СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Pantoprazol 40 mg

Я прошёл несколько раз желудочные проверки индоскоп и даже был в Германии у врача. Их аппарат "глотал" язвенных не обнаружено, но у меня постоянная изжога почти каждый день. Особенно когда нагинаясь по работе или дома. Немцы назначили, сразу на проб" затем мне ежедневно как бы на пожизненно, пью уже год и более. Бывает если забуду выпить таблетку утром за час до еды раз в день, то через 2-3 дня изжога возвращается. У меня вопрос к вам. Как долго мне их пить или до конца жизни. Если да то на что надо обратить внимание если побочные признаки начнут выявлятся?
гастроэнтерология медицина     #1   14 дек 2016 13:17   Увидели: 42 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Николай! Вы не указываете полный клинический диагноз, который выставил Ваш лечащий врач по результатам проведенного обследования. Изжога является симптомом многих заболеваний желудочно-кишечного тракта, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки — только одно из них. В ряде клинических ситуаций Пантопразол может назначаться длительно, проведенные исследования показали безопасность продолжительного применения препарата. Тем не менее, находиться под наблюдением лечащего врача необходимо. Доктор составляет план диспансеризации, определяет периодичность консультаций и назначает необходимое обследование. В подобных ситуациях обычно консультации гастроэнтеролога проводятся один раз в шесть месяцев, или по необходимости.
👍
0
👎 0
Очень хорошо и понятно, я обязательно буду обращаться.
  #3   15 дек 2016 12:54   Ответить

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

ФГДС   1 ответ

У папы сужение гортани (просвет 0,3 см.)Назначили фгдс для проб на биопсию,но не смогли сделать т.к. очень узкий просвет.Папа ест только жидкую пищу.Есть ли какая альтернатива Фгдс?Как исключить онкологию?
  23 ноя 2018 17:24  
👍
0
👎 03

Эффективность лечения от Камфилобактерии в ЖКТ Азитромицином 500.1А   3 ответа

Мне 85 лет. Обнаружена бактерия CAMPYLOBACTER при анализе кала. Врач назначил лечение антибиотиком AZITROMYCIN 500-1A PHARMA. Проживаю в Германии. Врач обычный домашний, не специалист по лечению ЖКТ. Вопрос: насколько правильно назначение, рекомендация по диэте. Живу один, поэтому всё готовить самому.
👍
0
👎 02

Результат ФГДС   2 ответа

Пищевод свободно проходим. Слизистая розовая. Кардия смыкается. В желудке не большое количество мутного секрета. Тонус желудка сохранен, складки сохранены в размере, просвет расправляется. Слизистая желудка умеренно гиперемированная, в антральном отделе. Желудочные поля без особенностей. Привратик свободно проходим, округлый, смыкается. Слизистая луковица ДПК и горизонтальная ветвь бледная, зернистая, в просвете светлая желчь.
Заключение: поверхностная…
👍
+1
👎 13

Лечение жкт   3 ответа

Здравствуйте ! Я вам уже писала, спасибо за ответ. У меня 1р. в день кашицеобразный стул в первой половине дня ( после приема антибиотиков ). лечила жкт. Недавно сделала фгдс :Катаральный рефлюкс эзофагит, хр. пов. гастрит, дуодено- гастральный рефлюкс, умеренные явления проксимального дуоденита. Лечение : допрокин, эзокар 4 недели. Стул стал оформленный весь переод лечения и дней 20 после. Потом опять кашицеобразный. Пришла на прием. Врач поставила…
👍
0
👎 02

Гастрит   2 ответа

Здравствуйте! Я уже к вам обращалась и получила качественный ответ. Спасибо. У меня эрозивный гастрит и изжога. Лечусь, лечусь, но одни затухают, а новые эрозии появляются, а так же сильно мучает изжога. Подскожите пожалуйста, что мне лучше купить в Германии из лекарств Нексиум или Pantasol 40 mg. Какое из них более действенное? Нексиум пила почти 2 месяца, все было хорошо, но как только прекратила, опять все началось сново. Пожалуйста посоветуйте.…
  29 ноя 2013 21:15  
👍
0
👎 02

Инородное тело в кишечнике   2 ответа

Здравствуйте! У меня есть подозрения что ребенок проглотил флеш-карту, 1.5мм -плоская, 2.5см длина и 2см ширина. Я этого не видела, карта просто пропала из ноутбука и мы не могли найти ее в течении 10 дней(все двигали, искали тщательно). Ребенок сходил на 10 день по большому с кровью, и вообще ходит в туалет очень туго. Сделали рентген ребенку(без бария), хоть я настаивала! сказали что в карте есть «железки» и снимок покажет! ничего не нашли! Можно…
  17 ноя 2013 01:53  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024