СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Видеогастродуоденоскопия

Здравствуйте! Сегодня делала гастроскопию. Вот описание:

Видеогастродуоденоскопия. EG290Кр.
Орошение Sol.Lidocaini 10%

Пищевод проходим,слизистая бледно-розового цвета, в 30 см от резцов просвет
деформирован циркулярным образованием с изьявленной поверхностью,
процесс распространен до зубчатой линии, слизистая контактно кровоточит,
при биопсии легко фрагментируется.
Розетка кардии смыкается полностью. В желудке пенистый секрет,складки
продольно-извитые, слизистая розового цвета,с атрофией.
Привратник округлой формы.
Слизистая 12пк бледно-розового цвета,БДС без особенности.

Заключение: картина заболевания пищевода атрофической гастропатии


Помогите разобраться как это по простому, серьезно ли положение и можно ли вылечить? Заранее спасибо за внимание и ответ. Буду очень ждать Мой год рождения -1936
гастроэнтерология медицина     #1   28 сен 2016 13:17   Увидели: 32 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Валентина Анатольевна! Чтобы понять, что происходит с пищеводом, необходимо дождаться результатов биопсии. Если говорить об атрофической гастропатии, эта категория пациентов требует особого внимания со стороны гастроэнтеролога, так как атрофия слизистой желудка может предшествовать предопухолевым заболеваниям. Когда заключение патоморфолога будет готово, Вам необходимо будет проконсультироваться у врача-гастроэнтеролога.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

При наличии язвы 12 ПК, воспаления желчного пузыря выписали Одестон   1 ответ

Здравствуйте!
Я месяц лечила язву 12 ПК по схеме,позже по УЗИ обнаружили воспаления желчного пузыря и выписали Одестон. который в свою очередь противопоказан при язве 12 ПК. Скажите пожалуйста стоит ли довериться этому гастроэнтерологу и пропить курс Одестона? Не ухудшит ли это моё положение?
  30 сен 2018 23:06  
👍
0
👎 01

Боли   1 ответ

здравствуйте,! скажите пожалуйста,после родов начались боли,сделала эндоскопию. в желудке светлый пенистый желудочный сок ,слизь.складки извитые .среднего калибра....привратник зияет .проходим свободно.луковица12п кишки уменьшена ,деформированнная за счет продольного рубца передней стенки.слизистая оболочка блестящая.с очагом гиперемии. зона БДС без патологий .в просвете кишки пенистая желчь .в 12п кишке определяются подслизистые лимфангиэктазии...паверхостый…
👍
0
👎 01

Срочно необходима консультация онколога   1 ответ

Результат ЭГДС: пищевод свободно проходим. Слизистая розовая. Палисадные сосуды визуализировать.
Кардия смыкается не плотно. Кардинальная складка 2 типа. В желудке умеренное к-во секрета. Слизистая гиперемирована,в области тела несколько отечна. Желудок хорошо расправляется воздухом,деформирован за счёт сдавления извне в антральном отделе по задней стенке округлым образованием до 4,5 см в диаметре. Слизистая на данном участке соответствует другим…
👍
0
👎 01

Эзофагогастроэндоскопия   1 ответ

При осмотре мне в заключении написали : эндоскопические признаки эрозивно-геморрагической гастропатии . поверхностный бульбит . возможно ли это от того что у меня в носу остался зуб после аварии и постоянно из носа в желудок попадает гнойные массы ? СМОГУ ЛИ Я СДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ НА НОС С ТАКИМ ЗАКЛЮЧЕНИЕМ ПОД НАРКОЗОМ ?
👍
0
👎 01

Видеогастродуоденоскопия   1 ответ

Доброго времени суток!Подскажиье пожалуйста!Я прошёл видеогастродуоденоскопию и вот какое описание дали на руки-Пищевод:свободно проходим;Слизистая:гиперемирована;Кардия:смыкается не полностью;В желудке:умеренное кол-во серой жидкости;Складки:продольные нормальной величины воздухом расправляются свободно;Слизистая:гиперемирована;Привратник:смыкается проходим;Луковица 12П.К:слизистая гиперемированна,отчета.В заключении не могу прочитать диагноз)Такой уж у врачей почерк)Подскажите пожалуйста что это за болезнь и как с ней бороться?Спасибо!
👍
0
👎 01

Гастроскопия   1 ответ

Здравствуйте! Мне сделали гастроскопию.Боюсь все слишком серьезно.
Не можете ли вы мне подсказать. Пищевод свободно проходим, слизистая розового цвета. В области кардиоэзофагеального перехода на задне-правой стенке беловатой окраски овальной формы полип до 4-5 мм с гладкой поверхностью. Биопсия. (Участок слизистой с гиперплазией плоского эпителия.) Розетка кардии смыкается не полностью. В желудке слизистая оболочка розовая, с диффузной пятнистой…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024