СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Выбрать лечение

добрый день, многое перечитала на форуме, большое спасибо врачам, что отвечают подробно и грамотно, но вот мой вопрос к гастроэнтерологу:- поставлен гастродуоденит без наличии хелик. бак, но чуть небольшая погрешность в еде сразу обострение с болями, причем больше в тонком кишечнике, около пупка, пью только де нол, потому что все нольпаза, омез и тд вызывают сильные головные боли и депрессию, у меня еще всд, может и поэтому, никто не знает. Де нол не вызывает сильных побочных, но и не излечивает полностью, мне 57 лет, с желудком и кишечником такая проблема 3 года. что вы посоветуете мне еще принимать, хочется на море съездить, что можно для профилактики попить, чтоб не было обострения? насчет диеты я все знаю. Спасибо.
гастроэнтерология медицина     #1   06 май 2014 11:01   Увидели: 79 клиентов, 3 специалиста   Ответить
👍
+2
👎 2
Светлана Владимировна! Корректировать Ваше лечение должен врач, постоянно Вас наблюдающий. Поездка на море укрепит Ваш иммунитет, и при условии соблюдения строгой диеты вероятность обострения невелика.
👍
+2
👎 2
Уважаемая Светлана Владимировна
К сожалению, бывают ситуации, когда тест на хеликобактер дает ложноотрицательный результат (все зависит от вида теста, у каждого из них своя вероятность ошибки). Поэтому курс терапии (я имею в виду антибиотики) должен быть даже пробно назначен полным. Его Вам назначит гастроэнтеролог.
Не исключено также, что хеликобактерной инфекцией Вас регулярно при поцелуях может заражать и Ваш родственник, у которого данное заболевание может протекать и бессимптомно. Тогда желательно обследовать и его и назначить соответствующую терапию.
В остальном же полностью согласен с коллегой (см. выше). При соблюдении диеты обострение маловероятно.
С учетом наличия у Вас ВСД единственное добавил бы поменьше пребывать под открытым солнцем, т.к. ВСД тоже может иметь схожую симптоматику (например тошноту и рвоту, особенно при понижении давления).
Приятного отпуска!...

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

ГЭРБ   1 ответ

Добрый день. По ФГС заключение:
1. Очаговая гиперемия и острые точечные эрозии в области зубчатой линии
2. Кардиальная складка Hill-lll, несмываемое НПС
3. Очаговая гиперемия в области привратника
Что это означает? В интернете начиталась, что эрозии вызывают рак.
👍
0
👎 01

Прошу консультацию   1 ответ

Добрый день. Из-за сильных постоянных болей в правом подреберье было назначено ФГДС. По результату заключение: недостаточность кардии, эрозивный антаральный гастрит, поверхностный пилоробульбит. Папилит БДС. Признаки панкреато-билиарной патологии. Назначен Омез, желчегонные. Прошу уточнить, насколько данный диагноз серьезен и возможно есть необходимость обратиться с данными обследования к другому специалисту?
  16 окт 2018 05:51  
👍
0
👎 01

Де-нол и рентген   1 ответ

Подскажите, мой муж собрал букет заболеваний, рак предстательной железы, язва 12 перстной кишки и многое другое. Ему прописал гастоэнтеролог Де-нол. А врач онкоуролог назначил обследовать область малого таза путем рентгена. Можно ли, не повредит ли ему это обследование?
👍
0
👎 06

Всд   6 ответов

При ВСД врач рекомендовал валерьянку. В противопоказаниях прочла: Люди с хроническими заболеваниями почек и кишечника также должны избегать приема валерьянки. А если это пиелонефрит и синдром раздраженного кишечника?
  29 фев 2016 07:59  
👍
0
👎 01

Запор у ребенка   1 ответ

Дочке 11 лет. В последние 2 года беспокоят запоры, ложные позывы на дефекацию. Врачи ставят СРК с запорами, но назначеннон дечение(но-шпа, дюфалак, креон ) не помогает. Я очень переживаю, боюсь пропустить что то серьезное. Просила провести ирригоскопию(боюсь онкологии), а мне отвечают, что нет крови в кале, поэтому ирргигоскопию делать необязательно( у нее так большая рентген нагрузка по др заболеваниям).В последнее время еще жалуется на усталость. Вдруг мои опасения не беспочвенны? Помогите советом!!!
  29 сен 2014 11:14  
👍
0
👎 06

Гастрит и хеликобактер.   6 ответов

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Перечитала очень много информации насчет гастрита и бактерию хеликобактер и теперь не знаю как же лучше помочь себе. Помогите решить! у меня поверхностный гастродуоденит и тест на хеликобактер пилори +++. Назначения врача_
Де Нол- 2таб.2 раза день
Париет-1таб. 2 раза в день
Флемоксин- 1000мг 1таб. 2 раза в день
Клацид (или Фромилид) 1табл. 2 раза в день.
Это все сказали принимать вместе. Я очень…
  04 июн 2014 17:46  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024