СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

ФГДС

У папы сужение гортани (просвет 0,3 см.)Назначили фгдс для проб на биопсию,но не смогли сделать т.к. очень узкий просвет.Папа ест только жидкую пищу.Есть ли какая альтернатива Фгдс?Как исключить онкологию?
гастроэнтерология медицина     #1   23 ноя 2018 17:24   Увидели: 22 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Елена Юрьевна! Другим диагностическим методом в данной ситуации может быть рентгенография пищевода и желудка с применением контраста, но следует учитывать, что бариевая взвесь достаточно густая, если пациент с таким выраженным сужением пищевода примет ее внутрь, она с трудом пройдет через сужение, и контрастирование части пищевода ниже стеноза может оказаться не информативным. Как врач-эндоскопист описывает часть пищевода выше сужения — имеет место рубцовый стеноз, или же обтурация просвета пищевода новообразованием? Для диагностики очень важен анамнез заболевания — как давно болеет пациент, какие симптомы появились первыми, а какие — позже, каковы результаты других дополнительных методов исследований? Вашему отцу предлагали наложить гастростому для обеспечения адекватного энтерального питания? Как звучит предполагаемый диагноз заболевания, выставленный лечащим врачом?

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Поставили диагноз C-r кардиального отдела желудка. Что это.   5 ответов

Добрый день,
маме (64 года) поставили диагноз C-r кардиального отдела желудка с переходом на пищевод осложненное желудочным кровотечением.
Отправили в онкологию, сказали что это не рак. Биопсию не сделали.
Что это может быть?
  13 апр 2020 15:50  
👍
0
👎 05

Гасродуоденит   5 ответов

осенью я попала в больницу с черным калом не выясненного характера выписали на5 день с отсутствием оного фгдс показало воспаление слизистой желудка без патологий анализ на хилеко бактери не брали нет реактива а сдать где-нибудь ещё я не догадалась посмотреть 12 перстную кишку не смогли сказали на фгдс её не посмотришь только её начало как дальше проверить не сказали меня мучает вопрос откуда было кровотечение назначили ление рабепрозол…
👍
0
👎 04

Эрозии   4 ответа

Добрый день.
На почве сильного стресса ФГС показало
Единичные острые(неполные) эрозии тела отдела желудка.
У меня в начале месяца плановая операция.
Нужно привести желудок в порядок.
Отменить к сожалению не вариант.
Доктор прописала париет 20мг 2 раза в день.
Де Нол 2т два разам день и ганатон 50мг 1т 3 раза в день
У Париета и ганатона побочка тромбоцитопения.
Проблема в том, что у меня и так снижено количество тромбоцитов.
Подскажите…
  29 май 2018 19:39  
👍
0
👎 01

Де-нол   1 ответ

Добрый день! В январе мне сделали ФГС, в описании: эрозия округлой формы 0.3 мм в антаральном отделе, на приподнятом основании с легким налетом фибрина. В диагнозе: хр. гастрит, полная эрозия желудка и хр.дуодэнит 12п.кишки. Биопсию не брали, кислотность так же неизвестна, но по симптомам наблюдается рефлюкс, иногда горечь и ощущение мятного холода во рту и гортани. Боль в желудке ноющая, тупая, локальная, в верхней части желудка и выше пупка. Изначально…
  24 апр 2017 13:16  
👍
0
👎 02

Pantoprazol 40 mg   2 ответа

Я прошёл несколько раз желудочные проверки индоскоп и даже был в Германии у врача. Их аппарат "глотал" язвенных не обнаружено, но у меня постоянная изжога почти каждый день. Особенно когда нагинаясь по работе или дома. Немцы назначили, сразу на проб" затем мне ежедневно как бы на пожизненно, пью уже год и более. Бывает если забуду выпить таблетку утром за час до еды раз в день, то через 2-3 дня изжога возвращается. У меня вопрос к…
  14 дек 2016 13:17  
👍
0
👎 01

Сужение пищевода   1 ответ

Здравствуйте. Хочу обратиться с просьбой о помощи, дело в том, что у меня с детсва было так, что я давилась, сначала только белым куриным мясом или сухим хлебом и это было крайне редко. С возрастом это стало повторяться чаще и чаще и в прошлом году, когда меня это уже очень стало беспокоить я прошла обследование, мне сказали, что у вас врожденное сужение пищевода, но ничего страшного в этом нет. Про лечение ничего не сказали, а сейчас у меня родился…
  08 сен 2012 17:35  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024