СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Вопрос

Здравствуйте.У моего сына серьезное заболевание желудка.ГЭРБ,эрозивный эзофагит,очагово-утолщенная складка кардии,хр.гастродеуденит,дисфункция билиарного тракта,вторичные изменения поджелудочной железы..Мы наблюдаемся у врача НИИ педиатрии,2 раза в год делаем гастроскопию.Динамика после лечения изменилась в лучшую сторону.Но врач настаивает на анализе панкреатическая эластаза кала.Мы сдали 2 раза за этот год весной и осенью в лаборатории Инвитро.Результат плохой в обоих случаях.Второй даже хуже первого,несмотря на то,что ребенок получал лечение и сейчас чувствует себя гораздо лучше.Вообще со стулом проблема.Может сходить раз в 5 дней.У меня вопрос:можно ли в вашем институте сдать такой анализ(панкреатическую эластазу).И можно ли провести обследования поджелудочной железы..Спасибо.
гастроэнтерология медицина     #1   26 окт 2013 17:03   Увидели: 81 клиент, 1 специалист   Ответить
👍
+3
👎 3
Здравствуйте Наталья Сергеевна!
Снижения уровня панкреатической эластазы указывает на нарушение в работе пищеварительной системы, т.е. нарушение внешнесекреторной функции поджелудочной железы, поддающейся медикаментозной коррекции.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

ГАСТЕРОСКОПИЯ расшифровка   3 ответа

Помогите расшифровать гастероскопию: пищевод:стенки бледно розовые
Кардия:смывается не полностью
Желудок: воздухом не справляется свободно
Секреторная жидкость: много
Характер: пористая
Примесь: нет
Слизистая желудка: пестрая
Складки желудка: выражены, продольные, воздухом расправляються хорошо
Перестальтика: активная, во всех отделах
Привратник: правильной формы, свободно проходим
Луковица 12 п кишки: не деформирована
слизистая…
  16 дек 2018 16:57  
👍
0
👎 01

Лечу гастрит уже 2 года   1 ответ

Добрый день! Помогите , лечу гастрит уже 2 года, все схемы лечения, которые были выписаны, все пропил, а результата 0. Мучает постоянный метеоризм, плохое отхождение газов, постояно пахнет из зо рта, стул меняется то запоры то понос, боли начались (раньше не было), соблюдаю диету, т.к проблемы с кожей (акне), денег потрачено немерено, что в бесплатной, что в платной клинике ни какого толка нет, в одной назначают препараты от балды, в другой тупо выкручивают…
  10 май 2018 00:50  
👍
0
👎 03

Хеликобактер пилори   3 ответа

Здравствуйте. Можно ли получить заочную консультацию? В свое время обращалась в платную клинику.Был поставлен диагноз — Хеликобактер пилори .Был назначен курс лечения .Но так как там были и антибиотики, как оказалось,врач не назначил паралельно пропить линокс\ну или что-то в этом роде.\ Результат на хеликобактер отрицательный, но начались проблемы в другом . Жидкий стул стал спутником.Другой доктор рекомендовал пропить теперь линокс курсом. Изменения…
  22 май 2014 23:36  
👍
+1
👎 11

Де нол   1 ответ

У меня язва 12 перстной, назначили де нол, сказали соблюдать диету. По диете я готовлю кашки на воде, чай с молоком, молочную лапшу, а теперь узнаю на вашем сайте, что молоко нельзя употреблять с денолом! Это действительно так? Молочная диета не подходит? Что можно есть, принимая денол при язве?
  16 ноя 2013 13:23  
👍
0
👎 01

Правильно ли лечение   1 ответ

Добрый день.Подскажите,правильно ли лечение:Гепатит С генатип 3а,нагрузка 2100000 назначили альтевир через день и рибавирин 2табл в день,через три месяца показатель нагрузки 18 000,через пять месяцев количество 0.Врач гепатолог предлагает отменить лечение из-за не эффективности,а врач инфекционист настаивает на продолжении лечения.Что делать?
👍
0
👎 02

Запор у второй из двойни   2 ответа

Здравствуйте!!!У нас такая проблема! У меня двойня, девочки 2 года и 8 мес. У одной со стулом все отлично , у второй запоры по 4-5 дней, даю все что нужно из еды, убрала сладкое, сдобное. Чувствует при этом она себя хорошо, пускает) но на 4 день бывает живот твердеет и она мучается, и ходит в туалет твердым калом, цвет хороший. Консистенция как глина и запах не очень. Но так не всегда. И главное, что все это началось после того как летом мы переболели…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024