СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Боли

здравствуйте,! скажите пожалуйста,после родов начались боли,сделала эндоскопию. в желудке светлый пенистый желудочный сок ,слизь.складки извитые .среднего калибра....привратник зияет .проходим свободно.луковица12п кишки уменьшена ,деформированнная за счет продольного рубца передней стенки.слизистая оболочка блестящая.с очагом гиперемии. зона БДС без патологий .в просвете кишки пенистая желчь .в 12п кишке определяются подслизистые лимфангиэктазии...паверхостый бульбит...назначили УЛЬКАВИС...НОЛЬПАЗА ..КОЛОФОРТ МЕТРОНИДАЗОЛ..УЛУЧШЕНИЙ НЕТ,КУШАЮ ТОШНИТ,ОПЕТИТ БЫВАЕТ ЗВЕРСКИЙ.СКАЖИТЕ МОЖЕТ ЛЕЧЕНИЕ ПОМЕНЯТЬ
гастроэнтерология медицина     #1   25 апр 2018 16:33   Увидели: 178 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Гульнара Закиевна! Все препараты, которые Вы принимаете, обладают доказанной клинической эффективностью Почему отсутствует ожидаемый эффект от лечения, заочно сказать невозможно. Самостоятельно корректировать схему терапии не надо, обратитесь на повторный прием к врачу, у которого Вы были ранее, или проконсультируйтесь дополнительно еще у одного специалиста, чтобы узнать второе медицинское мнение

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Антаральный гастрит и hp   1 ответ

Здравствуйте уважаемый доктор ! После родов стало беспокоить правое подреберье , а точнее как будто что-то давит и распирает , по узи все в норме , делала функцию желчегонно пузыря , тоже без изменений ! Так же беспокоит желудок , давит и ноет , после еды слабость и одышка , так же неприятные ощущения в горле , как будто что то сжимает и дерёт ! Делала фгдс ! Заключение :хронический антральный гастрит высоко выраженный , активный , без атрофии…
👍
0
👎 04

Гастроэнтерология   4 ответа

Здравствуйте! Расшифруйте, пожалуйста, результат биопсии желудка: ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Морфологические признаки гиперплазии покровно-ямочного эпителия регенераторного
типа с явлениями кишечной метаплазии слабой степени и очаговой дисплазии слабой степени на фоне
атрофии желез умеренной степени, гиперплазии гладкомышечных клеток, склероза и воспаления умеренной
степени — вероятно, зона репарации в антруме. Морфологические признаки хеликобактерной колонизации
(слабая степень) .
Спасибо!
  21 янв 2017 01:38  
👍
0
👎 02

ДЖВП и панкреатит   2 ответа

Добрый вечер, полгода назад поставили диагноз "хронический панкреатит" и "дискинезия". 5 месяцев безуспешно лечился от панкреатита, но назначать панкреатин не спешили.
Перед Новым годом всё же назначили (6 таблеток панкреатина в день), но про дискинезию молчали. Еда не переваривалась (светлый кал с непереваренными продуктами).
2 дня назад на свой страх и риск купил аллохол (натуральная желчь) — на следующий день наладилось…
  05 янв 2018 17:47  
👍
0
👎 01

Коплавикс и ингибиторы протонной помпы   1 ответ

Принимаю коплавикс и сулодексид 5 лет.
Появилась изжога, после ФГС терапевт назначил омепразол и де-нол курсом. Помогло, прошло время изжога появилась опять. Гематолог вместо омепразол назначил нольпазу 40 мг раз в день. Принимаю уже 2 месяца, эффект переменный, последние две недели опять сильная изжога. Что делать, поменять производителя пантопразола или он мне не подходит? Что можно принимать вместо пантопразол с коплавиксом?
👍
0
👎 01

Видеогастродуоденоскопия   1 ответ

Здравствуйте! Сегодня делала гастроскопию. Вот описание:

Видеогастродуоденоскопия. EG290Кр.
Орошение Sol.Lidocaini 10%

Пищевод проходим,слизистая бледно-розового цвета, в 30 см от резцов просвет
деформирован циркулярным образованием с изьявленной поверхностью,
процесс распространен до зубчатой линии, слизистая контактно кровоточит,
при биопсии легко…
👍
0
👎 00

Рефлюкс-гастрит не вылечить   0 ответов

Здравствуйте.2 года мучают боли в желудке,во рту непонятно что как желудочный сок стоит.3 фгдс,колоноскопия,больница,куча лекарств-де нол,гастрофарм,антоциды,разные ингибиторы помпы много вариантов,мотилиум,урдокса,антибактериальная терапия хеликобактер(был + и пониженная кислотность-второе фгдс)Анализ на тумор маркер,если правильно называю,повышен.В итоге сказали ничего существенного,рефлюкс-гастрит,выписали последний раз один врач нейролептики,другой…
  05 июн 2015 21:22  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024