СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 06

Гастрит и хеликобактер.

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Перечитала очень много информации насчет гастрита и бактерию хеликобактер и теперь не знаю как же лучше помочь себе. Помогите решить! у меня поверхностный гастродуоденит и тест на хеликобактер пилори +++. Назначения врача_
Де Нол- 2таб.2 раза день
Париет-1таб. 2 раза в день
Флемоксин- 1000мг 1таб. 2 раза в день
Клацид (или Фромилид) 1табл. 2 раза в день.
Это все сказали принимать вместе. Я очень переживаю и за желудок и за печень после приема всех этих лекарств.
Подскажите верное ли назначено лечение и большая ли вероятность вреда другим органам?
гастроэнтерология медицина     #1   04 июн 2014 17:46   Увидели: 179 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+2
👎 2
Здравствуйте Татьяна. Очень хорошо, что вы изучили информацию по вашему заболеванию. Считаю, Вам верно назначено лечение. Ваш врач рекомендовал четырёхкомпонентную схему эрадикации, которая даёт высокие результаты эрадикации хеликобактера. Если в заключении ФГДС указан «поверхностный гастрит», то можно Париет принимать по 20 мг/ 1 раз в сутки утром в течении 4- 6 недель.
👍
0
👎 0
Спасибо огромное что нашли время для моего вопроса. Если можно все таки подскажите ответ на очень важный для меня вопрос по поводу вреда другим органам всех этих препаратов?
  #3   04 июн 2014 19:37   Ответить
👍
0
👎 0
Осмелюсь еще задать Вам вопрос, сейчас ознакомилась со всеми перечисленными препаратами и у трех из них очень хорошие отзывы, а вот у Клацида очень плохие отзывы. Стало как то не по себе.. во первых лекарства все не дешевые и во вторых купить и понять что от них еще хуже это страшно. Можете развеять мои сомнения?
  #4   04 июн 2014 20:43   Ответить
👍
+2
👎 2
Здравствуйте Татьяна. Применение любых лекарственных средств могут вызвать побочные реакции. При приёме назначенной вам схемы лечения возможны аллергические реакции, расстройства со стороны пищеварительной системы в виде тошноты, рвоты, поноса, запоров, кандидоз полости рта и влагалища, редко гепатотоксичный эффект (вызванный Клацидом). Возникновения побочных реакций зависит от самого антибиотика, а с другой стороны реакцией на него вашего организма, как правило, все эти реакции проходят после прекращения лечения. Принимать лечение нужно, если заметите ухудшения состояния обратитесь к вашему врачу для коррекции лечения.
👍
+3
👎 3
Здравствуйте,Татьяна!
Схема, предложенная вам для лечения, соответствует существующим стандартам. Любая схема хеликобактерной инфекции обязательно должна включать не менее трех препаратов, только тогда будет эффект. Хеликобактер пилори попадая на слизистую желудка, продуцирует большое количество токсинов и ферментов, которые способны разрушать ее. При этом нарушаются защитные свойства слизистой оболочки желудка, способствуют снижению иммунитета организма. Наличие бактерии может привести к эрозии, язвенной болезни, раку желудка, холециститу, гепатиту, воспалению кожи, болезни эндокринной системы и даже заболеваниям сердечно-сосудистой системы. Принимая это лечение вы только оздоровите свой желудок и свой организм, ваша печень и другие органы не пострадают от приема этих препаратов.
👍
+2
👎 2
Добрый день, Татьяна! Хеликобактер — это особая бактерия, которая живет в кишечнике и желудке. Под ее воздействием возникает воспаление слизистой. Доказано, что назначение противовоспалительной и антихеликобактерной терапии, снижает риск развития осложнений( язвенной болезни, рака желудка и др.). Основным принципом лечения, вышеуказанных заболеваний, является эрадикационная терапия. Схемы лечения стандартные и включают в себя назначение ингибитор протонной помпы( омепразол), 2 или 3 антибиотика с де-нолом или без него. Вам назначено правильное лечение. Доверьтесь опыту врача, продолжайте прием препаратов по рекомендованной схеме. Удачи Вам. С уважением.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

ЖКТ и воспаление в матке   1 ответ

Здравствуйте. Обнаружили хеликобактер в дет 4.6, назначили : нольпаза 1таб. 2р в день, де нол 2 таб. 2р в день, 1месяц, макмирор 2таб. 3р в день. Так же сдала бакпосев менструальной крови, обнаружили воспаление матки, кишечную палочку, назначили лечение: уколы цефтриаксон 7дней, флуконазол на 1, 3, 7день и свечи тержинан 10дней. Скажите можно ли совместить оба этих лечения принимая таблетки вместе? И совместим ли флуконазол и макмирор?
👍
0
👎 01

Гепатит В   1 ответ

Добрый день. Вопрос такой. Гостили у матери. Она кормила соседа-алкоголика, налила ему стопку коньяка. Он выпил, потом мама застопорилась, стопку убрала в шкаф немытую. На следующий день пришел в гости брат, мама с ним выпила стопку коньяка, скорее всего из той немытой. Какова вероятность матери заболеть гепатитом В? С матерью поругалась, боюсь за дочь, у нее три прививки от гепатита. Спасибо.
  20 июл 2018 12:19  
👍
0
👎 01

Совместимость лекарств.   1 ответ

добрый день Принимаю мирапекс 1.5 мг.х3 р и на ночь триттико. Гастрит с пониженной кислотностью нарисовался. назначили амоксициллин ,кларитромицин и омепразол..Совместимы ли эти препараты ?спасибо.И как совместить их прием по часам,что бы было больше пользы .чем вреда.
  24 июн 2017 09:06  
👍
0
👎 02

Выбрать лечение   2 ответа

добрый день, многое перечитала на форуме, большое спасибо врачам, что отвечают подробно и грамотно, но вот мой вопрос к гастроэнтерологу:- поставлен гастродуоденит без наличии хелик. бак, но чуть небольшая погрешность в еде сразу обострение с болями, причем больше в тонком кишечнике, около пупка, пью только де нол, потому что все нольпаза, омез и тд вызывают сильные головные боли и депрессию, у меня еще всд, может и поэтому, никто не знает.…
  06 май 2014 11:01  
👍
0
👎 08

Правильное ли лечение мне назначили?   8 ответов

болит желудок уже в течении года,спазмы как будто кушать всегда хочется,сходила к врачу он мне назначил лечение де-нол по 1 таблетке 2 раза в сутки,кларитромицин по 500 мг 2 раза в сутки,амоксицилин по 1000 мг 2 раза в сутки,омепразол 20 мг 2 раза в сутки,линекс 2 капсулы 3 раза в день,длительность курса лечения 10 дней подскажите пожалуйста это верное лечение мне назначили???заранее благодарна!!!
  10 фев 2014 12:06  
👍
0
👎 02

Хилобактерии   2 ответа

Добрый день! Прошла ФГДС, обострение атрофического гастрита, поверхностный бульбит. Наличие хилобактерии ++.Назначили амоксицилин 2т.х2р.10дней ,, кларитромицин (клабакс) 2тх2р,-10 дней, де-нол 2тх2р.,и омез 2тх2р. 1 месяц.Кроме этого, внутривенно уколы даларгин с натрием хлорида. Но при введении этого укола сначала появилась тяжесть в лобной части, а потом лицо стала колоть, как иголками. .Введение лекарства продолжили после того, как мне стало…
  20 апр 2013 14:03  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024