СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Острый эрозивный гастрит

Подскажите диету при остром эрозивном гастрите. Можно ли фрукты , овощи (огурцы, помидоры), немного сладкого и кофе?
гастроэнтерология медицина     #1   22 ноя 2013 09:34   Увидели: 121 клиент, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Всё — протёртое и лучше — тушёное и печёное... Кофе — нет, раздражает слизистую. В сети найдёте диету №... — заболевание распространённое...
Супчики с крупами на овощном бульоне, кнели паровые, хлеб — белый, чай — слабый. Цитрусовые, кисломолочные — нельзя! Никакой квашеной капусты и солёных огурцов!
Слизистые супы, овсяночку... Из сладкого можно ватрушки кусочек...
Думаю, что специалисты меня дополнят.
👍
+2
👎 2
Здравствуйте, Анжелика! Самое лучшее лечение и профилактика заболеваний ЖКТ это режим питания. Надо есть часто и понемногу каждые 2 — 3 час в объёме стакана. пища должна быть полужидкая. В Вашем случае исключить солёное , перчёное, жареное. Кофе пить натощак нельзя. Соблюдая эти простые правила Вы никогда не будете маяться болями желудочно — кишечного тракта. Попробуйте, это работает

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Де нол   1 ответ

Здравствуйте! У меня вопрос. Врач назначил мужу 2 препарата (при эрозивном гастрите, хеликобактера нет): де нол и рабепразол. Причем, де нол через 2 часа после еды, а рабепрозол за полчаса до еды. Но везде де нол рекомендуют как раз пить за полчаса до еды (по рабепрозолу — не зависти от приема пищи). Мне кажется, что врач их просто перепутал между собой (эти назначения). Иначе получается, что после де нола (который покроет желудок защитной пленкой) тот же рабепрозол будет всасываться плохо.
  18 июл 2018 14:04  
👍
0
👎 01

Восстановление микрофлоры кишечника   1 ответ

Добрый день! Появились проблемы с кишечником именно с отсутсвием стула, может не быть по 4-5 дней, далее использую глицериновые свечи или чай с сеной, помогало. Пила 2 курса интракозанол и после второго курса, начались сильные проблемы, что иногда ни свечи ни чай не помогают. Нет дискомфорта, тяжести, вздутия, живот мягкий.чистила кишечник фортрансом. Соблюдаю ПП, пью достаточно воды, в рационе каждый день есть фрукты и овощи. Подскажите, какие можно пропить витамины для восстановления микрофлоры кишечника.
  17 апр 2018 14:24  
👍
0
👎 01

Побочные эффекты де-нола   1 ответ

Здравствуйте, доктор. Я принимаю де-нола при эрозивном гастрите (уже второй курс лечения). На второй неделе приема начинаю набирать вес, хотя питаюсь очень осторожно. Может ли это быть от лекарства?
  07 фев 2018 19:46  
👍
0
👎 02

Нужна помощь!!!   2 ответа

Здравствуйте! Началось после стресса и до сих пор продолжается. Сдавал миллион анализов и кучу всего прочего. Хронический холецистит, гастродуоденит, не очень работает поджелудочная. Недавно сдавал опять анализы (боль тупая слева, колит в животе после сладкого и кофе). Назначили мезим, итомед. Итомед, отменил самостоятельно, так как не понравились побочки. К врачам больше не пойду, надоело, да и смотрят криво, так как, что заболит, я тут же сижу у…
  14 сен 2017 21:30  
👍
0
👎 01

Отрыжка воздухом   1 ответ

добрый вечер, меня постоянно беспокоит отрыжка воздухом и иногда бывает ком в горле, я не пью газировку, кофе, не ем жирную и острую пищу. 2 месяца назад у меня началась изжога, я пошла к врачу, мне сделали гастроскопию, поставили диагноз эрозивный гастрит. Мне назначили контролок, холензим и маалокс, так же отвар шиповника. Я все это пропила, но отрыжка осталась. Неделю назад начала пить омерапрозол, но отрыжка все равно не проходит. И мотилиум тоже…
  27 июн 2016 14:17  
👍
0
👎 03

Хеликобактер пилори   3 ответа

Здравствуйте. Можно ли получить заочную консультацию? В свое время обращалась в платную клинику.Был поставлен диагноз — Хеликобактер пилори .Был назначен курс лечения .Но так как там были и антибиотики, как оказалось,врач не назначил паралельно пропить линокс\ну или что-то в этом роде.\ Результат на хеликобактер отрицательный, но начались проблемы в другом . Жидкий стул стал спутником.Другой доктор рекомендовал пропить теперь линокс курсом. Изменения…
  22 май 2014 23:36  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024