СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Результат ФГДС

Пищевод свободно проходим. Слизистая розовая. Кардия смыкается. В желудке не большое количество мутного секрета. Тонус желудка сохранен, складки сохранены в размере, просвет расправляется. Слизистая желудка умеренно гиперемированная, в антральном отделе. Желудочные поля без особенностей. Привратик свободно проходим, округлый, смыкается. Слизистая луковица ДПК и горизонтальная ветвь бледная, зернистая, в просвете светлая желчь.
Заключение: поверхностная гастопатия. Косвенные признаки панкреатита.
Какое должно быть лечение и какая должна при этом соблюдаться диета?
гастроэнтерология медицина     #1   19 май 2016 06:11   Увидели: 65 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Надежда Александровна! Из рациона необходимо исключить жареное и жирное; пряности, копчености также под запретом. Предпочтение необходимо отдать вареным и тушеным с небольшим количеством воды или масла блюдам. Лекарственную терапию назначить сможет только специалист, который соберет анамнез заболевания, уточнит Ваши жалобы, проанализирует беспокоящие Вас симптомы и проведет клинический осмотр. Вам необходимо обратиться к гастроэнтерологу или терапевту.
👍
0
👎 0
Большое спасибо!!

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Недостаточность кардии и привратника   1 ответ

Здравствуйте, сделала фгдс в заелючении написано. Недостаточность кардии и привратника. Рефлекс эзофагит. Поверхностная гастроскопия. Но в описании есть вот такая фраза: слизистая луковицы розовая, гладкая, блестящая. При входе в луковицу по передней стенке очаги железистой метаплазии до 0, 4 см. Врач говорит что надо ещё раз сделать фгдс но уже с биопсией. На сколько это все серьезно и надо ли переделывать фгдс? Спасибо
👍
0
👎 03

Не дали никакого лечения   3 ответа

Здраствуйте , недавно был у гастроэнтеролога, в общем делал гастроскопию, вот описание:
" Пищевод свободно проходим.Розетка кардии смыкаетс неполностью,зубчатая линия чуть выше уровня диафрагмы.В желудке по большой кривизне вязкая слизь.Слизистая желудка отечная, тускло-розовая , с очажками гиперемии в антральном отделе.Складки средней высоты, продольно извиты.Перистальтика прослеживается по всем стенкам.Привратик свободно проходим. Луковица…
👍
0
👎 01

Что это значит?!   1 ответ

Здравствуйте , прошла Фгдс, описание следующее : пищевод свободно проходим ,слизистая розовая.складки извитые,расправляются равномерно.Перистальтика активна.Слизистая желудка зернистая,очаговая гиперемия.Привратник зияет рефлюкс.ЛуковицаДПК ровная.Слизистая зернистая,циркулярная складчатость,слизистая розовая.Постбульбарный отдел б/о.Скажите что это значит ?
👍
0
👎 03

«Гастроскопия»   3 ответа

здравствуйте сегодня делал «Гастроскопия» Вот описание Пищевод свободно проходим.СЛИЗИСТАЯ. бледная,розовая.Кардия сомкнута в виде розетки.Складки извитые,средние, расправляются воздухом. В желудке небольшое,Слизистая;пятнисто-гиперемированная,по верхушкам складок,Перистальтика равномерная ЛДПК обычной формы Слизистая бледная,розовая.гиперемированная по вехушкам складок,
  20 янв 2017 00:19  
👍
0
👎 02

Pantoprazol 40 mg   2 ответа

Я прошёл несколько раз желудочные проверки индоскоп и даже был в Германии у врача. Их аппарат "глотал" язвенных не обнаружено, но у меня постоянная изжога почти каждый день. Особенно когда нагинаясь по работе или дома. Немцы назначили, сразу на проб" затем мне ежедневно как бы на пожизненно, пью уже год и более. Бывает если забуду выпить таблетку утром за час до еды раз в день, то через 2-3 дня изжога возвращается. У меня вопрос к…
  14 дек 2016 13:17  
👍
0
👎 01

Узи брюшной полости.   1 ответ

Добрый день! мне гастроэнтеролог назначила таблетки ливодекса, так как на узи обнаружились густая желчь с осадком в желчном пузыре. В инструкции написано что для растворения осадка либо камней принимают на ночь всю дозу.(для меня это 3 таблетки) Однако врач одну таблетку назначил утром во время еды. Как я понимаю от этого результата ни какого. Ведь всю суточную дозу я должна принимать на ночь (3 таблетки на мой вес 70 кг) согласно инструкции. Правильно…
  03 дек 2014 17:08  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024