СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Антаральный гастрит и hp

Здравствуйте уважаемый доктор ! После родов стало беспокоить правое подреберье , а точнее как будто что-то давит и распирает , по узи все в норме , делала функцию желчегонно пузыря , тоже без изменений ! Так же беспокоит желудок , давит и ноет , после еды слабость и одышка , так же неприятные ощущения в горле , как будто что то сжимает и дерёт ! Делала фгдс ! Заключение :хронический антральный гастрит высоко выраженный , активный , без атрофии ! Hp ++, делала год назад фгдс был диагноз :хронический гастрит и hp + , подскажите пожалуйста что делать ? А самое главное возможно ли это вылечить и как питаться ?
гастроэнтерология медицина     #1   09 авг 2020 17:01   Увидели: 77 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Маргарита Павловна! Заочно назначить лечение невозможно. В данной ситуации есть показания к эрадикационной терапии хеликобактерной инфекции. Схему лечения составляет гастроэнтеролог или терапевт с учетом всех особенностей клинической ситуации. Прогнозировать эффективность терапии в каждом конкретном случае, тем более заочно, всегда очень сложно. Если говорить в целом, в подобных случаях комплексная фармакотерапия в сочетании с диетотерапией достаточно эффективна. Что касается диеты, в зависимости от имеющихся нарушений кислотности рекомендуется стол №1 или №2, точнее скажет врач на приеме. Из рациона в любом случае исключаются острые и жареные блюда, специи, копчености, категорически не рекомендуется употребление алкоголя, следует отказаться от табакокурения, если есть такая привычка.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Хеликобактер пилори   1 ответ

Можно лили совместить одестон с лечением хиллобактори пилори. Осень от антибиотика болит правое предребье
👍
0
👎 01

Прошу консультацию   1 ответ

Добрый день. Из-за сильных постоянных болей в правом подреберье было назначено ФГДС. По результату заключение: недостаточность кардии, эрозивный антаральный гастрит, поверхностный пилоробульбит. Папилит БДС. Признаки панкреато-билиарной патологии. Назначен Омез, желчегонные. Прошу уточнить, насколько данный диагноз серьезен и возможно есть необходимость обратиться с данными обследования к другому специалисту?
  16 окт 2018 05:51  
👍
0
👎 01

Боли   1 ответ

здравствуйте,! скажите пожалуйста,после родов начались боли,сделала эндоскопию. в желудке светлый пенистый желудочный сок ,слизь.складки извитые .среднего калибра....привратник зияет .проходим свободно.луковица12п кишки уменьшена ,деформированнная за счет продольного рубца передней стенки.слизистая оболочка блестящая.с очагом гиперемии. зона БДС без патологий .в просвете кишки пенистая желчь .в 12п кишке определяются подслизистые лимфангиэктазии...паверхостый…
👍
0
👎 09

Кишечник???   9 ответов

Добрый вечер.У меня уже очень давно проблемы с кишечником,долихосигма.Постоянно чувство вздутия,чувствую себя «беременной».Несколько дней назад появились неприятные ощущения в мочевом пузыре.Такое впечатление,что давит изнутри и часто хожу в туалет по маленькому.Была на приёме у гинеколога,был осмотр,УЗИ и мазки.Мазки все в норме из уретры тоже,по УЗИ есть миома на «ножке»,но это давно,мочевой пузырь по УЗИ в норме,лимфоузлы тоже.Скажите куда мне…
  14 мар 2018 18:29  
👍
0
👎 01

Совместимость лекарств   1 ответ

Добрый день! на фоне према Резолюта у мужа часто возникает диарея.Возможно ли одновременно принимать Резолют и Тримедат что бы востановить функцию кишечника?
👍
0
👎 02

Запор у второй из двойни   2 ответа

Здравствуйте!!!У нас такая проблема! У меня двойня, девочки 2 года и 8 мес. У одной со стулом все отлично , у второй запоры по 4-5 дней, даю все что нужно из еды, убрала сладкое, сдобное. Чувствует при этом она себя хорошо, пускает) но на 4 день бывает живот твердеет и она мучается, и ходит в туалет твердым калом, цвет хороший. Консистенция как глина и запах не очень. Но так не всегда. И главное, что все это началось после того как летом мы переболели…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024