаю. Лежали в больнице.
гастроэнтерология диетология медицина     #1   10 дек 2012 17:51   Увидели: 60 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте! Необходимо дополнительное искусственное питание, так называемое вспомогательное, которое будет дополнять основную диету. Такой вид питания используется для удовлетворения физиологических потребностей пациента при нежелании принятия пищи. Врач гастроэнтеролог или диетолог должен подобрать индивидуально с расчетом массы тела, потребления суточной энергии, необходимости суточного потребления аминокислот, жиров и углеводов. Обязательно должна быть подобрана терапия для лечения язвенной болезни желудка.
👍
0
👎 0
Огромное спасибо, Вам, Анна Станиславовна!!! Надеюсь, что Ваш ответ нам поможет. Я очень люблю свою бабушку и мне больно смотреть, когда она плачет.
👍
0
👎 0
Уважаемая Марина Александровна!
Бабушка Ваша прошла в больнице полное обследование? У пациента с язвенной болезнью желудка такого возраста необходимо исключить злокачественный процесс.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 07

СРК   7 ответов

Здравствуйте. Поставлен диагноз- синдром раздраженного кишечника. Сказали исключить капусту.
Свежую в салатах я еще понимаю.
А если подвергалась тепловой обработке ( тушеная, в супах ) ?
Или сначала ошпарить,а затем что- то готовить из нее?
Что думают доктора на этот счет?
  27 июл 2016 22:55  
👍
+1
👎 11

Де нол   1 ответ

У меня язва 12 перстной, назначили де нол, сказали соблюдать диету. По диете я готовлю кашки на воде, чай с молоком, молочную лапшу, а теперь узнаю на вашем сайте, что молоко нельзя употреблять с денолом! Это действительно так? Молочная диета не подходит? Что можно есть, принимая денол при язве?
  16 ноя 2013 13:23  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024