СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Прошу консультацию

Добрый день. Из-за сильных постоянных болей в правом подреберье было назначено ФГДС. По результату заключение: недостаточность кардии, эрозивный антаральный гастрит, поверхностный пилоробульбит. Папилит БДС. Признаки панкреато-билиарной патологии. Назначен Омез, желчегонные. Прошу уточнить, насколько данный диагноз серьезен и возможно есть необходимость обратиться с данными обследования к другому специалисту?
гастроэнтерология медицина     #1   16 окт 2018 05:51   Увидели: 64 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Алена Евгеньевна! Если при проведении ФГДС выявляются косвенные признаки поражения органов панкреато-билиарной зоны, необходимо дополнительное обследование для уточнения диагноза, в первую очередь — УЗИ органов брюшной полости, копрологическое исследование кала. Проводилось ли такое обследование?

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Антаральный гастрит и hp   1 ответ

Здравствуйте уважаемый доктор ! После родов стало беспокоить правое подреберье , а точнее как будто что-то давит и распирает , по узи все в норме , делала функцию желчегонно пузыря , тоже без изменений ! Так же беспокоит желудок , давит и ноет , после еды слабость и одышка , так же неприятные ощущения в горле , как будто что то сжимает и дерёт ! Делала фгдс ! Заключение :хронический антральный гастрит высоко выраженный , активный , без атрофии…
👍
0
👎 06

Заболевание ЖКТ   6 ответов

Добрый день! Около месяца назад появилась такая проблема: после того как поем, через пол часа я уже в туалете и у меня поноси, урчит весь живот и боль в районе желудка. Прошла к врачу описала проблему. До этого я долго лечилась у невролога с защемлением и я свою проблему связала с долгим приемом таблеток, но врач меня переубедит и сказал что это Синдром Раздраженно Кишечника, назначил мне: Ланцид,Энтерол,Тримедат, Пензитал и это лечение назначил на…
  01 июн 2017 05:39  
👍
0
👎 01

ФЭГДС   1 ответ

Заключение ФЭГДС Диффузный рефлюкс-гастрит. Косвенные признаки патологии панкреато-билиарной зоны. Можнл ли с этим диагнозом делать ККГ.
👍
0
👎 00

Объясните результаты узи и эндоскопии   0 ответов

Сделала из-за постоянных болей слева, УЗИ и эндоскопию. Результат пугает: слизистая и просвет пищевода неизменены. Кардия смыкается не полностью. Z-линия спрямлена. В неизменном просвете желудка много мутной желчи. Складки эластичные, умеренно извиты. Перистальтика прослеживается. Слизистая всюду с умеренной диффузной гиперемией. Привратник зияет. Слизистая и просвет луковицы ДПК и постбульбарного отдела неизменены. В просвете ДПК много пенистой желчи.…
  23 июл 2014 11:25  
👍
0
👎 02

Выбрать лечение   2 ответа

добрый день, многое перечитала на форуме, большое спасибо врачам, что отвечают подробно и грамотно, но вот мой вопрос к гастроэнтерологу:- поставлен гастродуоденит без наличии хелик. бак, но чуть небольшая погрешность в еде сразу обострение с болями, причем больше в тонком кишечнике, около пупка, пью только де нол, потому что все нольпаза, омез и тд вызывают сильные головные боли и депрессию, у меня еще всд, может и поэтому, никто не знает.…
  06 май 2014 11:01  
👍
0
👎 04

R-скопия желудка   4 ответа

Добрый день! Не могли бы пояснить анализы при R-скопии желудка

Акт глотания не нарушен. Пищевод свободно проходим. Угол Гиса сглажен. Желудок имеет форму крючка, натощак содержится слизь. Складки утолщены, прослеживаются на всем протяжении. Привратник проходим. Луковица и подкова ДПК раздражены, косвенные признаки заболевания панкреато-биллиарной зоны. Пассаж по верким отд. тонкой кишки б/о. Дуоденит.
Органической патологии не выявлено.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024