СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

ГАСТЕРОСКОПИЯ расшифровка

Помогите расшифровать гастероскопию: пищевод:стенки бледно розовые
Кардия:смывается не полностью
Желудок: воздухом не справляется свободно
Секреторная жидкость: много
Характер: пористая
Примесь: нет
Слизистая желудка: пестрая
Складки желудка: выражены, продольные, воздухом расправляються хорошо
Перестальтика: активная, во всех отделах
Привратник: правильной формы, свободно проходим
Луковица 12 п кишки: не деформирована
слизистая по типу манной крупы, умеренно- выражена
Постбульбарный отдел: с налетом манной крупы умеренно выражена.
Заключение: недостаточность кардии. Гастродеуденит. Косв признаки патологии пбс
гастроэнтерология медицина     #1   16 дек 2018 16:57   Увидели: 145 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Желудок воздухом не справляется свободно.
  #2   16 дек 2018 16:59   Ответить
👍
0
👎 0
Расправляется свободно
  #3   16 дек 2018 16:59   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья! Врач описывает признаки гастродуоденита, а также косвенные признаки вовлечения в патологический процесс органов поджелудочной железы, печени и желчного пузыря. Необходимо обратиться к гастроэнтерологу, после проведения клинического осмотра врач сможет составить план дальнейшего обследования для уточнения диагноза.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Гастроскопия   1 ответ

Здравствуйте! Помогите разобрать фгдс. Глоточное кольцо-свободно проходимо,без особенностей. Эндоскоп свободно проходит в пищевод.Пищевод свободно проходим,стенки эластичны,слизистаяего-бледнорозовая.Кардия смыкается полностью.Пограничная линияровная,расположена обычно.Желудок проходим.стенкиэластичны,хорошо расправляются. Атрофия слизистой антрального отдела и тела выражена.В пилорическом умеренная диффузная гипермия. Привратник прходим для препарата.…
  30 июл 2019 08:35  
👍
0
👎 021

Застойная гастропатия   21 ответ

Здравствуйте , подскажите пожалуйста
Пищевод: свободно проходим , Кардия : смыкается , Желудок: обычной формы, Воздухом расправляется : свободно , Секретной жидкости содержит : умеренное количество , Характер : мутная , Примеси жёлчь , Слизистая желудка : пятнисто гипермированная , отечная , пестрая , Рельеф слизистой : не изменён , Складки слизистой : сглажены ,свободно расправляются воздухом , Перестальтика : сохранена , Привратник : правильной…
  12 дек 2018 13:47  
👍
0
👎 01

Результаты ФГДС   1 ответ

Просвет пищеврда не деформирован,слизистая оболочка розовая, Z линия в пределах 1,0 см от пищеводно-желудочного перехода. Кардия не смыкается на вдохе. Желудок полностью расправился. В просвете желудка натощаковая жидкость, слизь в умеренном количестве, примесь желчи. Стенки эластичны, перистальтика прослеживается по всем стенкам одинаково. Складки по большой кривизне имеют типичное направление и форму. Слизистая оболочка антрального отдела желудка…
👍
0
👎 01

Гастроскопия   1 ответ

Здравствуйте! Сегодня делала фиброгастроскопию. Вот описание: Пищевод свободно проходим. Слизистая пищевода бледно-розовая, в дистальном отделе гиперемирована. Кардия смыкается не полностью. Переходная линия нечеткая на 38см. от резцов. Желудок обычных размеров,легко расправляется воздухом, в просвете небольшое количество светло-желтого содержимого ,слюна,слизь. Перистальтика достаточная,активная. Складки слабо выражены,полностью расправляются.…
  15 май 2014 13:01  
👍
0
👎 01

Вопрос   1 ответ

Здравствуйте.У моего сына серьезное заболевание желудка.ГЭРБ,эрозивный эзофагит,очагово-утолщенная складка кардии,хр.гастродеуденит,дисфункция билиарного тракта,вторичные изменения поджелудочной железы..Мы наблюдаемся у врача НИИ педиатрии,2 раза в год делаем гастроскопию.Динамика после лечения изменилась в лучшую сторону.Но врач настаивает на анализе панкреатическая эластаза кала.Мы сдали 2 раза за этот год весной и осенью в лаборатории Инвитро.Результат…
👍
0
👎 01

Желчный   1 ответ

Здравствуйте!!! меня беспокоят переодические боли в правом подреберье. я делала узи и там поставили холицестит, есть наличие песка. сдала анализы. назначали метронидозол, но он не помог. я вновь обратилась и опять ни каких назначений. может вы что то посоветуете.я сдала кровь и там альфа амелаза 21(врач мне сказала что альфа амилаза в норме от 25 до 125 и что поджелудочная не справляется и назначила панкреотин 2 недели), а белок 63 . все остальные позиции в норме. Вы посоветуете что то?
  25 мар 2013 06:49  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024